Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Банзай ТОМАТО-2013


Cherry

Рекомендуемые сообщения


Цитата Александр минск

что-то не получается! может есть ссылка где это попроще?

Саша-самое главное-фотки уменьшить до 400кб!И доступные типы файлов: gif, jpg.

Ссылка на сообщение

Приветствую землячку!!!! Очень рада видеть человека с исторической родины)))) :thx:

Хотела спросить про оранжевое Бычье сердце - Вы его раньше садили? как он в плане болезней в сравнении с розовым БС? И черное Бычье сердце где, если не секрет, где добывали? Ищу его.

И еще, насчет пересортицы. Однажды посеяла черный принц от седек, выросли все желтые помидоры, правда, крупноплодные. Это утешило. А Медовый гигант выдал пару красивенных зеленоплодных помидоров наряду с остальными мелкими желтыми. Я еще не знала о существовании подобных зеленых чудес, очень удивилась, но помидоры пошли на ура - сладкие оказались.

В этом году многое заказала у Л. Радыно из Минска. Жду.....

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Александр минск

Оля спасибо что не забыла ,а Розовый мед очень даже ничего есть пару фоток, но пока не умею вставлять и где почитать не знаю, Стаса Владимировича нет и спросить не знаю у кого , тебя и так много спрашивают вот и я хочу  ! но не про фотки, а про чери в смысле растюхи какие посоветуеш? Оля  только без фонатизма, а то зная тебя, трудно остановиться , вот насоветуеш и загорятся свечи в одном месте ! Сезон всетаки! И уважаемый помидоровед не страшно если я в Олину тему вставлю свои фотки семена-то ее!!!

Саша, я черрики не люблю поэтому и советовать ничего не буду. Это у нас Верочка (Томатинка) спец по бисеру  :hid:

В этом году я сажаю только "Вишневую конфетку Исиды" (девочки прислали) и то потому что название очень нравится ну и для внука Матвейки  :yep:.

В прошлом году из всех нелюбимых черриков  :P мне запомнились Шалун (Сибсад) и Black cherry.

Ссылка на сообщение
Цитата Людмилка

Ольга ,с открытием темы  :thx:  и хороших урожаев !!!!

Помидоры на снегу -это круто  :yep:  а что за сорта такие лежкие ?

Людочка, да там всяко-разно было - все до кучи. Аурия, Амиш Пасте, Кубинский черный, что-то желтенькое... Эти сорта к лежким не относятся, просто их много было не вызревших на верхних кистях, вот поэтому их больше и долежало до февраля. Но они уже невкусные и есть их не хочется, так и лежат до сих пор. ???

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Приветствую землячку!!!! Очень рада видеть человека с исторической родины)))) :thx:

Хотела спросить про оранжевое Бычье сердце - Вы его раньше садили? как он в плане болезней в сравнении с розовым БС? И черное Бычье сердце где, если не секрет, где добывали? Ищу его.

И еще, насчет пересортицы. Однажды посеяла черный принц от седек, выросли все желтые помидоры, правда, крупноплодные. Это утешило. А Медовый гигант выдал пару красивенных зеленоплодных помидоров наряду с остальными мелкими желтыми. Я еще не знала о существовании подобных зеленых чудес, очень удивилась, но помидоры пошли на ура - сладкие оказались.

В этом году многое заказала у Л. Радыно из Минска. Жду.....

Здрасти- здрасти  :), земляки!!! :mail2:

Оранжевое БС буду выращивать впервые, посмотрим. Розовое выращивала из немецких семян, был урожайный, красивый, неболявый, но на вкус пресноват. БС черное у меня от Гали Esme. Семена есть, могу  передать дочке в Минске, а Вы заберете. Пишите тел. в личку.

Л. Радыно никогда в запросах по семенам в интернете и не всплывала. Не знаю кто это.

Ссылка на сообщение

Нашла сайт Л. Радыно "Беларусскае насенне ад Лявона". Ну так нельзя, дорогие товарищи! Что касается томатов, то в интернет- каталоге половины фотографий нет, другая половина или фото не соответствует сорту или неполное описание сорта (дет это или индет???), ужОс!

Ссылка на сообщение

По поводу отсутствия фотографий на сайте я тоже озадачилась. Но я читала в журнале "Хозяин" статьи Радыно и отзывы людей, кто у него выписывал семена, никто вроде не жаловался. Да и по его технологии я помидоры выращиваю ( в траншеи навоз перегнивший и никаких подкормок). Выписать решила из-за дикого пересорта в магазинах. Попробую, потом расскажу что получится.

За черное сердце огромное спасибо :mail2:

Что Вам необходимо (семена, цветы всякие - всегда пожалуйста, я много всего выращиваю, редкости люблю) Буду рада поделиться :)

Ссылка на сообщение

Оленька, ну вот наконец и я добралась до твоей темы, все прочла...Молодец! Так держать! Поздравляю с продолжением сезона любви к томатам :thx: :thx: :thx: желаю удачи и удовлетворения!!!

У меня такая же ситуация с рассадой, живет сейчас в неотапливаемом, недостроенном зимнем саду при температуре 14-16 градусов и до 12 ночью....единственное, что мы сделали - это соорудили подсветку, т.к. солнышко редко заглядывает в окна, все больше туман, да дождь...

Ссылка на сообщение

Валюша,девочки! У меня опять вопрос:в такой температуре 14-16(20) рассада всегда должна расти,или потом ее в более теплое место перенести?

Ссылка на сообщение

Простите, что встреваю...  :-[ Мне кажется, что рассада была бы рада более высокой температуре, но тогда и день должен быть подлиннее и света побольше. А сейчас в тепле вытягивается сильно. Так что придется ей, несчастной в холодке пока жить. У меня ночью в доме котел не топится, так что с температурой на окнах все как у Вас. Все живы :D

Ссылка на сообщение

Сашенька, ты меня конечно прости за любопытство: но у тебя теплица из кашированного пластика  :o или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение

ну вот Стас научил вставлять фотки .А про чери я их тоже не очень , но зная ,что ты  Оля все равно их растила вот и спрашивал
Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Ну красавцы меды-то! А такие остроносенькие висят среди них - это тоже РМ? :o

Я тоже обратила внимание на острые носики. И даже подумала, а вдруг у меня был не РМ?  :o У моего РМ не было таких носиков. ???

Ссылка на сообщение

Растил первый раз но и на упаковке они выглядели тоже с длинными носиками  а так судя по описаниям растение кажется рахитным слабооблиствленным и ну с очень большими цветами  как у Райкина раки что по 5руб

Ссылка на сообщение

Оля,напиши мне,пож.как вела свои черри,интересует про пасынки и сколько стволов,и есть ли разница как вести если в ОГ или в теплице...Мож уже спрашивала тебя,тогда ткни,где прочитать...что-то у меня с головой стало...здесь-помню-здесь - не помню... :o

Ссылка на сообщение

Нелличка, я хочу посмотреть в глаза тому, у кого получается формировать черрики  :P. Я вначале их пыталась вести в 2 ствола как обычно, но потом махнула рукой на них, т.к. это невозможно, пасынки прут отовсюду и с бешеной скоростью!. Я сажала черрики только в ОГ, в теплице бы не стала их сажать низачто! Они ж заплетут там все!

Ссылка на сообщение

Оля, полностью с тобой согласна про черрики в теплице, имела удовольствие посадить их в теплице, получилось как в фильме ужасов: непролазные лианы, которые не поддаются формированию, чем больше обрезаешь, тем сильнее растут. Заполонили всю теплицу до крыши, томатиков было немеряна куча, но до них не добраться, переспевали  прямо на корню и падали

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...