Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Тыква Sweet Meet крупноплодная.
Откушали в марте, долежалась отлично, ещё хранилась бы. В начале кожура была голубовато-зелено-серая, при созревании полном стала кремоватого оттенка.
Мякоть толстая, жёлто-оранжевого цвета, плотная, крахмалистая, на вкус сырая-сладковатая.При приготовлении кусочки не разваливаются. Очень понравилась, сажаю снова! :)Вес 3.5-4кг

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 7 months later...
У меня получилась немного другая, более плоско-округлая, без оттянутого носика. Вначале тоже было голубоватая, при вызревании стала покрываться бежев. пятнами, вес 4-5 кг. Из всех тыкв, какие я жала на сок в свежем виде,  из неё получился самый сладкий фрэш, абсолютно без тыквен. привкуса и запаха, сок похож на сок манго. :yep: По срокам меня вполне устроила, завязалась одна из первых. Источников таких семян было несколько, какой именно сеяла, точно сказать не могу. В принципе мне понравилась-
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  Виктория, у иностранцев такая же, и у меня от чехов.

  Ты сок без мякоти  отжимаешь?  А мякоть куда используешь?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...



Недавно разрезала первую тыковку этого сорта. Приятный запах. Сладковатая, но не сладкая, как я ожидала исходя из названия. В этом году все мало поливала, все сладкое получилось: помидорки , перцы, местная мускатка даже недозревшие плоды сладкие. Так что, наверно, этот сорт не очень сладкий.

Но приятный вкус и запах. Просто пожарила. Менее крахмалистая чем хаббарды. В общем, 4+. Для меня. Когда-нибудь может быть посажу еще раз.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Подтверждаю, что эта тыква не очень сладкая. Но лично мне это и нравится. Отличный получается супчик. Наоборот, слишком много излишне сладких и с тыквенным запахом. А "Свит мит", к счастью, к ним не относится. Спектр использования у нее шире. Мякоти много. Хранится очень хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

    У Свит Мит с европейских сайтов  толстая  плотная  мякоть желтого цвета, подойдет аллергикам.  Понравились крупные белые семена. 

    Урожайная тыква.  Оставляла 2 плети,  на каждой  по 6-7 кг тыквине наросло.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

  Доедаем вторую с куста Свит Мит. Кора розовая стала. Мякоть  по-прежнему очень плотная  хрустящая.  У меня не самая сладкая, наверно, не дозрела на корню (посев  10 мая, уборка в конце августа).  Порезанная в холодильнике не вянет. У прогретой приятный вкус, запаха нет.  Рекомендую на весну!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
  • 2 weeks later...
На кусту выросло 3шт, вес: 5000, 5500 и совсем малышка, ее не снимала еще, пойдет курочкам. Еще до съема кора начала вызревать, появились белые пятна, на фото видно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Вчера разрезала первую Свит мит. Не смогла так долго ждать, надоели мускатки, хотелось вкусную тыкву без запаха. Выбрала из двух более белую по коре.
Запекала в духовке со специями ломтиками. Очень понравилась - это мой идеал тыквы  :yep:



Во-первых, очень много мякоти, семенная камера маленькая, семечек достаточно много и они очень плотно сидят, практически сухие. Семечки крупные, белые, кто любит тыквенные семки погрызть - тыква подходит. Мякоть ярко желтая.
Кора и мякоть очень твердые. Не знаю, может я на тренировке трицепсы в этот день перенапрягла, но резала с невероятным трудом, трицепсы сводило. Еле вырезала кусок  :- Мякоть хрусткая и плотная. Тыквенного запаха нет, присутствует какой-то ненавязчивый овощной аромат.
Сырой не пробовала. Запеченная идеальная (для меня) по консистенции и по вкусу. Ломтики порезала толстоватые и пеклась она немного дольше обычного, готовность проверяла вилкой. Печеная мякоть похожа на картошку и по структуре и по вкусу, но более оригинальную картошку  :D Мне кажется, если порезать кубиками или соломкой и запечь со специями, кого-нибудь можно обмануть, что это не тыква, а картошка  :-X Например, ребенка или не любящего тыкву мужа  :-[
Сладость слегка ощущается, но с мясом подавать можно без проблем. Мякоть не растекается, отлично держит форму, даже если передержать в духовке.
В общем, эта один из немногих сортов, который буду повторять обязательно  :yep:
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Молодое растение тыква Sweet Meet  .
Выращиваю первый год, семена от Бататовых кущ. Посев на рассаду 24 апреля 2018г. На теплой грядке, в условиях Среднего Урала.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
  • 2 months later...

Тыковка Sweet Meet, семена с БК. Выросла одна на кусту. Но у меня редко какая тыква больше одной выдает. Поэтому не нужно делать выводы о урожайности по моим отзывам. Почва суглинок, теплых грядок нет и удобрений кладу по минимуму. Да еще и сажаю не слишком просторно, хочется попробовать разных сортов побольше, поэтому я на них (тыкв) не в обиде, а рада, что вообще вырастают.
Тыква вызрела, семки полные, кожура начала окрашиваться в розовый цвет когда резала.
На вкус тыковка очень достойная, плотная мякоть, не волокнистая, слегка сладковатая. Для мясных блюд самое оно. Запекалась (с мясом) долго, но форму кусочки сохранили.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  Юлия, ваша Свит Мит летом была серо-беловатой или желтой? Когда сеяли- высадили -убрали? На фото не СМ ни по форме тыквины, ни по цвету коры,  или на фото розовее, чем при дневном свете?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зульфия, летом на кусту была серокорой, по виду соответствовала фото на сайте БК. Носик у нее оттянут был слегка. Розоветь начала в октябре с одной стороны, вот фото с другой стороны. Разрезала ее потому что была травмирована, оторвали с плодоножкой с куста и поцарапали, незнаю кто, может собаки игрались :dnt:. Шрамик затянулся, но не стала оставлять на хранение, хотя планировала ее на весну. Перепутать ничего не могла, семена с БК. Так что Свит мит это или нет  это на их совести. Но в любом случае тыква отличная.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Все тыква свои сеяла на рассаду в конце апреля, в грунт под укрывной в конце мая. Убирала некоторые по мере опробковения плодоножки в августе и в начале сентября остальные массово так как ночи стали холодные, а укрывать уже не хотелось, весной набегалась. Свит Мит насколько помню сняли без моего участия в середине августа.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

На фото Свит мит скорее всего, носик явный  ;) Освещение искусственное искажает цвет тыквы, я думаю.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  Ясно, в  БК Свит Мит чуть переопылена ранним сортом с носиком.  У сортовой смолоду и во всех европейских каталогах  сечение более плоскоокруглое.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
В 05.11.2018 в 18:12, Зульфия сказал(а):

  Ясно, в  БК Свит Мит чуть переопылена ранним сортом с носиком.  У сортовой смолоду и во всех европейских каталогах  сечение более плоскоокруглое.

Жаль, я ее заказала в БК, хотела на весну. Значит, возможно, будет осенне-зимней тыквой?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Зульфия сказал(а):

Если сажать в мае, а не в апреле, Свит Мит сахара не наберет, но до весны долежит.

Как раз то, что нужно, меньше сахара и дольше сохраниться) Спасибо, Зульфия!

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
В 27.11.2018 в 23:02, Ботаник сказал(а):

я  Свит Мит хотела на весну.

Я проверила тыквы на весну. Свит Мит первая окрасилась в бело-розоватый, вторая осталась зеленой.  Обе   пока крепкие в комнатных условиях.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

А вот и моя Sweet Meet   , разрезала сегодня 17 января .

В момент съема была голубоватой , а сейчас кремовая . Мякоть толстая, сладкая и сочная. Семенная камера не большая , семян не много .

0FE49DE0-A9BB-4DC1-B33A-A14499E89792.jpeg

26636368-D49D-4540-8F0D-7FA1F4E3E25D.jpeg

8B19B4CB-51D1-4577-875B-9EEF08AA621B.jpeg

DFEA8B10-5F47-41C3-BF8B-B17C28E2BB86.jpeg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
В 17.01.2021 в 16:11, OlgaSLSL сказал(а):

Sweet Meet    17 января кремовая . Мякоть сладкая

26636368-D49D-4540-8F0D-7FA1F4E3E25D.jpeg

Ольга, приветствуем на форуме!:hi:

Ваши тыквы Свит Мит посажены из чьих семян? Когда сеяли и высадили, когда убирали? На фото богатство - аж  6 шт.! , это со скольки корней, каким средним весом? При какой температуре храните? Может, Вы сможете отследить, с какого месяца как их   вкус меняется.  (Мои крупные весной были уже не сладкие, а я хочу вкусных, как ваши в январе). 

В общей теме " Тыквы - вкусные сорта" можете написать о своих условиях и других выращенных сортах, пжл!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...