Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

  Они  сначала большой куст растят, в конце июля  завязывают  и быстро растят  тыковки.  Спасибо тебе, я тоже посадила.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

"Моя дылда" созревает ,4 помидора уже съели.60 помидоров насчитала на этом кусте и ещё цветёт .
Корнабель первая кисть созрела ,вкус очень понравился.
В теплицу поставила вентилятор ,помидоры хорошо завязались ,а в другой без вентилятора похуже .
Девочки с Татарстана, почему не пишете? Как у вас дела ?
Ссылка на сообщение

Девушки, приветствую! :hey:

Хочу с вопросом обратиться. Мы с мужем в конце недели собираемся в Казань. Агентство недвижимости почему-то предлагает нам квартиру в центре города, но поскольку мы на машине, то предполагаю съэкономить на стоимости жилья и взять квартиру не в центре. Но я совершенно не ориентируюсь в городе, подскажите какой район лучше выбрать чтобы не убить кучу времени на пробки и вообще может что посоветуете. Хотели посетить Аквапарк Ривьеру и по городу достопримечательности а на след. День в Болгар съездить.

Ссылка на сообщение

Девочки, я выпала из форума и из жизни. У меня мужа в конце мая инсульт шандарахнул. Хоть и вовремя мы его в больницу определили, побегать пришлось весь июнь. Огород сам по себе жил. Сейчас разгребаю, помидоры в шесть- двенадцать пасынков растут, жесть, не подвязаные.  Начала пасынковать, полоть, когда кормить начну, не знаю. От фиты сначала хочу опрыскать, а уж потом подкорм( если силы будут), я на 12 соток одна. Помидор 700 корней, ужааас.  У меня вопрос, если я их не подкормлю, а только поливать буду, помидоры вырастут мелкие?  И еще, помидоры в 6-10 пасынков лучше прищипнуть ростовую точку, чтобы вес набрали или бесполезно?

Ссылка на сообщение

  Лариса, сочувствую!  Держись!  Дай Бог, муж восстановится, ты и сама не слишком перегружайся, твое здоровье сейчас ценнее урожая.  Если будут сомнения, пиши в "Блиц вопрос, блиц ответ",  там  сразу увидят.

От  700 корней  по 2-3-4  стебля  в зависимости от сорта  томатов  будет  много  спелых.  Из  6 и больше, долго не поспеют, нужна ли тебе зеленая  невкусная  мелочь тоннами? Прищипывание ускоряет налив.  Кормить надо, если не запахано с избытком удобрений.  Обычно фосфорно-калийных нехватка.

Ссылка на сообщение

  Голсиря,  Вы выписывали  семена  гибридов  из Магнитогорска.  Что посадили, как растет, вкусные ли?  Особенно про  перец  Казан интересно.

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Голсиря,  Вы выписывали  семена  гибридов  из Магнитогорска.  Что посадили, как растет, вкусные ли?  Особенно про  перец  Казан интересно.

Привет всем!!!    Зульфия,я не выписывала семена из Магнитогорска. А перец Казан интересно, за имя только посадила бы.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 1 month later...

Привет всем,всем!  Вот и лето прошло,а я хочу продолжения. . Мои тыквы не доросли. Посадила 4 шт. плети были по 10 м. плоды завязаться начали только в  начале  сентября. Посадила Барбара и JWS6823.

У Барбары 6 плодов, а у JWS всего 3 плода,  нет я  тыквы покрупнее люблю кг 3.4 .

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

Здравствуйте всем! Я с соседней республики Марий Эл с города Волжск (50 км от Казани). На форуме недавно. Решила к вам присоединиться, коль не прогоните. Фанат томатов и сладкого перца.

Ссылка на сообщение

Голсиря,вы еще не вернулись?Начиталась и насмотрелась на встречи девочек :hid: :yep:Завидую белой завистью.Как наладится дорога,обязательно приеду.И мы тоже пошуршим пакетиками. ;D

Светлана,конечно присоединяйтесь.только видите какие мы активные :'(Вам еще ближе к Казани.чем мне.

Ссылка на сообщение

  Приветствую,  Светлана!  :)  Поучаствуйте в Топ-10 томатов 16г, не только земляки,  все узнают, какие вам понравились.

    А тыквы растите?

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Видимо не пробовали пока.  ;) :D

Нет, почему-то вкус не люблю. И сын тоже ни в какую, бастует. У меня у подруги дочь сама тыковку возьмет, макушку срежет, внутри сахарком и в духовку. Сидит за компом потом, уплетает. Я у нее поковыряла, поковыряла - нет, не мое.

 

Ссылка на сообщение

У меня, почему-то в этом году какая-то напасть случилась: крестоцветные все отстрелковались.  Редиска только была. А потом жара пошла: ни дайкона, ни пекинской, ни редьки, ни репы. Стручки одни как лес стояли. Ходила только семена собирала. Перебираю их теперь, в калибровке извращаюсь. Ох, как на следующий год насажу!

Ссылка на сообщение

    Эти культуры нужно сажать позже - в июне редьку и репу, в июле дайкон и пекинку, а вы когда сеяли?

Семена могут быть переопыленные между собой и с сорняками.

  В теме "Совместные закупки" закажите семена профгибридов, и будет урожай в любое лето.

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

    Эти культуры нужно сажать позже - в июне редьку и репу, в июле дайкон и пекинку, а вы когда сеяли?

Семена могут быть переопыленные между собой и с сорняками.

  В теме "Совместные закупки" закажите семена профгибридов, и будет урожай в любое лето.

Пекинку (рассада марта) и дайкон в апреле и где-то во второй половине июня редьку и репу. Да я их не первый год сажаю, всё нормально было. Семена у меня все покупные были. А тут какая-то напасть. За посказку спасибо!

Ссылка на сообщение

  Светлана, приветствую! Вы фанатка помидор и сл. перца, каких и сколько сажайте?  30 или1декабря на встречу не хотите приехать? Эти дни Татьяна из Нижнекамска должна приехать.

Ссылка на сообщение
Цитата Абика

  Светлана, приветствую! Вы фанатка помидор и сл. перца, каких и сколько сажайте?  30 или1декабря на встречу не хотите приехать? Эти дни Татьяна из Нижнекамска должна приехать.

Голсиря-апа, здравствуйте! До Нового года никак. Потом может как-то договоримся. Я все равно хочу в мелкооптовый магазин за отравой да подкормками приехать.

Мой выбор томатов и перцев пока небольшой. Перцы самое главное, чтобы толстостенные были. Сажала Колобок, Новогогошары, Дуняша. Наткнулась в магазине на Звезду Востока Белая в  красном F 1. Очень сорт понравился. Мы перцы как яблоки едим. Морозилку фаршированным перцем забиваю (правда не осталось уже ничего). Остатки красные мелко рублю и морозилку, в щи самое то. В этом году набрала на Седеке всех разновидностей Звезды Востока. Посмотрим, что получится. В прошлом году посадила томат Бизон черный, теперь самый главный интерес вызывают черноплодные. Заказала у Редько немного на пробу. Решила пол-теплицы чернышами заполонить. И детов надо побольше в этом году на засолку. А то нас точно в прошлой жизни какая-то помидора прокляла - употребляется все в больших количествах и в разных видах.

Ссылка на сообщение

Светлана.здравствуйте!Если хотите,я оставлю Голсире немного семян для вас.Чернышей:Франкенштейн!.Черная сосулька.Мэри Робинсон.Черный трюфель.Черный Крым.С описанием.как они у меня удались.И немного семян перцев-рамиро(желтый)от Лидии,Рамиро(красный)мой.ДжеминиИ Оранжевый лев.Это все было у меня урожайным,может и у вас приживется.хотя ведь у нас все зависит от летней погоды :-[ :-[

Ссылка на сообщение

 

Светлана.здравствуйте!Если хотите,я оставлю Голсире немного семян для вас.Чернышей:Франкенштейн!.Черная сосулька.Мэри Робинсон.Черный трюфель.Черный Крым.С описанием.как они у меня удались.И немного семян перцев-рамиро(желтый)от Лидии,Рамиро(красный)мой.ДжеминиИ Оранжевый лев.Это все было у меня урожайным,может и у вас приживется.хотя ведь у нас все зависит от летней погоды :-[ :-[

Цитата

Буду премного благодарна!

Ссылка на сообщение

Мне перец Казан понравился.  Хочу повторить,но пока не завезли..купила перец сладкий Ред Найт и Банановый десерт :)
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...