Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

В 30.04.2019 в 11:53, tatan60 сказал(а):

Всем привет!Мерзнем?!:dnt:Дома холодно,отопление отключили.Но балкон не закрываем,там рассада.:girl_cray:Часть рассады увезла на дачу,оставила на втором этаже.Сегодня ездила поливать,2 кустика замерзли.Печалька.Чуть прихвачены рябчики,Остальное вроде бы все зеленеет.Как у вас?

всем привет.

Мы не мерзнем. Нам как поставили в каждом доме счетчики тепла, так нас готовы даже летом отапливать. Трубы горячие. 

На огороде после морозов еще не была. Свалилась с поясницей. Сижу на уколах. В воскресенье ездила на ферму ягодар за призом, сильно замерзла в дороге. В этот день очень сильный ветер был и снег валил хлопьями. А машина у знакомых старенькая, отовсюду дуло, просифонило меня капитально.

Надеюсь, что в саду ничего не замерзло. У меня ведь вся рассада высажена уже в теплицу. Заменить, если что, будет нечем.

 

Ссылка на сообщение

Народ,ау! Живые есть?Как дела в огородах?Я высадила в теплицы томаты,перцы сладкие и огурцы.Острые в горшках,но пока тоже в теплице.Кто когда тыквы на улицу будет высаживать?После дождей морковь ,лук,клубника хорошо пошли.Цветут войлочные вишни.

IMG_20190507_090501.jpg

Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Мы томаты высадили в теплицу, огурцы планируем сегодня. 

Татьян, когда собираетесь высаживать на грунт? Очень переживаем, потому что рассада для грунта уже переросла. 

Ссылка на сообщение

Если грядка готова,то высаживайте под укрытие.А если нет,то подготовьте и накройте на несколько дней полиэтиленом,или пролейте кипятком(если есть возможность.)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики  привет! Подскажите если лёжа томаты сажать (под метр уже переростки) то поливать то как,,, всю грядку  от того места где начало корня? 

Ссылка на сообщение

Наташа!   Если стебель у рассады крепкий и высота теплицы позволяет, то такие помидоры не надо сажать лежа, просто при посадке сразу подвязывать к колышку.

Ссылка на сообщение

Здраствуйте!В деревне в конце апреля был сделан парник из старых стек.рам-1.2 на 2.5 метров.Внизу-конский навоз.Было холодно,навоз еще тепло не выделял,но все равно было посеяно тыква крупноплодная,дыня Надежда.Мускатную побоялись сразу посеять(семян было мало),поставили в окно в торф.горшочки.1 мая приехали,тыква Мияко и дыня взошли,а мускатную пересадили с окна сюда же .Здесь они и остануться.Еще сюда же на рассаду в торф.горш.были посеяны кабачки Юбилейные 450.В пригороде тоже в конце апреля была посеяна Свит Мит ,кабачки Костата Романеско.Свит Мит только корешки пустил,а кабачки только набухли.Хорошо еще,что запас семян кабачков остался(боюсь,что они загниют).Посеяли семена огурцов немножко на ранний урожай.,тыкву мускатную.Здесь парник без навоза.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

ПК, большую, со скатной крышей. Дай Бог сделать до осени всё( или почти всё:)) что задумал. Мне легче, у меня во дворе всё!!!!

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Сегодня действительно пекло, когда зашла в теплицу с одной открытой дверью температура была чуть более 40 градусов. 

Ссылка на сообщение

В 08.05.2019 в 20:30, Марат сказал(а):

ПК, большую, со скатной крышей. Дай Бог сделать до осени всё( или почти всё:)) что задумал. Мне легче, у меня во дворе всё!!!!

Всем привет.

Как будет готова теплица, ждем фото.

Ссылка на сообщение

Сегодня сажали картошку. В такую жару- первый раз. Ну очень тяжело, даже ветерка не было.

Кукушка кукует. Можно все высаживать в ОГ.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Роз сказал(а):

Как будет готова теплица, ждем фото.

Самому интересно-когда она будет готова:cheesy:. Это в смысле готовности всего, что задумал!!!

Ссылка на сообщение

Всем привет!В начале странице я спрашивала,кто замерз?А теперь кто выжил в такую жару?!'В огороде все горит!В обед в теплице за 40.Все листья вниз.Парк огурчиков сгорели,хорошо что лишние были.В ОГ томаты посадили?

Ссылка на сообщение

Tatan60, я высадила в ОГ помидоры,остатки после теплицы.И рискнула высадить тыкву соседскую позавчера,1 день укрывала на ночь 5-л баклашкой,а сегодня оставила и все рассады тыквы оставила на лестнице.

Ссылка на сообщение

Расцвела под окошком белоснежная вишня..Все цветет-яблони,вишни,сливы.Но и жара все высушивает.В теплицах пекло.Сегодня был поливной день,но буквально через час -сушь.Чеснок желтеет.Одному луку похоже комфортно.

IMG_20190513_131739.jpg

Изменено пользователем tatan60
Ссылка на сообщение

У нас, в Залесном, целый час бушевал ливень.Под конец и градиком минутку прошелся.Укрылся в теплице и пожалел- настоящий барабанный бой, голова разболелась!!!

Изменено пользователем Марат
Ссылка на сообщение
В 07.05.2019 в 18:50, Elinochka сказал(а):

Девочки и мальчики  привет! Подскажите если лёжа томаты сажать (под метр уже переростки) то поливать то как,,, всю грядку  от того места где начало корня? 

Да!

Ссылка на сообщение

Всем привет!!!Сегодня подвязывала в теплице своих "томатных монстров" и вспомнила про этого дядечку 

Никаких тебе танцев с бубнами,посмотрите,интересно - так тоже растут помидоры :grin:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...