Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

Зульфия, добрый вечер.

У меня на огороде тяжелый суглинок. Клубника пускает усы, образуются розетки, но укорениться  они не могут. Списывала на сорт ягоды. А тут прочитала твой пост на форумхаусе и поняла причину. Кроме того, обдумываю свою прошлогоднюю неудачу с фриго. Когда выкапывала на выброс, обратила внимание, что совсем нет белых корешков. Может причина была в тяжелой почве?

Скажи, пожалуйста, в какую землю ты высаживаешь клубнику фриго, да и любую другую ягоду?

Ссылка на сообщение

Роза,  для укоренения усов  мы  насыпали смесь  из ведра:  половина свой суглинок,  половина покупной  качественный торфяной грунт с вермикулитом.  Полив ежедневно, подкормки раз в неделю. Получилось, как А+.  Свои  усы  зимой сохранили зеленые листья и сейчас плодоносят первыми, ягоды крупные и вкусные.

В лунки при посадке добавляю  свой   компост или перегной, песок или вермикулит, удобрение комплексное гранулированное без хлора, немного золы.  

Почему-то пара кустиков из сотни  прошлогоднего фриго хуже  перезимовала. Когда выкапывала , корневая была  мощная.   Заменила новинками, поменяв землю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Роз сказал(а):

всем привет.

Сегодня собрала томатики и огурчики пятилитровое ведерочко.

 

IMG_20190615_070421_4CS[1].jpg

IMG_20190615_070818_1CS[1].jpg

IMG_20190615_070826_1CS[1].jpg

Какая вкусняшка )) Какой сорт огурчиков и помидоров? У меня огурец Зена горчит, брала в закупке у Золушки (( урожай не плохой,а вкус...

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Лапунька сказал(а):

 Какой сорт огурчиков и помидоров? 

Всем привет.

Помидоры - сорт Июньские. Огурцы - Маша, Арагорн, Бьерн, Страж.

 

 

14 часов назад, Лапунька сказал(а):

У меня огурец Зена горчит, брала в закупке у Золушки 

Рядом с Зеной растут простые огурцы? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Роз сказал(а):

Огурцы - Маша, Арагорн, Бьерн, Страж.

Как Бьорн(  Бьерн) растёт? Первый раз посадил и пока не вяжут... Семена у Золушки брали?

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Марат сказал(а):

Как Бьорн(  Бьерн) растёт? Первый раз посадил и пока не вяжут... Семена у Золушки брали?

Всем привет.

Марат, семена Бьерна брала у Золушки. "Купилась" на то, что порекомендовали как очень сладкие, а я такие люблю. Если сравнивать 4 сорта, что я посадила, то данный сорт пока стоит на последнем месте по силе роста. Он раза в 2, даже в 2,5 слабее всех остальных. Огурчики с него кушаем, но их пока мало и я не заметила сладости.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Что не хватает кабачку? С простушками нет проблем. А с этими, "голубых кровей", второй год проблемы. Сорт Кавили. Начинает загнивать.

 

IMG_20190617_103045_6CS[1].jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Роз сказал(а):

"Купилась" на то, что порекомендовали как очень сладкие, а я такие люблю. Если сравнивать 4 сорта, что я посадила, то данный сорт пока стоит на последнем месте по силе роста. Он раза в 2, даже в 2,5 слабее всех остальных

Аналогично. Купился на похвалу на ютубе

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Роз сказал(а):

Что не хватает кабачку? С простушками нет проблем. А с этими, "голубых кровей", второй год проблемы. Сорт Кавили. Начинает загнивать.

Роза, у  Кавилли часто первые кабачки  такие бывают.  Может, кальциевой селитрой подкормить?

Похоже Бьерн теплолюбивее остальных.  Я его тоже посадила, мои еще все маленькие.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!Кабачок не любит влагу.Раз дожди не виноваты,то перелив.Я вокруг делаю канавку и в нее лью.А ,если дождики,то подкладываю картонку.И кто-то на форуме ,советовал обрывать цветок,если влажно.Да и на Кавилли я всегда прореживаю листву,и больше 3-х штук не оставляю.Но,выращиваю уже 9 лет.Приспособилась,и проблем не замечаю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет.

У нас сегодня третий день дождь. Первые два дня - ливни,  а сегодня минут 20 шел спокойно. На огороде сыро. Но главное, после дождя тепло, как в детстве. Я уже не помню такого. 

Ссылка на сообщение

Всем привет!наконец-то и я добралась до своего огорода.В теплицах у томатов хорошо завязались первые кисти.На Бык Сак аж 11 штук на кисти.нужно удалять.но так жаба душит.В прошлом году оставляла 3 штуки ,и то пришлось подвязывать,еле выдержал.А вот на вторых кистях,практически на всех кустах -сброс цветов.И холодно было,и жарко.Третьи вяжут хорошо.

У нас вчера дождь очень сильный.но минут на 15.сегодня жара.А с понедельника .вроде бы опять холод.

Распробовала Купчиху.Вкус очень нравится.А соседка(с ней в прошлом году поделилась) сказала,что вид не товарный.очень урожайный сорт.

Ссылка на сообщение

Здраствуйте!К нашему приезду кабачок (Костата Романеско) двумя женскими цветками уже расцвел,мужских нет.Из четырех растений остались только два,два растения ветром сломало,одно растение слабое,у него стебель наполовину сломан.Завязь у растения длинная и видно,что он будет ребристым.Жаль только,два растения только остались,семена тоже закончились.Опылять их трудно,нужно для этого за пригород выезжать и сторожить их.Надо было для таких сортов (женского типа цветения) одно растение посадить на неделю раньше.

DSCN3148[1].JPG

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 01.07.2019 в 20:47, Liliya S сказал(а):

Добрый вечер Роза,напишите пожста имена победителей...:01mail:

Всем привет.

Июньские (остатки, мелочь уже), малиновая империя, вова путин, сердцетто на альбенге, мясное сердце, минусинский перцевидный, батяня, бунте пфлауме (но он не зеленый у меня почему то), какой то безымянный, казахстанский желтый. Все что вспомнила. 

 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...