Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Нет.  я делилась  сибирским тигром. он у меня половина синий а низ розоватый,очень вкусный,200 гр. А розовый тигр сливовидный 20 гр.

Ссылка на сообщение

Я у кого-то взяла.А вот Олины,или Голсири не знаю. :-[Я за любой день после 30-го.Но может и правда в феврале,когда основной грипп пройдет.И девочки-большая хотелка :hey:1 семечко Африканской лианы.В хотелках не пишу.потому что вот честно ничего больше не надо.Список составила.Теперь штук 10 нужно вычеркнуть :'(Семена все пристроила по подружкам,но все равно еще много.Может новеньким девочкам что-то нужно.,а" у нас было".

Ссылка на сообщение
Цитата Абика

Ой Роза привет! ТЫ (можно на ты?) и ещё моя землячка. Я тоже с Чистопольского  р-на дер Адельшино. Вот как приятно землячками  переписываться. Напиши какие сорта томатов тебя интересует. если у меня есть я вышлю тебе и адрес в личку.

 

Голсиря, даже нужно на «ты». Рада, что мы земляки, мир тесен.

Я люблю сладкие томаты. Помню раньше (еще в советские времена) сажали крупные мясистые и очень сладкие малиновые помидоры. Слаще этой помидоры я еще не встречала. Этот сорт я сохранить не смогла. Он у меня переопылился с другими сортами. Всю жизнь сажала 4-5 сортов. А тут почитала немного форум и поняла как я отстала. Заказала в этом году у  Лидии 8 сортов помидор – Амана оранже, черная красавица, болото, изумрудная груша, оранжевая клубника, полосатый шоколад, румяные, счастливый капитан, а черный император- в подарок дали. Выбирала сладкие и вкусные сорта (во всяком случае так написано было). Буду пробовать. Томаты в своем соку делаю из сорта Новичок, а может Новачок, не знаю как правильно. Заказала у Владимира Туманова  для длительного хранения сорт помидор Эрос, а еще НЗД. Так что я не знаю какие мне нужны сорта помидор, т.к. я совсем профан в сортах, сажала и сажала свои оставленные семена (Витас–для раннего потребления, Новачок, переопыленные Малиновые и Лонг Кипер- для хранения). Но Лонг Кипер сейчас не хороший. Правда еще выписывала семена помидор у Телицына – оставила только Витас.

 

Ссылка на сообщение

Девочки всем доброго времени суток! Принимайте в свою группировку! Живу в Казани...дача возле голубого озера (щербаковка) мое увлечение: томаты. В 2016 посадила 46 сортов (от Гусева, Редько и Монаховой) в этом в планах 40 новых сортов ( на днях получила посыль от Редько). Начиталась в форрумах и пришла к выводу что емкость для томатов нужна не менее 1 литра, а лучше и больше. А вы в какие объемы сажаете? Объехала Леруа, Максидом, дачный мир и ничего проходящего не нашла, а если и  есть то цены ого го.

Ссылка на сообщение

Наташа,привет!!!Как здорово,что нас становиться всё больше  :mail2: :mail2: :mail2: Я не могу сказать как другие,но у меня просто не влезет такое кол-во рассады в литровых ёмкостях  :'(,поэтому потолок стаканы 0,5 л,а потом в теплицу.Можно литровые приспособить http://almin-kazan.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=18861&ELEMENT_ID=165054 типа таких.А ты в этом году сколько сортов будешь сажать?Повторять прошлогодние будешь? Хотела спросить про Монаховские сорта,что будешь растить? У меня в планах много её сортов.интересно будет сравнить результат если есть одинаковые.В прошлом сезоне у меня совсем не взошёл её Оранжевый гигант Дмитреева и черная икра,остальными осталась довольна.

Ссылка на сообщение

 

Я у кого-то взяла.А вот Олины,или Голсири не знаю. :-[

Цитата
Я за любой день после 30-го.Но может и правда в феврале,когда основной грипп пройдет.И девочки-большая хотелка :hey:1 семечко Африканской лианы.В хотелках не пишу.потому что вот честно ничего больше не надо.Список составила.Теперь штук 10 нужно вычеркнуть :'(Семена все пристроила по подружкам,но все равно еще много.Может новеньким девочкам что-то нужно.,а" у нас было".

 

Таня ,привет!!Что не попросила Африканскую лилиану :-[...У меня есть,прислать??

Ссылка на сообщение
Цитата Elinochka

Девочки всем доброго времени суток! Принимайте в свою группировку! Живу в Казани...дача возле голубого озера (щербаковка) мое увлечение: томаты. В 2016 посадила 46 сортов (от Гусева, Редько и Монаховой) в этом в планах 40 новых сортов ( на днях получила посыль от Редько). Начиталась в форрумах и пришла к выводу что емкость для томатов нужна не менее 1 литра, а лучше и больше. А вы в какие объемы сажаете? Объехала Леруа, Максидом, дачный мир и ничего проходящего не нашла, а если и  есть то цены ого го.

Привет соседке,будем знакомы!!!...Дача у меня тоже в районе Голубого озера ;)...Пересаживаю томаты в 200мл стаканчики,а перцы в 500 мл(пивные),покупаю на рынке Адорадского оптом одноразовых посуд.

Ссылка на сообщение

Вчера купила в Карусели грунт Малышок...А вы какие грунты покупаете?? 

Голсиря,спасибо за наводку в магазин Свой цветок,купила огурец Кристина и Бабушкин внучок и все

Ссылка на сообщение
Цитата ol-lipi

Хотела спросить про Монаховские сорта,что будешь растить? У меня в планах много её сортов.интересно будет сравнить результат если есть одинаковые.В прошлом сезоне у меня совсем не взошёл её Оранжевый гигант Дмитреева и черная икра,остальными осталась довольна.

  привет Ольга! Монаховскими довольна почти всеми , не взошли только сердце кенгуру ...ни одно из 13. Сажала от нее вот эти: Вова Путин 2.Микадо чёрный. 3.Де барао царский 4. Рейс-томаты 5.Углерод 6. Узбекские 7.Циндао 8. Черный из Тулы 9. Черный исполин 10. Туксхане 11. Liften Yelloy 12. Соpia 13. Cheroky chokolade 14. Хейзел Мей, 15.Аммана Оранж, 16.томатный король и 17.розовый гигант . От всех в восторге. Если что конкретно интересует пиши расскажу о каждом сорте.  Грунт купила вчера в максидоме за 221р 50лтерра Вита универсал и терра Вита  цветочное...понравилась, Вроде  на первый взгляд земелька. Добавлять при посадке  в грунт буду сапропель (донные отложения) купила в дачном мире. Применение его тем летом оч понравилось! Повторять сорта нет места...Редько прислала 36 новых и Гусев.
Ссылка на сообщение

Я тоже всегда в поллитровых пивных сажаю.Правда всегда сажала для ОГ во второй половине марта. А в этом году хочу индетов пораньше сажать. Может 0.5 маленькие будут. В ОГ, последние 2 года, высаживала числа 15 мая. Без всякого укрытия.

Незнай какая в этом году погода будет

Ссылка на сообщение
Цитата ДАЧНИца 16

Добрый день! Наташа,все эти сорта сажали в теплице?

привет ! Сажала по да куста, один в теплицу , один о открытый грунт,,,, мне показалось в открытом они были слащеееее!!! Но в теплице урожайнее, и тоже вкусные...прям умммм, наслаждениееее !!!    Пол-литровые пивные хороши, но дно у них слишком узковато, не устойчивое и корни любят развиваться в ширь...а место совсем нет...вот они и тянутся ввысь
Ссылка на сообщение

Наташа,я планирую в этом году из перечисленных тобой Туксхане , Liften Yelloy,Хейзел Мей.,а ещё хочу мятные повторить,они тоже не взошли в прошлом году.Для меня посадки 23. 02 даже рановато,в прошлом году сажала 24 и 29 февраля,1,3,4 и 5 марта .Буду в марте в этом году сажать.А вот перцы ,наверное 15-16 февраля буду.У меня в ОГ тоже слаще были!!!Только вряд ли такое лето повториться.

Ссылка на сообщение
Цитата ol-lipi

Наташа,я планирую в этом году из перечисленных тобой Туксхане , Liften Yelloy,Хейзел Мей.,а ещё хочу мятные повторить,они тоже не взошли в прошлом году.Для меня посадки 23. 02 даже рановато,в прошлом году сажала 24 и 29 февраля,1,3,4 и 5 марта .Буду в марте в этом году сажать.А вот перцы ,наверное 15-16 февраля буду.У меня в ОГ тоже слаще были!!!Только вряд ли такое лето повториться.

вы бранные сорта просто супер, я в восторге от них, пробуй, не пожалеешь !!! Только подкорми пару раз по листу монофосфатом калия...и профилактика от фитофторы молоко+йод+вода...все безвредно , а йод дает сладость плодам. У меня никогда не было фитофторы , но в этом году почему то решила подстраховаться этим способом,,, услышав что у соседей она началась
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Как хорошо, когда оживленный разговор идет .Мы с Лилией купили универсальный  грунт  в Леруа. Я 18 го посадила горький перец,  герань и клубнику 3 сорта.                                                                                                           

Ссылка на сообщение

Добрый вечер,девочки.Я тоже Терра Виту купила,а с прошлого года с Леруа остался мешок биогрунт экофлора гера с сапропелем.Очень понравился.хотя некоторые палочки были :hey:Девочки я перечислю сорта какими могу поделиться(2-6 семечек)Все они есть в нашем каталоге-Самые лучшие,Фатер Рейн.Оsu blue,Аурия,Сибирский розовый тигр,Амана оранж,розовая страсть,Зеленая шоколадка,Малиновка,Подушка розовая,Югославский Синковича,Айсберг,Сызранская пипочка,Казахстанский домашний,Оранжевая ягода,Викинг,Гарри о Сена,Арбуз,Дакоста Португальская,Марта Логан,Знаменитая клубника миссис Ш.,Ясный самоцвет.Мир Марианны,Оранжевый из России,Юбилейный Тарасенко,Утомленное солнце,Пинк Роуз,Заржавевшее сердце Эверета,Воловье сердце полосатое. и т.д.Черрики Океан и Иссис Канди.Может новеньким девочкам что-нибудь захочется.

Ссылка на сообщение
Цитата Elinochka

привет ! Сажала по да куста, один в теплицу , один о открытый грунт,,,, мне показалось в открытом они были слащеееее!!! Но в теплице урожайнее, и тоже вкусные...прям умммм, наслаждениееее !!!    Пол-литровые пивные хороши, но дно у них слишком узковато, не устойчивое и корни любят развиваться в ширь...а место совсем нет...вот они и тянутся ввысь

 

Надо же, а у меня наоборот, в ОГ кусты ломятся от плодов, а в теплице - мизер.

Ссылка на сообщение

Я нынче острый перец решила позже сажать....в конце января в том году посадила, высаживали с цветами и завязями, которые отвалились....и вытянулись очень....попробую на второй неделе февраля в этом году

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...