Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

Цитата Elinochka

Девочки всем доброго времени суток! Принимайте в свою группировку! Живу в Казани...дача возле голубого озера (щербаковка) мое увлечение: томаты. В 2016 посадила 46 сортов (от Гусева, Редько и Монаховой) в этом в планах 40 новых сортов ( на днях получила посыль от Редько). Начиталась в форрумах и пришла к выводу что емкость для томатов нужна не менее 1 литра, а лучше и больше. А вы в какие объемы сажаете? Объехала Леруа, Максидом, дачный мир и ничего проходящего не нашла, а если и  есть то цены ого го.

Лена, я в "Мире упаковки" беру поллитровые пластиковые стаканы. Идеально подходят. Литровые это много...земли не напасешься)

Ссылка на сообщение

Цитата tatan60

Девочки я перечислю сорта какими могу поделиться(2-6 семечек)Все они есть в нашем каталоге-Самые лучшие..........Может новеньким девочкам что-нибудь захочется.

 

Я бы не отказалась.

Ссылка на сообщение
Цитата Роз

Я бы не отказалась.

Я бы тоже не отказалась.

В прошлом году из 14 сортов от Монаховой, три сорта не взошли совсем.

Я тоже начала посевную, 17 января посадила два сорта эустомы

 

Ссылка на сообщение
Цитата Elinochka

привет ! Сажала по да куста, один в теплицу , один о открытый грунт,,,, мне показалось в открытом они были слащеееее!!! Но в теплице урожайнее, и тоже вкусные...прям умммм, наслаждениееее !!!    Пол-литровые пивные хороши, но дно у них слишком узковато, не устойчивое и корни любят развиваться в ширь...а место совсем нет...вот они и тянутся ввысь

стаканы бывают разные, в магните продаются с широким дном.

Ссылка на сообщение

Девочки! А кто нибудь сажал сорт Казанский местный . Я его у Гусева приобрела (в помидоме) ..дорого конечно, но  сорт хорош. Вот только не получается фото прикрепить.

Ссылка на сообщение

Цитата Абика

Лена, ты нынче купила у Гусева?  Я 90 ых годах сажала Казанский.  Сейчас семена утеряны уже.

Горсиря! Его я сажала прошлым летом, замечательный сорт, куст мощный, вела в три ствола, чем и перегрузила куст, от массы плодов даже ветвь одна надломилась, вызревание хорошее, он скорее поздний, либо я его поздно посадила (примерно 21 марта, поздно пришла посылка) созревание растянутое:середина и ближе к концу августа, скорее всего если сажать в конце февраля или начало марта, созреет быстрее. Плоды одинаковые, с желтыми плечиками, масса около 600гр,. Ну никак не получается выложить фото
Ссылка на сообщение

                Надо глянуть дома... Семок у меня было мало совсем ...брала их только с одного томата...и все сразу разобрали на работе,,, потому что каждый день участвовали в дигустацию моих томатиков. А себе я толком и не оставляю...потому что не люблю повторятся

Ссылка на сообщение

Цитата Абика

  Елена, 2-3 семечки Казанского  хочу у тебя клянчить.

Голсиря! А где можно посмотреть Ваш список томатов, Хотелку Вам приготовила, тоже хочу что нибудь поклянчить
Ссылка на сообщение

Цитата Анела

Голсиря!Здравствуйте...Как у вас Гном бой с тенью вырос,заявлен по описанию?

 

    ,            , Добрый вечер,Елена! Бой с тенью 1 куст посадила в теплицу,1 куст в ведро 20л.мне очень понравилась. Урожай средний, продолговатые  помидорки,, куст красивый. Нынче опять посажу. Спасибо тебе Елена.

 

Ссылка на сообщение

Абика. я Вам отправила семена томатов Казанский местный. Кечкемети Юбилейный-семена из Венгрии и перец Чили-семена  достала из  купленного перца в Бехетле.Длина перца 20см.красный

Ссылка на сообщение
Цитата Elinochka

Голсиря! А где можно посмотреть Ваш список томатов, Хотелку Вам приготовила, тоже хочу что нибудь поклянчить

Дотобрый  вечер Наталья! Ты перечисли что тебе надо,если у меня есть я тебе вышлю(еще встреча  ожидается, придешь?)
Ссылка на сообщение
Цитата Абика

Дотобрый  вечер Наталья! Ты перечисли что тебе надо,если у меня есть я тебе вышлю(еще встреча  ожидается, придешь?)

ищу томат Рим и оранжевый гигант Дмитриева. С моим режимом работы оч тяжело заранее что то планировать, это я про встречу
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...