Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чувашский Акатуй


Рекомендуемые сообщения

 

Приветствую землячек и земляков (если такие имеются)! :hat:

Читаю форум давно... но я - больше читатель, чем писатель :-[

Цитата

Очень много интересного почерпнула здесь... Тем более было приятно увидеть тут чувашский домик :)

Осталось только заполнить профиль и начать активно общаться  ;)

Ссылка на сообщение

 

Приветствую землячек и земляков (если такие имеются)! :hat:

Читаю форум давно... но я - больше читатель, чем писатель :-[

Цитата

Очень много интересного почерпнула здесь... Тем более было приятно увидеть тут чувашский домик :)

Здравствуй, Musee! Рады приветствовать в нашем чувашском доме! 

Musee, пожалуйста, расскажите о себе, как Вас зовут, чем увлекаетесь, что выращиваете...

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаЯ

Здравствуй, Musee! Рады приветствовать в нашем чувашском доме! 

Musee, пожалуйста, расскажите о себе, как Вас зовут, чем увлекаетесь, что выращиваете...

Меня зовут Наталья.

Увлекаюсь... :mail: ой, чем только не увлекаюсь :D

Пару лет назад купили дачу и я пяткой в грудь себя била, что никаких грядок, исключительно цветочки. А осенью поставили маленькую тепличку... И набрела я случайно на этот форум в поисках информации и, мне кажется, заразилась я тут томатами... хотя их толком ещё их и не выращивала. :-[ Но всю зиму честно сидела и штудировала форум. Надеюсь в этом сезоне увидеть результат.

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Осталось только заполнить профиль и начать активно общаться  ;)

Активно - обещать не могу, т.к. мне сказать-то ещё особо нечего и поделится нечем :-[ Но я постараюсь.
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Были проблемы с интернетом, не могла выходить на форум! :( В эти выходные много чего ( в основном зеленуху травяную) вывезла в новую теплицу,и  пока просто там греются (надеюсь) стоят . Думала смогу там поработать, наносить земли и перегноя, но дождик ничего толком сделать не дал, В следующие выходные хочу вывезти туда поставить томаты, пусть привыкают , думаю обрадуются! и на майские высадить, надеюсь земля прогреться успеет!

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Леночка, тебя поздравляю с тепличкой! Пусть прослужит долго, принесет много радости и главное урожая! :hey:

Сколько грядок планируешь в теплице - две или три? Только помидоры будешь сажать или всего понемногу?

Сашуля, спасибо за поздравление! тоже вся сияю когда смотрю на тепличку! Думаю сделать 3 грядки там, только для томатиков, может в уголочке выделю место для 2 огурчиков , теплой пока грядки у меня нет для них , вот на ранние посадить хочу туда. Закупили дуги на 3 парничка еще 8-метровые, под томаты, баклажаны и перчики.

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

 

Сегодня псадила 2 розы купленные месяц назад в Мегастрое, малину оранжевую Золотые купола.

 

Маша!ты розы посадила уже в ОГ? у меня тоже с осени живут в ведрах розы, выписала поздно осенью, побоялась что не приживутся , так в ведре в подвале и перезимовали, но там потеплело в начале марта, начали расти, вот теперь с марта они у меня на балконе живут, уже некоторые даже бутончики пробовали завязывать,думала еще рано их на улицу.

Ссылка на сообщение

 

Меня зовут Наталья.

Увлекаюсь... :mail: ой, чем только не увлекаюсь :D

Пару лет назад купили дачу и я пяткой в грудь себя била, что никаких грядок, исключительно цветочки. А осенью поставили маленькую тепличку... И набрела я случайно на этот форум в поисках информации и, мне кажется, заразилась я тут томатами... хотя их толком ещё их и не выращивала. :-[

Цитата
Но всю зиму честно сидела и штудировала форум. Надеюсь в этом сезоне увидеть результат.

 

Наталья, будем рады пообщаться! заходите почаще, рассказать всегда найдется о чем  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Еленаjjj

Всем добрый вечер! Были проблемы с интернетом, не могла выходить на форум! :( В эти выходные много чего ( в основном зеленуху травяную) вывезла в новую теплицу,и  пока просто там греются (надеюсь) стоят . Думала смогу там поработать, наносить земли и перегноя, но дождик ничего толком сделать не дал, В следующие выходные хочу вывезти туда поставить томаты, пусть привыкают , думаю обрадуются! и на майские высадить, надеюсь земля прогреться успеет!

В теплице сегодня было ужасно жарко. Соседка свою теплицу постоянно проветривает. У неё там и рассада в коробках, и картоха с георгинами проращиваются. Но она постоянно там: утром форточки открывает, вечером закрывает. Я так не могу, поэтому моя рассада на лоджии выгуливается.

Лена, я тоже думаю, что за три недели земля в теплице прогреется.

Ссылка на сообщение

Саша, как поживает твоя жимолость? Мне Нинуля с Нижнего Новгорода выслала семена. На днях посеяла тоже, долго всходят они конечно, но очень тоже хочу вырастить.

Ссылка на сообщение

На след. неделе в Фиалку должны привезти сорта малины, думаю съездить купить, по 230р. Когда была там видела ценник Желтого Гиганта , разобрали, вот должны привезти, если кому надо, будут и другие сорта. Виноград решила у Виноградовой купить, раз они у нее неубиваемые  :), с завтрашнего дня она сказала начнет продавать саженцы винограда.

Ссылка на сообщение

Вот,Таня, теперь тоже переживаю как там все поживает! сегодня такое солнце было! Хорошо тем кто может там жить или хотя бы через день наведываться.

Ссылка на сообщение

Цитата Еленаjjj

Вот,Таня, теперь тоже переживаю как там все поживает! сегодня такое солнце было! Хорошо тем кто может там жить или хотя бы через день наведываться.

Да, если постоянно там жить, то можно все рассаду в теплице держать.

Лена, а ты что из зеленухи вывезла в теплицу?

Вчера я закончила обрабатывать землянику, подкормила перепревшим навозом. Одну грядку, которую я обработала еще на прошлой неделе, я закрыла агроспаном для раннего урожая. Первый раз так делаю, люблю эксперименты.  ;)

Как хорошо, что у нас дорожки закрыты мульчой от измельчителя - можно ходить даже когда вокруг очень сыро. И к теплице пройти можно без проблем. 

Ссылка на сообщение

  Всем девчонкам доброе утро! Приветствую новенькую Наталью в наших рядах!
    С днем рождения, Леночка! Желаю тебе счастья, удачи, здоровья, благополучия и везенья!
Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаЯ

за три недели земля в теплице прогреется.

У меня в тепличке электронный термометр, у него есть 1 дополнительный датчик на длинном проводе. Этот датчик я закопала в одну из грядок сантиметров на 20 в глубину. Так в эти выходные на нём уже было +12. Если я правильно поняла, то при +14 уже можно томаты высаживать?
Ссылка на сообщение

Ой,  а я думаю - что это за пироженки в сообщениях у Еленаjjj ??? А это оказывается ДР так обозначается!

Елена, с Днём Рождения!  :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Еленаjjj

Саша, как поживает твоя жимолость? Мне Нинуля с Нижнего Новгорода выслала семена. На днях посеяла тоже, долго всходят они конечно, но очень тоже хочу вырастить.

  Жимолость моя поживает замечательно, фотки выложу скоро. Очень густо она у меня взошла. В конце мая -в начале июня высажу ее в ОГ.  Надеюсь за лето подрастут, окрепнут. Только в следующем году буду рассаживать на постоянное место.

Ссылка на сообщение
Цитата Musee

Ой,  а я думаю - что это за пироженки в сообщениях у Еленаjjj ??? А это оказывается ДР так обозначается!

Елена, с Днём Рождения!  :appl:

  Наталья, а еще можно в Календаре ( наверху) посмотреть, у кого когда день рождения. :)

Ссылка на сообщение

Цитата alexandra_21


  Всем девчонкам доброе утро! Приветствую новенькую Наталью в наших рядах!
    С днем рождения, Леночка! Желаю тебе счастья, удачи, здоровья, благополучия и везенья!

Спасибо, Сашенька!
Ссылка на сообщение

С Днём рожденья поздравляю

И желаю жить сто лет,

Муж пусть для тебя готовит

Ужин, завтрак и обед.

Убирает и стирает,

И когда футбол идет,

Телевизор выключает,

И в кино тебя ведет.

 

Лена, с праздником!

Ссылка на сообщение
Цитата Еленаjjj

Маша!ты розы посадила уже в ОГ? у меня тоже с осени живут в ведрах розы, выписала поздно осенью, побоялась что не приживутся , так в ведре в подвале и перезимовали, но там потеплело в начале марта, начали расти, вот теперь с марта они у меня на балконе живут, уже некоторые даже бутончики пробовали завязывать,думала еще рано их на улицу.

Да, Леночек, я высалила розы, думаю все будет пучком! Я вчера высадила еще яблони, груши от Натальи с Хатунского питомника. Земля не холодная...

Я в прошлом году осенью пересадила две чайно-гибридные розы - единственные плохо перезимовали, вымерзли незрелые побеги... почти под корень срезала, верю, что отойдут.

Ссылка на сообщение
Цитата Василич

С Днём рожденья поздравляю

И желаю жить сто лет,

Муж пусть для тебя готовит

Ужин, завтрак и обед.

Убирает и стирает,

И когда футбол идет,

Телевизор выключает,

И в кино тебя ведет.

 

Лена, с праздником!

Сергей, спасибо большое! Мужу обязательно зачитаю!!  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Да, Леночек, я высалила розы, думаю все будет пучком! Я вчера высадила еще яблони, груши от Натальи с Хатунского питомника. Земля не холодная...

Я в прошлом году осенью пересадила две чайно-гибридные розы - единственные плохо перезимовали, вымерзли незрелые побеги... почти под корень срезала, верю, что отойдут.

 

Маша! расскажи кратенько как там и что можно заказать? мне ведь тоже много надо всего, участок пустой..а то я все с Беккера заказываю

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...