Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чувашский Акатуй


Рекомендуемые сообщения


Цитата Maru_21

Леночка, поздравляю с Днем Рождения! Всех благ! Урожайного года!

Спасибо ,Машуня!

Наталья с Хатунского питомника так и не высылает почтой саженцы? вроде писала она что не высылает, ты сама в Москве забирала у нее?

 

 

Ссылка на сообщение

Сегодня ночью такой ураган был!! жутко спать было, все мысли были о моей новой теплице! :- Начиталась ,что может унести сильным ветром  :hid: Утром позвонила соседке по огороду (она там живет), успокоила меня, говорит , что все на месте! Но свет отключили, видимо где то обрыв у них! Вот такой погодный сюрприз!! Завтра поеду, посмотрю землю  и в теплице наверно что-нибудь посею, надеюсь подсохло за 2 недели как ее поставили! И перенесу томаты туда, а то они уже дома кричат мне: спасите- помогите!!

Ссылка на сообщение
Цитата Еленаjjj

Сегодня ночью такой ураган был!! жутко спать было, все мысли были о моей новой теплице!  Завтра поеду, посмотрю землю  и в теплице наверно что-нибудь посею, надеюсь подсохло за 2 недели как ее поставили! И перенесу томаты туда, а то они уже дома кричат мне: спасите- помогите!!

  Лена, а томаты не будешь высаживать? Мне хочется в воскресенье часть высадить. :-[ И боязно, потому что никогда так рано не высаживала.

  А ураган я и не почувствовала.  :D

Ссылка на сообщение

У меня дверь балконная открыта, жарковато в квартире и томатам там что бы не особо холодно было, вот видимо мне весь грохот уличный было слышно  :),  Томаты пока наверно только поставлю там в теплицу. У меня она 2 недели только стоит, думаю что земля еще не совсем прогрелась, как то еще боязно высаживать..

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Еленаjjj

  Томаты пока наверно только поставлю там в теплицу. У меня она 2 недели только стоит, думаю что земля еще не совсем прогрелась, как то еще боязно высаживать..

  Лен, хотела у тебя спросить, ты теплицу на целине поставила?

Ссылка на сообщение

нет, там раньше сажали, огород разработан, не поняла только еще насколько земля плодородна.. Будем дальше еще его разрабатывать, по площади дальше продвинемся, есть целина там дальше..Мало видно себе сажали там.

Ссылка на сообщение

  Хотела предупредить о своих проблемах с теплицами. Я же свои теплицы на целине поставила. Так в первый год меня  особенно достала вершинная гниль на томатах. Только после полива кальциевой селитрой ситуация выправилась. При том, что даже круглые томаты ее подхватывали. 2-3 ведра огромных томатов пришлось выкинуть - самых первых.

  Не хочется, чтобы у тебя тоже сложилась такая ситуация. Хотя каждый любит свои грабли... :-[ :D

Ссылка на сообщение

Вот перед посадкой тоже хочу землю чем-нибудь пролить, пока не знаю чем, но понимаю что надо..Кальциевая селитра помогает в таких делах?

Ссылка на сообщение
Цитата Еленаjjj

Вот перед посадкой тоже хочу землю чем-нибудь пролить, пока не знаю чем, но понимаю что надо..Кальциевая селитра помогает в таких делах?

  Лена, а как долго там не обрабатывалась земля? Может, что-то сажали на этом месте? Так сразу кальциевой селитрой не проливают землю. Тебе лучше этим заняться после высадки томатов.

  Может, у тебя и не будет таких проблем, земли разные по составу. Я слышала, что на целине такое может быть, нехватка кальция.

  А так можно было бы медным купоросом или бордосской жидкостью. Или фитоспорином. Для профилактики болезней.

Ссылка на сообщение

Полью наверно бордосской жидкостью все таки, там вроде капуста росла.. И остальное тоже бы надо хотя бы фитоспорином.. Надо будет стены теплицы пробрызгать тоже в выходные., ее карбофосом?

Ссылка на сообщение

Цитата Еленаjjj

не, карбофосом это я уже переборщила, купоросом хотела написать :)

  Лена, стенки теплицы не надо ничем обрабатывать, она у тебя новая. :)

Ссылка на сообщение

Всем , привет ! В Выходные увезли томаты в теплицу. Надеюсь, что днем не зажарятся, а ночью не замерзнут :).в следующие выходные настроена высадить. Замочила дома в выходные огурцы, тыквы, дыни и арбузы.Читаю у девочек, что у них уже растут во всю, а я только замачиваю. Поместила во влажные опилки гладиолусы. За теплицей посмотрела 1,5 метра тень получилась, вот теперь думаю что там можно будет посадить теневыносливое или отступить эти 1,5 метра.Как хочется выбраться среди недели еще туда и грядки нарезать и еще много чего поделать !! Ну будет 3 дня радости в эти выходные! Хотя один день частично будет посвящен шашлыкам и яйцестуканиям, но все равно на солнышке и свежем воздухе! Эх жду уже, не дождусь!

Ссылка на сообщение

Маша, как у тебя поживаю розы, которые ты высадила? мои пока стоят в ведрах в теплице, вот тоже думаю, если у тебя не испугались такой погоды , то может и мои приживутся на воле?

Ссылка на сообщение
Цитата Еленаjjj

Задумываюсь, что бы установить форточки на верху в теплице, которые сами открываются..

Мы поставили на торцевые форточки термоприводы.

Читала отзывы об этих термоприводах - всё так просто... а на деле оказалось, что не ко всем тепличным форточкам и дверям они подходят. Купили одни - не подошли. Купили другие :( А эти другие - тоже ставить не так просто, как пишут в инструкции. Вобщем, с грехом пополам поставили как смогли и уехали. Теперь переживаю - а вдруг они днём открылись, а на ночь не закрылись.... а я уже часть томатов туда вывезла и рассаду цветов :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Musee

Мы поставили на торцевые форточки термоприводы.

Читала отзывы об этих термоприводах - всё так просто... а на деле оказалось, что не ко всем тепличным форточкам и дверям они подходят. Купили одни - не подошли. Купили другие :( А эти другие - тоже ставить не так просто, как пишут в инструкции. Вобщем, с грехом пополам поставили как смогли и уехали. Теперь переживаю - а вдруг они днём открылись, а на ночь не закрылись.... а я уже часть томатов туда вывезла и рассаду цветов :'(

Форточки на термоприводах - это мечта.  :mail:

А какой фирмы взяли? По какому принципу надо выбирать?

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаЯ

Форточки на термоприводах - это мечта.  :mail:

А какой фирмы взяли? По какому принципу надо выбирать?

Фирма noname  :dnt:

Вообще, кучу информации перелопатила, говорят, что их все собирают из китайских комплектующих.

Мы сначала купили типа "Термопривод ДВ" - он на нашу конструкцию не подошёл. Не подходит он на большинство теплиц, делающихся у нас в Чувашии. Да и ставить его удобнее на дверь или купольную форточку, а на торцевую - очень неудобно.

А потом мы купили термопривод типа "Дуся Сан". Вот она на форточку хорошо встаёт, но та, что мы взяли - из алюминия, а он очень гнётся, потому там надо немного с бубном вокруг теплицы попрыгать, чтоб надёжно закрепить :)

Сегодня попробую нафоткать эти приводы, чтоб понятно было, как их выбирать и на что внимание обращать.

 

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Как прошли первые майские праздники?

У меня в этом году свой персональный рекорд. Рассада огурцов посажена в теплицу раньше томатов.  :) Но и томаты высажены тоже. Устала и довольна.

Ссылка на сообщение
Цитата Еленаjjj

Маша, как у тебя поживаю розы, которые ты высадила? мои пока стоят в ведрах в теплице, вот тоже думаю, если у тебя не испугались такой погоды , то может и мои приживутся на воле?

Лена, розы поживают прекрасно. Подгорели только те, что я высаживала неделю назад, а те что раньше выпустили побеги.

Ссылка на сообщение

Всех с прошедшими праздниками!

3 дня провели в работе! Муж почти достроил туалет :mail2:.В следующие выходные соседи собираются уже картофель садить, земля совсем сухая. Я высадила картофель под укрывной на ранний. Впервые мы ночевали в деревне, столько впечатлений!  Кукушка не переставая желала нам долголетия)).Погода побаловала солнышком)).Сейчас 3 дня отдыха, дадим спине немного придти в "себя" и опять с радостью к земле.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...