Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чувашский Акатуй


Рекомендуемые сообщения

Наклюнулись семена тыквы, которые я грела. Вчера высадила на небольшую кучу, все закутала пленкой- сегодня ночью у нас может быть небольшой минус. Ну а потом -лето!!!????

Пойду посажу в цветник проклюнувшиеся бобы - бытует мнение, что бобы отгоняют кротов

Ссылка на сообщение

Таня, кроты много у меня чего не знают: что стучащие день и ночь алюминиевые пивные банки им досаждают, что кротоловка для них смертельно опасна, что надо залезать в металлическую трубу и дверка захлопнется:lol: . Теперь не узнают, что нельзя кушать специальную кротовью отраву.

Ссылка на сообщение

Ну вот, дождалась я заморозка- в четыре утра на траве лежал иней. В полседьмого пошла открыть теплицу для проветривания- укроп на грядках, три неукрытых томата, листья кабачков под пластиковыми ведрами, листья хосты, верхние листья у ореха манжурского, бархатцы. Не знаю, как отреагирует корневой сельдерей, не уйдет ли в цвет после мороза?

Ну я была предупреждена, неделю тренировалась в закрытии- открытии растений. На тыквы под ведрами не смотрела, не хочу до завтрака... Ну замёрзли, значит так надо...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Нелля, надеюсь ты не обиделась на мое высказывание про кротов и бобы, Еще в советское время слышала про такое мнение,но и тогда же прочитала,что это совсем не действует, Да и сама так делала с таким же успехом, Помогло, когда воду в кротовые ходы часа два закачивали, Сейчас у нас на другом  участке кроты,Выписала ультразвуковой отпугиватель из Китая в этом году - пока кротовьиз рытвин  в огороде нету,

Глоксиньки симпатичные получились!

Ссылка на сообщение

Таня, конечно не обиделась. Я убедилась, что на кротов надо комплексно действовать, всеми способами. Я даже серные шашки в ходы закладывала, резину жгла и тоже в ходы, отраву в отрезки труб и закапывала в ход, трещалки-шумелки вовсю крутятся, вот бобы закопала( у соседки бобы работают, у меня в один год тоже сработали). Я думаю, это как борьба с муравьями- расслабляться нельзя, постоянно что-то применяю.

Ссылка на сообщение

Доброе, дождливое утро! У нас заморозок чуть прошелся по картошке и фасоль немного пожелтела, а в целом все растения бодрячком. Июньские опережают график. Хоть и урожай мизерный.но они такие милые.large.DSCN6529.JPG.dcf2b0a922cb506bd1bacef283e622e9.JPGlarge.DSCN6522.JPG.33db81aadee69d78badae58f3954834e.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

 Таня, поздравляю ! Июньские у тебя не маленькие совсем , по сравнению с огурцами можно судить о размерах. Умница, у тебя Июньские получились Майскими. А я все жду, когда поспеет хотя бы один Июньский. Чувствую, будет точно Июньским.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 А я только вчера высадила тыквы и кабачки рассадой. Все дыни и арбузы взошли у меня, пока в ящиках в теплице. Да и огурцы посеяла также в ящички. Пойдет тепло, все разом высажу в ОГ.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Нелля сказал(а):

Таня, конечно не обиделась. Я убедилась, что на кротов надо комплексно действовать, всеми способами. Я даже серные шашки в ходы закладывала, резину жгла и тоже в ходы, отраву в отрезки труб и закапывала в ход, трещалки-шумелки вовсю крутятся, вот бобы закопала( у соседки бобы работают, у меня в один год тоже сработали). Я думаю, это как борьба с муравьями- расслабляться нельзя, постоянно что-то применяю.

Нелля, читаю девочек и радуюсь, что у меня кротов нет...ТТТ... и медведок...ТТТ.  Наверное, от местности зависит, у нас сухо, никакой дождь нас не зальет, все впитывается ка губка. Или не навозим мы землю. За все годы огородничества, а это уже 8 год, только два раза вносили навоз.

Ссылка на сообщение

 Так рада, что сегодня дождь. Я же высадила все капусты, салат. Им такой дождь в самый раз для укоренения и роста.

 Ничего у меня под заморозок не попало. Даже колеусы не померли, хоть и скукожились и отказываются в такую погоду расти.  

Ссылка на сообщение
Только что, Tatyanka сказал(а):

У меня тыквы еще в стаканах, хотела сегодня высаживать,но дождь с утра...

Таня, самая хорошая погода высаживать тыквы. В про:grin:межутках между дождями.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Таня, самая хорошая погода высаживать тыквы. В про:grin:межутках между дождями.

Наверное, так и сделаю

Ссылка на сообщение

Таня, очень аппетитная корзинка с овощами! И действительно, июньский у тебя крупные помидоры. 

А я, узнав, что по прогнозу дождик и тепло, вчера вечером сняла укрывной с фасолью , а сейчас сняла пленку над арбузами. Пусть все привыкают. 

Ссылка на сообщение

У меня померз виноград и кабачки под вёдрами. Думала, поппобубую наконец то в град новый, который пытаюсь вырастить восьмой год. Все побеги черные

Ссылка на сообщение

Вчера купила очередной саженец сливы Зареченская раняя, сохнут хоть ты тресни, сажаю со стороны вредных соседей, там самое лучшее место для косточковых. Думаю посадить ещё абрикосу, только уж больно дерево большое 

Изменено пользователем Maru_21
Ссылка на сообщение

Машунь, виноград я поняла надо садить не по сроку созревания у нас , как я насадила, а по морозостойкости! Тоже нифига не растут,!!!!То под заморзки, то лето им холодное!!!

Ссылка на сообщение
В 28.05.2019 в 05:31, Maru_21 сказал(а):

Вчера купила очередной саженец сливы Зареченская раняя, сохнут хоть ты тресни, сажаю со стороны вредных соседей, там самое лучшее место для косточковых. Думаю посадить ещё абрикосу, только уж больно дерево большое 

Абрикос есть сорт Снегирек, он 1,5 высотой и морозостойкость до -40 пишут, плоды правда 20гр всего))) но очень урожайный сорт. это все по описанию, сама вот только буду сажать его, выписала..

Изменено пользователем Еленаjjj
Ссылка на сообщение

Слива , к стати , у меня тоже одна засохла, ну ее я видимо заглубила корневую, когда выдернула из земли, поняла уже..

Ссылка на сообщение

Началась жарень, не все я успела высадить,  теперь приживаться будет болезненно..Еще бы неделю постояла средняя погодка!

Ссылка на сообщение

Вот посмотрела это видео. Мы обычно траву после газонокосилки вываливали в бочку с водой, после сбраживания я поливала все растения, не разводя водой, прямо этим концентрированным.

В этом году траву сначала вываливали в кучу, она там начинала гореть, становилась коричневой и я ее клала в бочку с водой, поливала тоже этим концентратом. Неделю назад стала делать по другому- в пустую бочку муж вываливает траву, я ее сверху закрываю пленкой, потом горячую траву заливаю водой.

В общем, то же самое, что и в этом видео. Всем растениям полив этим концентратом очень нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Нелля сказал(а):

Всем растениям полив этим концентратом очень нравится.

Считается,что это по-большей части азотное удобрение,Концентрат - не слишком-ли?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...