Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Укрываю. У меня весь участок почти укрывной. Для меня сейчас коллекция - не цель. Отбираю наиболее устойчивые к нашим суровым условиям. А выхаживать и танцевать вокруг мне уже некогда.

Ссылка на сообщение

Цитата ГаЛинаНик

Укрываю. У меня весь участок почти укрывной. Для меня сейчас коллекция - не цель. Отбираю наиболее устойчивые к нашим суровым условиям. А выхаживать и танцевать вокруг мне уже некогда.

 

Укрываете и все равно замерзают?  :ogo: Обалдеть!! А я открываю весной не раньше 10 июня. Только приподнимаю спанбонд и так растут,  :- :- пока заморозки не закончатся. А вообще у меня тоже много укрывается . А в этом году и молодые груши и яблони замотаны. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Елена, да ТК замерзает. Я вообще то на Южном Урале живу. У нас зимой снег на улицах лежит.  :D

расстроилась, значит напрасно выброшенные деньги  :'(
Ссылка на сообщение

А ежемалину выращиваете? У меня весной будет Ежемалина Тайберри  , можно по ней что-то сказать?

Ссылка на сообщение
Цитата qame

А ежемалину выращиваете? У меня весной будет Ежемалина Тайберри  , можно по ней что-то сказать?

 

У меня была  Тайберри. Колючая, как  малина. Подкупила раннейспелостью, что немаловажно в нашем регионе. Красивые и очень и очень вкусные ягоды, но у меня была малоурожайная , расстались.  Укрывать ее тоже надо.

Ссылка на сообщение

Цитата Елена 62

почему напрасно выброшенные деньги?

так написали, что она вымерзает, поэтому напрасно выброшенные деньги  :'(

Ежемалина не сильно колючая и малоурожайность это особенность сорта или просто неурожайный год?

Летом после сбора ягод малины все руки раскорябанные, страшные :P А доверить собирать другим не могу, половину отрясут на землю, половину пропустят и принесут маленькую горстку, скажет больше нетю  :P Что-то не хочу еще количий куст  :hid:

Ссылка на сообщение

 

так написали, что она вымерзает, поэтому напрасно выброшенные деньги  :'(

Ежевика ( многие сорта) выдерживает морозы до 23 градусов. Сам куст. У вас ведь уже снег. Закидайте сугробом. Если снега мало укройте спанбондом  двойным сверху.  И все нормально Вымерзают цветочные почки. Вы моэете остаться без урожая, а куст выживет . :)

Ссылка на сообщение
Цитата qame

 

Ежемалина не сильно колючая и малоурожайность это особенность сорта или просто неурожайный год?

Летом после сбора ягод малины все руки раскорябанные, страшные :P А доверить собирать другим не могу, половину отрясут на землю, половину пропустят и принесут маленькую горстку, скажет больше нетю  :P Что-то не хочу еще количий куст  :hid:

 

Сейчас так много сортов малины двулетней!!! Без шипов и колючек,  крупноплодные, сладкие , разного цвета и высоты, высокоурожайные. У вас очень сорт хороший , что вы такие муки терпите? или это ремонтантный сорт у вас ?

 

Я брала Тайбери  давно в Московском БЭСТе, Может был и пересорт , он у них часто был.

 

Ссылка на сообщение

Не, мне сейчас не нужно укрывать, я их только купила, весной приедут. И снего тоже нет еще. Узнаю сейчас по ним, об особенностях, а то когда читала, выбирала, писали что лучшие сорта. А сейчас задумалась, выплывают подводные камни. Не хочется иметь куст, где зимой  цвет.почки  вымерзают, ежемалину не хочу колючую и хочу нормально плодоносящую  ;D и изменить в заказе уже ничего нельзя.

Ссылка на сообщение

Если берете от коллекционеров, то они  обычно терпеливы и все меняют!  Марку держат  ;D  И потом ежевика бесшипная вся укрывная.  :( Если и менять , то только на более ранние сорта. А тайберри может вам понравится. Я ее брала, прочитав, что из всех ежемалин самая вкусная.Мне вкус очень !! :niam: 

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Попробовала в эти выходные первую свою ежевику...Это песня  :mail2: Вкуснющая, сладкая, крупная.. Было всего несколько спелых ягод, мы как налетели,  про сфотать только потом вспомнили. Сорт Трипл Краун супер! Да еще и не колючий совершенно.

Танюш! я тоже прикупила этим летом Трипл Краун. На зиму укрыла. Надеюсь следующим летом попробовать первые ягодки.
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 2 months later...

Приобрел в этом году давнюю хотелку. Три куста ремонтантной прямостоячей ежевики Рубен. На зиму весь куст срезается. Плодоносит на однолетках. Ягода до 14 гр

Ссылка на сообщение

У меня тоже два сорта ремонтантной ежевики растет - Блэк Мэджик и Прайм Арк Фридом.  В этом году буду пробовать, и хотелось бы ее в теплицу пересадить, но подожду еще год, присмотрюсь. Для ремонтантов нужен длинный вегетационный цикл, в наших условиях может не хватать времени для роста и созревания.

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Для ремонтантов нужен длинный вегетационный цикл, в наших условиях может не хватать времени для роста и созревания.

Вот поэтому ремонтантную не стала сажать. Но мне подсказали (правда, по малине), что, если ремонтантную не резать, а оставить - будет плодоносить как обычная летняя - на прошлогодних побегах.

Не знаю, получится или нет... потренируюсь на малине. Если получится, то замахнусь и на ежевику ремонтантную)))

Ссылка на сообщение

Люба, есть еще вариант для ваших условий - теплица. А вообще многие сорта "там" растут в пленочных тоннелях. А мы их пытаемся в открытом грунте вырастить.

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Надежда, а как сейчас в МО с погодой? Какие устойчивые температуры по ночам и днем?

Днем от +3 до +10. Ночью может быть до -10.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

А как думаете, в МО пора раскрывать ежевику?

Я открыла ,просушила ,проставила дуги и накрыла укрывным 40 в два слоя.

Ссылка на сообщение

У меня на ежевике еще снег лежит. А на винограде - пол-метра снега. Холодно днем и ночью, поэтому об открытии в моих условиях даже речи нет.

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

вариант для ваших условий - теплица.

Ой, нет, к ежевикев теплице не готова)

Ежевика для меня пока давняя, частично релизованная хотелка и эксперимент, если будет удачный - отлично, неудачный... ну тогда виноградом займусь

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...