Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые лучшие томаты из зеленоплодных


Рекомендуемые сообщения


Из зеленоплодных садила:

1) Киви - нравится, сажу уже давно, сладкий, урожайный

2) Aunt Ruby's German Gree - урожаем не впечатлил, размер плода не набрал обещанных 600 гр., буду еще раз садить на следующий год семена из другого источника

3) Green Giant - плоды этого сорта я не могла определить по цвету, спелые или нет (у Киви можно определить), определила по запаху))) фруктами пахнет, вкус тоже необычный, фруктовый, мякоть цвета лайма.

4) Val's Green Striped - плоды не крупные, по вкусу похожи на киви

5) Green Sausage - сорт впечатлил, не высокий, очень урожайный, плоды плотные, пряного вкуса, думаю, будут хороши в засолке.

6) Cherocee Green - зелено-желтые плоды, очень сочные, немного с кислинкой, вкусные, урожайный.

7) Michael Pollan - маленькие зелено-желтые грушки, плотные, на вкус, если честно, не помню, единственное- если буду еще садить, посажу в грунт, в теплице слабо опылились, цветы было море, а завязи намного меньше

8) Green Bell Pepper, зеленый перец - для фаршировки зеленоплодный, урожай был не высокий

9) green Grape - сорт сладкий, урожайный, но плоды осыпаются с кистей, единственный недостаток.

 

Буду садить новые на 2013 г. :

 

1) Chile Verde - Один из самых уникальных томатов, плоды по форме напоминают перец, зеленые с золотистым румянцем, вкус терпкий. Отличное качество плодов. Высокорослый, среднеспелый

2) Emerald green - Высокорослый, плоды до 300 гр. С приятным освежающим вкусом, урожаен

3) Evergreen - Высокорослый, плоды изумрудного цвета весом до 400 гр, среднеспелый, растянутый период плодоношения

4) Grubs Mystery green - Картофельный лист, плоды среднего веса, пряно-сладкие, один из самых ранних зеленоплодных, урожаен

5) Green Velvet - , высокорослые, плоды желто-зеленые, мякоть лимонно-зеленая, мясистые, с фруктовым вкусом, слабо ребристые

6) Absinthe - высокорослый, плоды светло-зелено-желтые, иногда с розовыми пятнами, восхитительного аромата, маслянистого вкуса

7) Зеленый эльф - Низкорослый, компактный вкус, плоды оливковые, массой 60-70 гр., отличного вкуса, очень продуктивный сорт, для выращивания в контейнерах

8) Болото - ни разу не садила, будем пробовать :)

Ссылка на сообщение

Болото и Малахитовая шкатулка очень похожи по вкусу. шкатулка немного послаще

Собиралась сравнить с Изумрудным яблоком, но попался пересорт, должен быть покслее

Ссылка на сообщение

У меня урожайней уродились Болото и Изумрудное яблоко, но зато Шкатулка была крупнее. Ну и как Света написала Шкатулка слаще, а это для меня важнее урожайности.

Ссылка на сообщение

А я сажала Малахитовую шкатулку и Изумрудное яблоко. Мш в теплицу, а Ия в парник. Мш по урожайности и вкусу оказалась лучше. Ия кислее.

Ссылка на сообщение


Цитата Drosera

  У меня урожайней шкатулка ???

Света, а ты Шкатулку в теплице выращивала или в ОГ? Почему то моя Шкатулка не очень урожайная(в сравнении с соседями)  :- Ведь не один год ее выращиваю... Я подумала, может, в теплице ей не очень нравиться. Вяжет плоховато...
Ссылка на сообщение
Цитата valentina45

Из зеленоплодных садила:

1) Киви - нравится, сажу уже давно, сладкий, урожайный

2) Aunt Ruby's German Gree - урожаем не впечатлил, размер плода не набрал обещанных 600 гр., буду еще раз садить на следующий год семена из другого источника

3) Green Giant - плоды этого сорта я не могла определить по цвету, спелые или нет (у Киви можно определить), определила по запаху))) фруктами пахнет, вкус тоже необычный, фруктовый, мякоть цвета лайма.

4) Val's Green Striped - плоды не крупные, по вкусу похожи на киви

5) Green Sausage - сорт впечатлил, не высокий, очень урожайный, плоды плотные, пряного вкуса, думаю, будут хороши в засолке.

6) Cherocee Green - зелено-желтые плоды, очень сочные, немного с кислинкой, вкусные, урожайный.

7) Michael Pollan - маленькие зелено-желтые грушки, плотные, на вкус, если честно, не помню, единственное- если буду еще садить, посажу в грунт, в теплице слабо опылились, цветы было море, а завязи намного меньше

8) Green Bell Pepper, зеленый перец - для фаршировки зеленоплодный, урожай был не высокий

9) green Grape - сорт сладкий, урожайный, но плоды осыпаются с кистей, единственный недостаток.

 

Буду садить новые на 2013 г. :

 

1) Chile Verde - Один из самых уникальных томатов, плоды по форме напоминают перец, зеленые с золотистым румянцем, вкус терпкий. Отличное качество плодов. Высокорослый, среднеспелый

2) Emerald green - Высокорослый, плоды до 300 гр. С приятным освежающим вкусом, урожаен

3) Evergreen - Высокорослый, плоды изумрудного цвета весом до 400 гр, среднеспелый, растянутый период плодоношения

4) Grubs Mystery green - Картофельный лист, плоды среднего веса, пряно-сладкие, один из самых ранних зеленоплодных, урожаен

5) Green Velvet - , высокорослые, плоды желто-зеленые, мякоть лимонно-зеленая, мясистые, с фруктовым вкусом, слабо ребристые

6) Absinthe - высокорослый, плоды светло-зелено-желтые, иногда с розовыми пятнами, восхитительного аромата, маслянистого вкуса

7) Зеленый эльф - Низкорослый, компактный вкус, плоды оливковые, массой 60-70 гр., отличного вкуса, очень продуктивный сорт, для выращивания в контейнерах

8) Болото - ни разу не садила, будем пробовать :)

Green Velvet...буду сажать тоже. ;)

Evergreen...пойду закажу.... :D

Болото...буду сажать ;)

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Мне пондравикось Болото,плохо что трескается,вкус отличный,любит затенение,были достаточно крупные,но могли быть и больше,я не формировал.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Света, а ты Шкатулку в теплице выращивала или в ОГ? Почему то моя Шкатулка не очень урожайная(в сравнении с соседями)  :- Ведь не один год ее выращиваю... Я подумала, может, в теплице ей не очень нравиться. Вяжет плоховато...

Ирина, шкатулка в какой теплице пк ? У меня шкатулка только в теплице, стеклянной, а Болото 1 год росло и в теплице, (пленочная тогда была) и на улице. На улице 3 помидорки выросло, а тепличных много было.

Ссылка на сообщение

Ну что ж такое делается, купила Изумрудное яблоко(хвалили), вдруг на форуме прочла массу хвалебных отзывов про Болото,- появилось у меня Болото (спасибо Ирочке). А теперь оказывается, что Малахитовая шкатулка-лучшая! Что ж, теперь Малах.шкатулку хотеть?  :o

 

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Green Velvet...буду сажать тоже. ;)

Evergreen...пойду закажу.... :D

Болото...буду сажать ;)

Отлично! Будет с кем сравнивать результаты ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Tomchen / Тамара

Ну что ж такое делается, купила Изумрудное яблоко(хвалили), вдруг на форуме прочла массу хвалебных отзывов про Болото,- появилось у меня Болото (спасибо Ирочке). А теперь оказывается, что Малахитовая шкатулка-лучшая! Что ж, теперь Малах.шкатулку хотеть?  :o

Хоти конечно, Тамарочка! Я тебе ее и вышлю!  ;)
Ссылка на сообщение

"2) Emerald green - Высокорослый, плоды до 300 гр. С приятным освежающим вкусом, урожаен

3) Evergreen - Высокорослый, плоды изумрудного цвета весом до 400 гр, среднеспелый, растянутый период плодоношения"

 

У меня эти сорта в планах посадки.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Любушка, это я с бумажки вложенной в пакетик переписала.

 

У меня тоже на пакетике так и написано - Emeraude Evergreen

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

У меня тоже на пакетике так и написано - Emeraude Evergreen

Значит надо иметь ввиду все варианты, потом уж разбираться. ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...