Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гавайский ананас (Hawaiian Pineapple)



Рекомендуемые сообщения

Высокий, крупноплодный, цвет плодов - оранжево-жёлтый.
В ОГ завязи намного больше, чем в теплице, в теплице само растение хорошее, крупное, среднее по высоте, но плодов раз два и всё, в ОГ же их значительно больше.
Жёлто-оранжевый, с красным оттенком, мясистые, семян не очень много, сладкие, вкусные, больше салатные. Оценка – 5, садить будем.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Хотелось бы уточнить, этот томат из "королевского" цветки или такая форма плода есть сортовая особенность? Было бы интересно посмотреть на поперечный разрез томата .Мне кажется поперечный более информативный.

Ссылка на сообщение

Махровые цветы никогда не удаляем, вполне возможно, что конкретно этот томат из такого цветка, сейчас уже не могу сказать точно.

Поперечного разреза нет. Дела только такой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Интересно, а Гавайский ананас и просто Ананас... :-[

Цитата
разные?

Вера, как я поняла, они вроде бы разные. А чтобы точно определить, это наверное их рядом нужно садить и наблюдать.

Ссылка на сообщение

Маришкин, твой ананас просто шикарный :hey: :hey: :hey: У меня от Попенко есть черный ананас, буду сажать . интересно сравнить их ;)

Ссылка на сообщение

У меня Гавайский ананас от Попенко был немного др. по цвету- т. жёлтый или св. апельсиновый что-ли, но довольно крупный, вкусный, мясистый. Со временем не краснел, так оранж-жёлт и оставался.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

У меня Гавайский ананас от Попенко был немного др. по цвету- т. жёлтый или св. апельсиновый что-ли, но довольно крупный, вкусный, мясистый. Со временем не краснел, так оранж-жёлт и оставался.

И у меня то же самое.

П.С. никак не сподоблюсь свои фотки сюда выложить

Ссылка на сообщение

Цитата Маришка

Давайте фото выкладывайте.

Даю выкладываю
Рос в теплице. Цветов в кистях очень мало

Соответственно и плодов

Первый махровый цветов оборвала, из второго вырос помидор без семян (и ведь никакой гадостью не поливала)

Плоды все примерно одинакового размера, очень-очень вкусные, и хотя их совсем не много, выращивать буду обязательно








  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Полностью с Drosera согласна, у меня рос в ОГ, жару перенёс хорошо, не болел,  плодов действительно не много ( от жары не все цветы завязались), но вкусные, довольно крупные, ровные,  с небольшим кол-вом семян.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
  • 4 months later...
  • 3 weeks later...
  • 2 months later...
От этого сорта просто без ума!!! Когда он созрел в теплице - невозможно было взгляд оторвать!  :yep: :yep: :yep:  Плоды нежного персикового цвета с Очень сладкой, ароматной мякотью  :niam: :niam:

Присутствует вкус каких-то экзотических фруктов  :yep:      Вообщем - одни восклицания!!!
Сорт высокорослый, выращивала в 3 стебля - плоды крупные на всех кистях, мякоть плотная - режется
"как по маслу"    :niam:

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А я так и не смогла посмотреть на этого красавца в этом году. Он самый первый заболел ФФ (7 июля). И спасти его не удалось. :'(

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата driverxxxl

Решено, посажу все три свои Ананаса рядом, посмотрим, какие будут отличительные особенности :)

Ну как эксперемент? Похожи ли разные ананасы между собой или всё же разные?
Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

От этого сорта просто без ума!!! Когда он созрел в теплице - невозможно было взгляд оторвать!  :yep: :yep: :yep:  Плоды нежного персикового цвета с Очень сладкой, ароматной мякотью  :niam: :niam:

Присутствует вкус каких-то экзотических фруктов  :yep:      Вообщем - одни восклицания!!!
Сорт высокорослый, выращивала в 3 стебля - плоды крупные на всех кистях, мякоть плотная - режется
"как по маслу"    :niam:




Красавец, слов нет.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

У меня ананасы гавайский и золотой. Оба от Попенко. И тот и другой шикарного вкуса, сладкие, мясистые, с фруктовым вкусом.... А красивые какие! Золотой- еще и с красной шапочкой. Кусты хорошие, индеты, формировала в 2-3 стебля. Насчет болезней-не проявили...  В общем, рекомендую.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Гавайский ананас с куста попробовать не удалось. В теплице, наверное от жары, завязались только верхние кисти. Собрали зелеными. Урожай маленький, созрели дома. Плотненький, мясистый, Вкус номальный, с кислинкой. Зато хорошо лежал. Третье место по лежкости у меня.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...