Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дешевые пакеты для рассады


Рекомендуемые сообщения


Наташа,сейчас их у меня нет. Я делаю перед посевом тыкв и огурцов( которые  на ранний урожай). Единственный минус это дно получается не ровное,но если загнуть кончики на дне,то более устоичивое. Но особого неудобства нет.

 

Ссылка на сообщение
Вот сваяла быстренько. Поставила во внутрь пакет молока. Не знаю,понятно ли получилось. Я верх подгибаю несколько раз,по мере роста рассады разворачиваю.
Ссылка на сообщение

Только сейчас поняла,что разговор идет про пакеты объемом литр. Из рукава объем больше получается. У него ширина 20 см.

Извиняюсь,внесла путаницу.

Ссылка на сообщение

Наташа,я выше написала про объем.

Да,я эти пакеты в овощные ящики составляю, в ящиках и на дачу перевозим. Есть такие с высокими краями.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Девочки,в Сиянии продают рукав черный. Он у них идет как аккумулятор тепла. Я покупаю метражом,нарезаю каких нужно размеров ,запаиваю утюгом и использую для выращивания рассады тыкв,огурцов. Стоил 15-18 руб метр. Ну нет складки по бокам,зато дешево и разрезать и выкинуть не жалко. Когда запаиваю,оставляю по краям дырки для слива лишней воды.

Вот у них на фото такой же рулон

http://torggroop.ru/p118494239-paket-dlya-rassady.html

 

Галя, а как утюгом запаивать? Утюг не портится? Не соображу как нужно делать :-[

 

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Через газету,в два слоя. Раньше в 80-90г.г. что- то так делали,не помню только что.

Галь, школьные учебники оборачивали ;)

 

Цитата GalinaD

Можно степлером соединить.

Будет грунт оттопыривать щёлки и грунт будет ссыпаться, мне кажется. Но идею возьму на вооружение  :yep:, спасибо  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Будет грунт оттопыривать щёлки и грунт будет ссыпаться, мне кажется.

 

Мне кажется, что если несколько раз внизу подвернуть и скрепок сделать 2-3, должно хорошо держать.

Ссылка на сообщение

Таня,точно,учебники.

Грунт не высыпается,если скрепки поближе друг к другу ставить. Я делала крупными скрепками,особо и не высыпалась,только в начале,пока не утрамбуется от поливов.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

https://ok.ru/profile/549675654641/album/837775955953/837827211249

Пакеты для рассады:

80х140 0,6 л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 50 руб.

80х185 0,9 л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 70 руб.

80х300 1,6 л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 90 руб.

90х185 1,1 л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 80 руб.

90х250 1,6л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 100 руб.

100х250 2л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 120 руб.

Ссылка на сообщение

В пакетах рассаду не выращивала ни разу. Удобно ли в них выращивать помидорную рассаду? По ссылке в ОК (предыдущий ответ) видно, что можно, интересен практический опыт  :-[

Ссылка на сообщение

Поделюсь своим опытом выращивания рассады в пакетах. Америку не открыла, но несомненные плюсы есть. Загорелась посадить рассаду в пакеты. Ринулась на просторы инета, все что мне смогли предложить, это 100 шт за 360 руб. Дорого. Но охота пуще неволи. Купила зип-пакеты размером 15*18. Подходящий такой размер. Отверстия сделала дыроколом. Взяв 3-4 пакета, снизу сделала несколько подворотов шириной см 1,5. Отверстия получились не только снизу, но и по бокам. Рассаду пикировала уже подрощенную, толщина стебля не менее 2 мм. Конечно она была подвытянутая. Как ни крути, до пикировки рассада вытягивается. Пикировала ее лежа в пакет, благо ширина это позволяет. На дно 3-4 ст л грунта, рассадину кладу корешками ближе к одному шву пакета, листиками  в противоположную сторону. Как только подрастет см на 5-6 выше земли-подсыпаю до листиков. Обычно на рассаду помидоры сею в первой декаде марта. Выбрала поздние сорта и посеяла в феврале. Рассада не вытянулась совсем. К моменту высадки на ПМЖ, объем земли был примерно 0,8-0,9 л. Стебель толщиной в палец. Никого не пришлось укладывать, все стояли как солдатики. В качестве поддонов использовала пенопластовые ящики из под китайских огурцов и ящики-корзины, которые ставятся один на один. В корзины вниз положила п/э, так чтобы края заходили на стенки см на 3-4 и толстый слой газет. И ящики и корзины на подоконник ставлю на перевернутые вверх дном стаканы от сметаны. Чтоб не холодно было. В каждый ящик корзину входит 12 шт(стаканы не больше 11), можно и 15 впихнуть, но среднему ряду это не очень нравится. Такой способ мне подошел идеально. Один минус зип-пакетов-ком земли не пролезает через замок. Пришлось разрезать и выкинуть. На один раз. Не хорошо. Когда случайно наткнулась на страничку Евгении, сразу сделала заказ. Для помиков 1,1 л, для перцев-баклажан 0,9 л. В о,5 л они у меня голодают. Корми -не корми. Взяла еще 0,6 л. Пока не придумала для кого. По ходу видно будет. Но точно не пропадут.

Ссылка на сообщение

 

В пакетах рассаду не выращивала ни разу. Удобно ли в них выращивать помидорную рассаду? По ссылке в ОК (предыдущий ответ) видно, что можно, интересен практический опыт  :-[

Цитата

Оля, спасибо за ссылку. Сходила к Евгении и оплатила пакеты, в январе рассылка.

Ссылка на сообщение

Извиняюсь, не ту ссылку вставила к предыдущему сообщению.

 

Цитата Калугина Ольга

https://ok.ru/profile/549675654641/album/837775955953/837827211249

Пакеты для рассады:

80х140 0,6 л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 50 руб.

80х185 0,9 л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 70 руб.

80х300 1,6 л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 90 руб.

90х185 1,1 л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 80 руб.

90х250 1,6л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 100 руб.

100х250 2л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 120 руб.

Ссылка на сообщение

Девочки Москвички, и из Подмосковья, никто не будет  у Евгении заказывать пакеты? У меня нет странички в Однокласниках, и не хотела заводить, может быть закажем на двоих?

Ссылка на сообщение

Заказала пакеты для рассады 2 по 0,6 и 2 по 0,9  + Грипперы  40х60 мм по 10 руб в количестве 2 упаковки - отправка в начале января. Не увидела сразу 1,1 л -и такие есть

 

Ссылка на сообщение
Цитата Калугина Ольга

https://ok.ru/profile/549675654641/album/837775955953/837827211249

Пакеты для рассады:

80х140 0,6 л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 50 руб.

80х185 0,9 л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 70 руб.

80х300 1,6 л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 90 руб.

90х185 1,1 л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 80 руб.

90х250 1,6л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 100 руб.

100х250 2л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 120 руб.

А можно как-то связаться с Евгенией не в ОК?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...