Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дешевые пакеты для рассады


Рекомендуемые сообщения

А как же рекомендации опрыскивать сывороткой томаты и даже рассаду?  И еще: я пикирую рассаду в коробки из- под молока уже несколько лет и не замечала, чтобы рассада страдала.

Ссылка на сообщение

Ирина, я как раз выращиваю в стаканчиках из-под молочнокислых (творог, сметана, йогурт), так что это мне как раз не страшно ;)

Ссылка на сообщение

Нинуля, я для рассады в соседнем Магните брала пластиковые ящики из-под мандаринов, мне продавцы оставляли, они их все равно списывают. Но мандарины в основном декабрь-январь, если заранее озадачиться, можно хорошо затариться. К марту уже все ящики по своим пошли, не давали. В ящик мусорный черный пакет в два слоя, воду хорошо держит. Я раньше резала молочные пакеты на 2, ребром утюга через газету проклеивала( помните, в школе раньше обложки для учебников так клеили из полиэтилена ;)). В ход идут и плотные пакеты с ручками, и пакеты из под стирального порошка( я по 6 кг беру), и мешки от грунта для рассады. Часть рассады так и сажаю, правда, большую часть все таки в стаканы, накопила по случаю.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Девушки, а я боюсь, что молочные пакеты не отмоются до конца, и потом эти бактерии молочнокислые навредят рассаде. Так пишут.

И вообще вся тара из-под молочных продуктов рискованная в этом плане.

Поэтому я ее опасаюсь... хотя немножко выращивала (неск. рассадин) в стаканах из-под сметаны... вроде ничего, обошлось.

Ну да, чем дальше, тем чудесатее... Вот о чем только не пишут... и наверное все в интернете... Как то здесь выставляли ссылку на ютуб, там какой то мужик рассказывал про стаканы из газет... Я весь ролик просмеялась, даже не запомнила о чем он. У того мужика каши полный рот... а все туда же ... в артисты ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Нинуля, я для рассады в соседнем Магните брала пластиковые ящики из-под мандаринов, мне продавцы оставляли, они их все равно списывают. Но мандарины в основном декабрь-январь, если заранее озадачиться, можно хорошо затариться. К марту уже все ящики по своим пошли, не давали. В ящик мусорный черный пакет в два слоя, воду хорошо держит. Я раньше резала молочные пакеты на 2, ребром утюга через газету проклеивала( помните, в школе раньше обложки для учебников так клеили из полиэтилена ;)). В ход идут и плотные пакеты с ручками, и пакеты из под стирального порошка( я по 6 кг беру), и мешки от грунта для рассады. Часть рассады так и сажаю, правда, большую часть все таки в стаканы, накопила по случаю.

Оля, я тоже пластиковые ящики беру в магазине(благо там родственница работает ;)), и тоже на дно постилаю целлофан, но и в нем бывают микротрещинки, которые все же воду пропускают :(. Лучше всего прикупить пластиковых поддонов! А пакеты из-под порошков я тоже использую- для земли, землю то я свою делаю, привозим в мешках, а зимоя я ее начинаю разбавлять песком,торфом,опилками,золой... и даже мхом и потом уже раскладываю по пакетам из под порошка... Сейчас найдутся наверно и те, кто скажет что это вредно для рассады ;D ;D ;D Ну как же... мне порошок не вреден, а моей рассаде- вреден ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

А вот интересно,чьи доводы убедительней,те что прочитаешь в интернете,или те,что тоже конечно,прочитаешь,но в нашем случае уже от более реальных людей,урожай которых можно и в альбомах глянуть,и спросить -уточнить,я не про себя,а  вообще...

вот как только появились эти коробочки-стаканчики из-под молочных продуктов,и как только сообразилось,что это замечательный объем для рассады,так в эти емкости и пикировала все растения,и в ящик удобно встают,и растет в них хорошо,а правильно говорили,молоком и молочной сывороткой растения часто поливают,

эх,Нина, мешки из-под порошка говоришь у тебя,вот сидела тихо я со своим порошковым мешком,и  думу думала посадить туда помидорину на улице,ну,будем отзывы ждать или сами с усами? :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата ивановочка

...

эх,Нина, мешки из-под порошка говоришь у тебя,вот сидела тихо я со своим порошковым мешком,и  думу думала посадить туда помидорину на улице,ну,будем отзывы ждать или сами с усами? :D :D :D

А чего ждать то? Сажай! Мешок то с остатками порошка еще лучше отмоется, чем любой другой ;D. А потом нам расскажешь, как помидорка себя хорошо чувствовать будет. Но я уже давно заметила, что как бы я не ухаживала за растениями в ведрах, вазонах, мешках- все равно выращиваемые в земле они у меня лучше получаются :( ;).
Ссылка на сообщение

Конечно, надо доверять своим людям.

А пишут так может специально, чтобы рассадники покупали.  ;)

 

Но я в мешках не буду выращивать... я их все рассыплю, мне так кажется, они же мягкие...  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А чего ждать то? Сажай! Мешок то с остатками порошка еще лучше отмоется, чем любой другой ;D. А потом нам расскажешь, как помидорка себя хорошо чувствовать будет. Но я уже давно заметила, что как бы я не ухаживала за растениями в ведрах, вазонах, мешках- все равно выращиваемые в земле они у меня лучше получаются :( ;).

уговорила  :D,посажу на посмотреть  в мешок,а то в ведрах 10 л мне что-то не очень понравилось,и поливать больше надо было,а я  дырки не во всех ведрах сделала,все перепутала где дырки есть ,где нет,мы разделение труда с мужем практиковали, я дырки сверлом сверлила,а он землю в них носил -насыпал,ну и насыпал,где я успела и не успела просверлить,так может я и совсем не  виновата? :P ,а в земле да, помидоркам было намного лучше,у меня вообще как-то чудно было,в ведрах кусты были мощнее,а урожай хуже,в земле кустики приземистей были.а  помидор на них было больше,только фита к ним раньше пришла,а ведра я в теплицу утащила,но урожай мне не очень понравился,только мешок надо побольше найти ,чтоб корячить его соблазнов не было. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А молочные пакеты не рассматриваются? И дешево и сердито. Объем точно не менее 1л, пленка очень толстая, причем внутри черная, снаружи светлая. Как раз самое то- земля не будет перегреваться и корням не будет светло ;). Раньше всегда их использовала, пока не было всяких покупных причем меньших размеров- рассады то стало больше и в таких объемах у меня уже места не хватает :(. Обрезала 2 нижних уголка, их подгибала вниз и получались вполне приличные почти квадратные, ну уж прямоугольные точно! емкости. Вот только для них нужны поддоны хорошие, чтобы из них ничего не текло, ведь после поливов в эти пакеты вся вода сначала в поддоне стоит и медленно впитывается в землю. Пакеты такие в поддон ставятся плотненько и занимают практически всю площадь поддона.

Можно и в молочные пакеты. Но столько сколько я сажу помидор, боюсь нам столько молока не одолеть.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А молочные пакеты не рассматриваются? И дешево и сердито. Объем точно не менее 1л, пленка очень толстая, причем внутри черная, снаружи светлая. Как раз самое то- земля не будет перегреваться и корням не будет светло ;). Раньше всегда их использовала, пока не было всяких покупных причем меньших размеров- рассады то стало больше и в таких объемах у меня уже места не хватает :(. Обрезала 2 нижних уголка, их подгибала вниз и получались вполне приличные почти квадратные, ну уж прямоугольные точно! емкости. Вот только для них нужны поддоны хорошие, чтобы из них ничего не текло, ведь после поливов в эти пакеты вся вода сначала в поддоне стоит и медленно впитывается в землю. Пакеты такие в поддон ставятся плотненько и занимают практически всю площадь поддона.

Ниночка, я их собираю. Но у меня почему-то они прозрачные с картинками. И так уже кефир покупаю только в мягких. Даже не знаю, есть ли у нас  черные внутри. Надо поинтересоваться.

Ссылка на сообщение

Цитата Калугина Ольга

Можно и в молочные пакеты. Но столько сколько я сажу помидор, боюсь нам столько молока не одолеть.

Я за зиму точно могу пакетов 100 собрать. Но вот мои окна и утепленная лоджия точно с ними не справятся :D. Литровые т места занимают прилично! А еще ведь кроме помидор хочется и перцев и баклажанов :(. Перцы у меня растут вообще в 300г квадратных емкостях из комплектов пластиковых, купленных в 80 годы :D. А баклажаны- в 250г стаканчиках ;)
Цитата Елена БК

Ниночка, я их собираю. Но у меня почему-то они прозрачные с картинками. И так уже кефир покупаю только в мягких. Даже не знаю, есть ли у нас  черные внутри. Надо поинтересоваться.

А у нас всякие пакеты из-под молока, но люблю молоко именно из таких- толстый целлофан и цвет внутри черный, снаружи светлый с рисунками всякими. :D
Ссылка на сообщение

У меня много стаканов. Часть от молочки. А еще мерные стаканы от собачьих кормов. Только они прозрачные, поэтом ставлю в ящики с черной пленкой внутри. У них пластик более прочный, расчитан на многоразовое использование.

Первый раз слышу, что молочнокислые бактерии вредны для рассады. По моему- полный бред.

Цитата ивановочка

уговорила  :D,посажу на посмотреть  в мешок,а то в ведрах 10 л мне что-то не очень понравилось,и поливать больше надо было,а я  дырки не во всех ведрах сделала,все перепутала где дырки есть ,где нет,мы разделение труда с мужем практиковали, я дырки сверлом сверлила,а он землю в них носил -насыпал,ну и насыпал,где я успела и не успела просверлить,так может я и совсем не  виновата? :P ,а в земле да, помидоркам было намного лучше,у меня вообще как-то чудно было,в ведрах кусты были мощнее,а урожай хуже,в земле кустики приземистей были.а  помидор на них было больше,только фита к ним раньше пришла,а ведра я в теплицу утащила,но урожай мне не очень понравился,только мешок надо побольше найти ,чтоб корячить его соблазнов не было. :D

Наташ, а мне от старых хозяев дачи осталось наследство- штук 20 дырявых ведер, часть вообще без дна. Я даже для них купила пакетик острого перца, типа балконного, хоть мне его ни разу не нать. Зашла разок в процедурку...

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Наташ, а мне от старых хозяев дачи осталось наследство- штук 20 дырявых ведер, часть вообще без дна. Я даже для них купила пакетик острого перца, типа балконного, хоть мне его ни разу не нать. Зашла разок в процедурку...

Оля,ведра без дна это нужная штука,я  раньше и сажала в такие,только один раз забылась,схватила  ведро за ручку,и у меня получилось-ведро отдельно,рассыпанная куча земли с помидориной отдельно,я перенести хотела,вот после этого я и взяла другие ведра с дном,а этим тоже нашлось,где пользу принести,я их на розочки одевала,и засыпала сухими листьями к зиме готовила,а весной в похолодание на рассаду высаженную накидывала,только стараюсь с глаз убрать,муж не сразу понимает,что это сильно нужная штука.

а процедурка у нас давно заражальней стала.... :D а что за перец?у меня был Маленькое чудо,нормальный  такой перчик,,, 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Перцы у меня растут вообще в 300г квадратных емкостях из комплектов пластиковых, купленных в 80 годы :D. А баклажаны- в 250г стаканчиках

Нинуль, а помидоры в 0,5?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена БК

Нинуль, а помидоры в 0,5?

Ага :D, и штук 15-20 сажаю в литровые ведерки майонезные, на ранний урожай которые ;)
Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

. :D а что за перец?у меня был Маленькое чудо,нормальный  такой перчик,,,

У Туманова заказывала, кажется Чензо называется, типа декоративный. На картинке красивый, попробую.

Ссылка на сообщение

Цитата Мяус

..... купила пакетик острого перца, типа балконного, хоть мне его ни разу не нать. Зашла разок в процедурку...

Главное посадить и вырастить,а разберешься потом- нать или не нать. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tаня45

Я только заказала- не держала в руках-но похоже на то . Попробую фото вставить
это 0,6 л

а это 0,9 л
+ есть размеры больше
100х300 2,5л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 170 руб
100х400 3,5л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 220 руб
125х300 3,7л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 270 руб.
125х350 4,5л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 300 руб                                                                                                                          150х430 8л (кол-во в упаковке 25 шт) цена  за упаковку 290 руб                                                                                        200х400 12л (кол-во в упаковке 25 шт) цена  за упаковку 350 руб                                                                                        250х510 24л (кол-во в упаковке 25 шт) цена  за упаковку 500 руб


Таня. Вот  мне интересно . Стаканчики на 0.6 написано 8 на 14 см . А на фото зеленый стаканчик ну см 8 высотой  , не больше.
Ссылка на сообщение
Цитата Tаня45

Елена, а вы померьте  линейкой как на фото- у меня получилось см 12 примерно- так что и 14 может быть .

 

  Зрительно квадрат .Сейчас спросила у Евгении на сайте, она ответила , что при наполнении землей стакан уменьшается примерно  на 8 см в высоту.  Все равно не понимаю. Почему ?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...