Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дешевые пакеты для рассады


Рекомендуемые сообщения

у нас на рынке рассалу иногда продают в цилиндриках без дна, из черной пленки плотненькой, делают их как мне кажется, разрезая сложеную  в два слоя пленку ,  под линейку  , конечно линейку металическую или деревяную нудно брать,  прочность шва конечно не всегда  очень хорошая, но чтоб сложить  в ящик , насыпать земли и посадить рассадину то нормально,  потом грунт немного уплоняется и оплетается корнями, так что держится, некоторые так с. пленкой и высаживают.  чем плотнее, толще  пленка тем. крепче шов получается, я пробовала с обычной прозрачной пленки, черной дома не было, ну и если пленка новая, то тоже шов крепче, нужно будет весной пленки. прикупить , попробовать выращивать.  Раньше пробовала в ьумажных цилиндриках, тоже неплохо, но если недолго, а то бумага портится и иногда при высадке корни все равно травмируются, ьумагу хорошо  использовать для 3-5 дневной мини рассады огурца и др. тыквенных, или для кратковременной передержки томатов, капусты, например с парничка выдрать, до недели-полторы в яшичке, в полутени и при немножко повышеной влажности сначала, чтоб корни начали востанавливаться,  а потом на ПМЖ в ОГ.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Продам пакеты для рассады 60х130мм (240мл) 2 руб/шт в наличии 500 шт

У меня они не укладываются в технологическую схему, лежат без дела

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
А я не заморачивалась...Сама такие пакеты сделала. Взяла Мешки для строительного мусора",особопрочные, черные, 120л, 10шт.Нарезала : 1 пакет получается на 10 пакетиков для рассады,замер делала банкой от "Помидорки (томатной пасты). Обернула вокруг банки,низ  подвернула внутрь. Т.е. высота банки + 0,5 для поворота низа внутрь. Землю засыпала,банку вынула,получается такой удобной мешочек.Только вот без дырочек у меня,без дренажа получается.. ???Это наверное плохо не знаю,посмотрим.В принципе дырки можно и дополнительно сделать.Паяльником например..Посадила перец туда острый.  Итого 10*10 =100 пакетов для рассады где то за 130 руб.!! :yep:
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата Калугина Ольга

Те, кто посадил рассаду в покупные пакеты, поделитесь впечатлением.

1.Очень много земли для них нужно.

2.В ящички ставить надо очень плотненько, чтобы не заваливались.

3. Рассада чувствует себя прекрасно в них. Есть где и корням разместиться и листья-крылышки расправить. Для баклажан - супер.

Ссылка на сообщение

Цитата Калугина Ольга

Те, кто посадил рассаду в покупные пакеты, поделитесь впечатлением.

Рассада растет крепкая и не вытягивается, т.к. можно пакет разворачивать и добавлять землю. Пакеты стоят крепко, дно не маленькое. Первый раз у меня отличная рассада. Земли действительно нужно больше. Для себя сделала вывод, что нет смысла сажать в пакеты меньше 1 л, тогда лучше в стаканы, потому что под каждый пакет нужен поддон. У меня для этого одноразовые тарелки.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Я, пару дней назад, распикировала помидорки в пакеты 0,9 л, купленные по наводке в этой теме у Евгении с ОК. Пока нравится, посмотрю, как будут расти. Пакеты подвернула на 2-3 см. Поставила в ящики по 12 штук. В ящики постелила плёнку, на подоконник вошло 6 ящиков.
Ссылка на сообщение

Я тоже у Евгении заказывала пакеты. Распикировала перцы в 0,6. Чувствуют себя хорошо. Правда много земли туда уходит. Для растюх это конечно хорошо, а вот мне надо думать где землю раздобыть

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Девочки, а кто-нибудь в этом году заказывал у Евгении пакеты? Перевела ей деньги 6 февраля. Она сдвинула сроки на неделю, потом еще на неделю и с 28 февраля не появляется в ОК. Я че лоханулась что ли? :cray2:

Ссылка на сообщение

Ура! Ответила Женя. А то я уже испугалась, что ее страницу взломали и плакали мои денюшки. Комментов заказчиков под фото не было.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...