Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сибирский тигр - рассказ автора


Рекомендуемые сообщения

Цитата ТаняК

И у меня растет в теплице от Попенко. Первая кисть завязалась полная.Даже пришлось убирать израстания ...

Спасибо за фото! Красавчики! Скажите, пож-та, когда вы их сеяли, и когда на ПМЖ высаживали? Он у вас в ОГ или в теплице?
Ссылка на сообщение

У меня Розовый сибирский тигр. Так и не поняла, это одно и то же или нет? Завязал сейчас в открытом грунте три полные кисти. У завязей синие плечи.

Ссылка на сообщение

То же ращу Сиб. тигра от Попенко. Что-то он  сильно на Аметистовую драгоценность похож и строением куста и кистью  ??? Да, у моего синие плечи присутствуют.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

У меня Розовый сибирский тигр. Так и не поняла, это одно и то же или нет? Завязал сейчас в открытом грунте три полные кисти. У завязей синие плечи.

По описанию - один и тот же сорт. Олеся, ты брала свой у Марианны?  У меня только начал цвести. Олеся, скажи пож-та, у тебя он индет или дет? У меня понять еще нельзя. Хочу знать, как формировать.  Когда ты свой высевала и высаживала в ОГ?  У меня с первого посева все саженцы пропали, а второй посев был в апреле, высадила в ОГ 15 мая.
Ссылка на сообщение
Мой в самом начале роста вот такой был, и он точно индет:

Наверное, жаль, что я его не повторила в этом году, все же интересный помидорчик.    Но буду с  удовольствием наблюдать за форумчанскими.
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

То же ращу Сиб. тигра от Попенко. Что-то он  сильно на Аметистовую драгоценность похож и строением куста и кистью  ??? Да, у моего синие плечи присутствуют.

У меня Сиб. тигр ведет себя как индет, ращу в 2 стебля, только начал завязывать плоды (поздно высадила на ПМЖ в новую теплицу). Посадила специально рядом с Аметистовой драгоценностью, чтобы легче сравнивать. Пока похожи, начиная с рассады, стебли у обоих сортов синюшные были  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

По описанию - один и тот же сорт. Олеся, ты брала свой у Марианны?  У меня только начал цвести. Олеся, скажи пож-та, у тебя он индет или дет? У меня понять еще нельзя. Хочу знать, как формировать.  Когда ты свой высевала и высаживала в ОГ?  У меня с первого посева все саженцы пропали, а второй посев был в апреле, высадила в ОГ 15 мая.

Ир, да, у Марианны. У меня идет. Сеяла 9 марта, в ОГ высадила в середине мая. У него странные кисти: кисть продолжается длиииной веткой с одним листом и еще одной кистью на конце.  При чем признаков жирования и близко нет и каждая кисть такая.  Вчера удалила все эти израстания.

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Ир, да, у Марианны. У меня идет. Сеяла 9 марта, в ОГ высадила в середине мая. У него странные кисти: кисть продолжается длиииной веткой с одним листом и еще одной кистью на конце.  При чем признаков жирования и близко нет и каждая кисть такая.  Вчера удалила все эти израстания.

Спасибо, Олеся! Буду следить за своим. У меня из 3-х кустов начал цвести только один (2 цветочка).
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

У меня Сиб. тигр ведет себя как индет, ращу в 2 стебля, только начал завязывать плоды (поздно высадила на ПМЖ в новую теплицу). Посадила специально рядом с Аметистовой драгоценностью, чтобы легче сравнивать. Пока похожи, начиная с рассады, стебли у обоих сортов синюшные были  :)

Спасибо! У меня нет Аметисовой Драг. в этом году. Но у меня есть Lucid Gem и P20BK, т.е. у них у всех один родитель - Король Красоты (Beauty King) и OSU Blu или же P20.  Самый ранний из них у меня P20BK завязал уже первый плод. Затем идет Lucid Gem (Яркий самоцвет). Последние два по строению куста, росту, высоте, очень похожи. Но в развитии P20BK быстрее, раньше стал цвести и завязывать. 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Мой в самом начале роста вот такой был, и он точно индет:

Наверное, жаль, что я его не повторила в этом году, все же интересный помидорчик.    Но буду с  удовольствием наблюдать за форумчанскими.
Спасибо! С таким кол-вом новинок, трудно что-то повторять. Татьяна из Канады мне писала, что повторяет сорта раз в сколько-то лет.
Ссылка на сообщение
У меня в этом сезоне,тоже Сибирский тигр от Попенко.Сеяла 18 марта для ОГ.Но в теплице ,обломился при подвязке куст Аметистовой Драгоценности.На ее место высадила Сибирского Тигра , 21 мая В настоящее время завязал две кисти ,ведет себя как истинный индет,веду в два ствола.Еще два куста  в ОГ.Там завязей нет(как впрочем у всех томатов ,в этом сезоне)
На фото томат из первой кисти,недельной давности.Полосок не заметила,имеется фиолетовое напыление.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Ир, да, у Марианны. У меня идет. Сеяла 9 марта, в ОГ высадила в середине мая. У него странные кисти: кисть продолжается длиииной веткой с одним листом и еще одной кистью на конце.  При чем признаков жирования и близко нет и каждая кисть такая.  Вчера удалила все эти израстания.

Олеся,у меня куст тоже не жирует,но кисти точно, как Вы описываете. .Завтра постараюсь сфоткать.

Ссылка на сообщение

Цитата София 27

У меня в этом сезоне,тоже Сибирский тигр от Попенко.Сеяла 18 марта для ОГ.Но в теплице ,обломился при подвязке куст Аметистовой Драгоценности.На ее место высадила Сибирского Тигра , 21 мая В настоящее время завязал две кисти ,ведет себя как истинный индет,веду в два ствола.Еще два куста  в ОГ.Там завязей нет(как впрочем у всех томатов ,в этом сезоне)
На фото томат из первой кисти,недельной давности.Полосок не заметила,имеется фиолетовое напыление.

Может он еще маленький для полосок, а может ему прямых солнечных лучей или света не хватает?  В прошлом году на моей Синей Красавице (Blue Beauty) синева и полоски стали более выражены, когда я проредила листву у рядом растущих кустов осенью, было уже холодно, но не пасмурно, вот тогда я увидела темно синий окрас во всей красе. 

Какие у вас температуры в ОГ днем и ночью? Сроки посева и высадки у нас  близки, интересно бы температуру бы сравнить.  Я свой в ОГ высадила 15 мая, но он не рос, пока не потеплело, и только сейчас один из трех кустов начал цвести.  Дело в том, что у одного из кустов я удалила марховый цветок, после чего остальные бутончики притормозили, на другом удалила раздвоенный ствол, и он тормознулся, цветет только тот, у которого не удаляла раздвоенный ствол и махровый цветок.  Вот такая у меня картина в ОГ.
Ссылка на сообщение

Алиса,я полагаю,все же маленький еще.Сейчас побольше,но я не рассматривала.Температуры у нас с момента высадки этого сорта были низкими.8-10 ночью.и 12-16 днем.С середины апреля,проливные дожди  по сегодняшний день,но куст с момента высадки не тормозил,я замечала активный рост.Завтра постараюсь рассмотреть его получше.Может быть в ОГ,тоже что нибудь получиться.Буду наблюдать.

Ссылка на сообщение
Цитата София 27

Алиса,я полагаю,все же маленький еще.Сейчас побольше,но я не рассматривала.Температуры у нас с момента высадки этого сорта были низкими.8-10 ночью.и 12-16 днем.С середины апреля,проливные дожди  по сегодняшний день,но куст с момента высадки не тормозил,я замечала активный рост.Завтра постараюсь рассмотреть его получше.Может быть в ОГ,тоже что нибудь получиться.Буду наблюдать.

Температуры у нас похожие (за исключением недели нашей жары). Пошла померяла рост своего РСТ в ОГ - 60-70 см сейчас, но очень долго сидел, не мог оторваться от земли. Всем нам удачки и томатных погод!
Ссылка на сообщение
Цитата София 27

Олеся,у меня куст тоже не жирует,но кисти точно, как Вы описываете. .Завтра постараюсь сфоткать.

Cофия, значит у него такая сортовая особенность.  Я эти выросты срезала, чтоб основные  не тормозили

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Скажите, пож-та, когда вы их сеяли, и когда на ПМЖ высаживали? Он у вас в ОГ или в теплице?

Алиса, сеяла все индеты 24.02.Высаживала в теплицу  24.04-26.04.

 

Сорт оказался "капризным" по сравнению с Аметистовой Драгоценностью. Затормозил в росте с наступлением холодной погоды в мае - начале июня. К этому моменту успел завязать первую кисть . Хорошо, хоть, кисть не сбросил.  :-[

Веду в 2 ствола .Пасынок оставила после первой кисти.

Сейчас, с наступлением тепла , начали расти 2 ствола и зацветают вторые кисти.

 

По сравнению с сортами, которые не приостановили рост и развитие  в холоде, куст Сибирского  Тигра сейчас уступает им в мощи . :-[

 

Наблюдаем дальше  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

У него странные кисти: кисть продолжается длиииной веткой с одним листом и еще одной кистью на конце.  При чем признаков жирования и близко нет и каждая кисть такая.  Вчера удалила все эти израстания.

Олесь, и  у моего Тигра такие же длинные кисти с израстаниями . Все израстания убрала. И совсем не похож ни по габитусу куста, ни по строению кисти на Аметистовую Драгоценность  :-[

Ссылка на сообщение

Сегодня навестила своих Тигров.На второй завязавшийся кисти уже заметны полосочки.

Очень обрадовала первая завязь у Сибирского Тигра В ОГ.
Израстания  на кисти в ОГ,тоже есть.
Ссылка на сообщение
Вот мой Розовый сиб. тигр на сегодня. Ог. Мне кажется, что вполне устойчивый сорт. Даже кисти на разных огородах, в разном климате и из семян из разных источников с одинаковыми особенностями  ;)
Ссылка на сообщение

Мои Сибирские тигры точно также себя ведут. Куст как кипарис, кисть длинная, с израстанием. Пока плоды маленькие, полосок не вижу. Один куст-переукоренила макушку, конкретно отстает от другого куста.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата azure

Сняла тигриную семейку: папу, маму и сыночка. :D



Света, восхитительная семейка, отличный результат! А как на вкус?
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Света, восхитительная семейка, отличный результат! А как на вкус?


Очень вкусный! :niam:  Вкус насыщенный, богатый, с пряными нотками.  Как в рекламах пишут:"Для изысканных салатов."))

Ели просто так, без соли и приправ. :yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...