Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сибирский тигр - рассказ автора


Рекомендуемые сообщения

Цитата bloss

. Кроме того в первом поколении наблюдается всплеск положительных качеств.

 

Я бы выразился более осторожно - может наблюдаться. Гетерозис - это везение, его ещё нужно поймать.

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Озарк чуть мельче Тигра,но тоже красавец и вкусный.

Лена, я всех четырех растила, но в разные года, так не сравнишь  :hid: Надо в одно лето, эх! теплицу ещё одну подогнали, а список ещё не готов....
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Ращу от В. Попенко Сибирского тигра, будем посмотреть, что получится  :hat:

Вот что получилось - из двух растений, очень похожих в рассаде, одно получилось расщеплением - мелкие розовые помидорки с еле заметной синевой на плечах, очень вкусные и урожайные:

А на втором кусту вот такие красавцы выросли:


В сравнении с Аметистовой драгоценностью (очень похожи и по внешнему виду, и по вкусу  :niam:), у Тигра плоды покрупнее:
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

Светикk он у тебя не очень сибирский тигр?

В смысле? Не очень полосатый, а так понравился  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Ещё остались семена от Леночки для "вычищения" сорта - на двух желающих побыть селекционерами :)

 

Агнюш, а ты семена моего Розового Сибирского Тигра не проверяла на всхожесть?  Уж очень мелки они были из того полосатого плода  :dnt:


 

 

Девчата, в интернете есть 2 сибирских тигра, вышли, как я поняла, из одной линии (OSU P20 и Beauty King)

Это Siberian Tiger

http://tatianastomatobase.com/wiki/Siberian_Tiger

 

И Pink Siberian Tiger  ( которые были стабильные, продавались начиная с F8) и не распадались:

 

http://www.tomatofifou.fr/recherche-variete-2/recherche-multicriteres/pink-siberian-tiger-1396-detail

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

В смысле? Не очень полосатый, а так понравился  :yep:

Может они тоже вспоминают своих маму или папу и получаются разными?

Ссылка на сообщение

Леночка , спасиииии . У меня их тогда три-один просто сибирский тигр , потом тёмный тигр и еще розовый сибирский тигр . Это все разные тигрята?  :o

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Может они тоже вспоминают своих маму или папу и получаются разными?

Вполне возможно, сейчас столько новых сортов с антоцианом выходит, ещё наверно не совсем стабильных. Фиолетовый дракон от Алёны у меня тоже расщепился  :(, выросли мелкие красные овальные плоды дракошки размером с черри (около 10-15гр) с еле заметной синевой.

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Не очень полосатый, а так понравился  :yep:

У меня от Попенко тоже не шибко полосатый. Я бы сказала - совсем не полосатый. Даже удивлялась, за что его так окрестили.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Леночка , спасиииии . У меня их тогда три-один просто сибирский тигр , потом тёмный тигр и еще розовый сибирский тигр . Это все разные тигрята?  :o


Галочка, Темный тигр - это точно другой сорт.
Из Сибирских я растила только Крафтовского Розового сибирского тигра, у меня был вот такой:


А из последних плодов этого куста вот такой))))))


Семена с этого полосатика и выслала Агнии для "усовершенствования" полосатости у нескольких людей.  Но семена были до того мелки, что надо бы проверить их на всхожесть.
Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Озарк чуть мельче Тигра,но тоже красавец и вкусный.

А у меня наоборот Тигр был мельче чем Озарк. Растила в прошлом сезоне обоих.
Розовый Сибирский тигр от Попенко

Озарк Санрайз


Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Агнюш, а ты семена моего Розового Сибирского Тигра не проверяла на всхожесть?  Уж очень мелки они были из того полосатого плода  :dnt:


Всё недосуг было :-[  Потому и разсылала без оплаты расходов - вдруг не взойдут. Вот сейчас всем миром и проверим.

Ссылка на сообщение

Решено тогда! Леночка , спасибо  :thx:

Посею троих и потом ( если выживут ), расскажу вам , как тиграм в наших широтах родилось )

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Лена, я всех четырех растила, но в разные года, так не сравнишь  :hid: Надо в одно лето, эх! теплицу ещё одну подогнали, а список ещё не готов....

Надь,может тогда к ним еще Сибирскую пантеру подогнать в подружки,я тебе ее не посылала?

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Надь,может тогда к ним еще Сибирскую пантеру подогнать в подружки,я тебе ее не посылала?

Нет, Лена, не присылала  :dnt: я про пантеру даже не слышала  :ogo:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата ЕленаN

А из последних плодов этого куста вот такой))))))


Семена с этого полосатика и выслала Агнии для "усовершенствования" полосатости у нескольких людей.  Но семена были до того мелки, что надо бы проверить их на всхожесть.


Посадила 4 штучки этих тонких семян для проверки всхожести, а то очень переживала.  Сначала замочила на 36 часов, потом посеяла. В итоге на 5й день после посева взошли все четвёро.  Ура!  :mail2:    Я очень рада!  Желаю всем хороших урожаев и полосатых-преполосатых тигров))
Ссылка на сообщение

Ура! Не зря, значит, рассылали. У меня оказалась и записка твоя, Леночка, написано: "со звездой" :)

Я только вчера отправила на холодное набухание, тоже 4 семечка. Радостно будет ждать.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Интересно, отличаются ли чем сорта  Pink Siberian Tiger  и  Siberian Tiger ?

 

Вчера с помощью информации с сайта http://www.tomatofifou.fr/recherche-avanceee/tomates/?custom_f_3[0]=39&start=72

выявила в чем же все таки различия Pink Siberian Tiger  и  Siberian Tiger. Получается это два разных сорта с похожими названиями.

Сибирский розовый тигр - Сорт разработан МакКаслин, из клонального F2 пересечения с ОГУ P20 короля красоты, а также найти в этой строке "Желтый Дракон" и "Радуга сибирского". Так что теперь будет практически стабильной F8. Плоды среднего до большого размера, типа бифштекса, круглые, плоские и округлые плечи от 200 до 300 граммов. фиолетовый розовое платье с синими плеч (следы более или менее заметными антоцианов). Райнхард Kraft первый сорт Antho для говядины с хорошим вкусом. Хорошая производительность и разнообразие размещения много различных погодных условий, которые являются теплым или холодным. Высота 1,8 м.

 

Сибирский тигр - Последние разнообразие из США, создавая  Frogsleap Farm  кроссовер "Осу" с "Beauty короля" режиссера Марка МакКаслин, нестабилизированный. Фрукты типа "мини" бифштекс сплющенные слегка изогнутые плечи и ребристые в верхней части, от 60 до 180 граммов. Глубокий красное платье с индиго полосками. Даже незрелой стадии тропы антоцианов (красный) на фрукты сами по себе настоящее шоу. Хороший сорт и "экзотический" хороший вкус. Высота 1,5 м.

 

Информация скопирована с указанного сайта в русском переводе (на сайте есть возможность выбрать язык - Российский флаг).

 

В этом году посадила Сибирского розового тигра (от ЕленыN) и Сибирского тигра от Lana_s_Kavkaza. Посмотрю чем будут отличаться. Светлана дает описание, которое соответствует Сибирскому тигру. Скорее всего у нас на форуме и имеют место оба эти ТИГРА.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Ура! Не зря, значит, рассылали. У меня оказалась и записка твоя, Леночка, написано: "со звездой" :)

Я только вчера отправила на холодное набухание, тоже 4 семечка. Радостно будет ждать.

У меня из трех посаженных семян взошли 2. Возможно третье заглубила и оно еще взойдет.

Ссылка на сообщение

Агния, Леночка, спасибо за семена тигра. 28-го февраля получила семена и сразу посеяла 1 семечко по кипятку. Сегодня с утра уже вылезли семядольки  :mail2:

Ссылка на сообщение

Ну вы, девочки, даёте, рисковые какие - одно семечко! Да так, по одному, можно было бы пол-форума оделить :D А кто же знал, что всхожесть будет хорошая.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...