Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Надежды- Nadine, Волгоград


Рекомендуемые сообщения

Надежда, семена получил. Как всегда все в лучшем виде,  упаковка в целости и сохранности. Спасибо за подарки! Ждем весну. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Дмитрий (Киров)

Надежда, семена получил. Как всегда все в лучшем виде,  упаковка в целости и сохранности. Спасибо за подарки! Ждем весну. :)

Дмитрий, пусть следующее лето будет теплым и  все сорта  дадут огромный урожай  :hey: вкусных помидорчиков! Удачного сезона 2018!

Ссылка на сообщение

Надюша, добрый день. Скажи, у тебя сорт есть в каталоге Исидзуки. Что это за сорт? На засолку годится или крупноват? У него стенки толстые?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Надежда, здравствуйте! Семена получила! Спасибо! Всё как я люблю - аккуратно упаковано, с описанием! Отдельное спасибо за подарки, очень приятно. Сижу, перебираю семена, планирую посадки, жду весну.

Ссылка на сообщение
Цитата Irina

Надюша, добрый день. Скажи, у тебя сорт есть в каталоге Исидзуки. Что это за сорт? На засолку годится или крупноват? У него стенки толстые?

Ирина, здравствуйте! У меня Исидзуки был  ранним, мы его ели в салатиках. Мне кажется шкурка тонковатая будет для банок.

Цитата Оюна

Надежда, здравствуйте! Семена получила!

Юля, добрый день! Больших и очень вкусных урожаев вам! :thx:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Здравствуйте, Надежда.

Большое спасибо! :thx:

 

семена получила.  :mail2:

Отдельное спасибо за подарки. :-[ :thx: :thx:

 

Играюсь с семенами , как ребёнок с любимой игрушкой. :D

 

Спасибо большое. Дай Бог вам отличных урожаев!  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Очень рада, что получили! Все-таки при отправке за границу больше переживаешь о том, дойдет письмо или нет.

Пусть  растут  томатики вкусными и урожайными!

Ссылка на сообщение
Цитата Отрада

Надя, очень благодарю за семена :thx:!

Спасибо! :thx:

Огромного урожая очень вкусных помидорчиков вам!

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Надюша, хочу сделать тебе комплимент по поводу твоего каталога: очень удобный, все разнесено по цветам, много фото, сделаны с любовью.  И самое главное, что ты не используешь фотошоп. Сегодня прошлась по разным каталогам. Есть просто хорошие фото, сделанные грамотно и хорошим фотоаппаратом, а есть так фотоотредактированы, что глаза режет и появляется ощущение, что меня хотят  надурить и одно желание "тикать" быстрее от такого продавца. А тебе удачи и процветания!  :thx: Ты умница! :hat:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Надюша,вечер добрый! :thx:
Получила конвертик с семенами! :mail2:
Все дошло в целости и сохранности! :yep:
Спасибо большое за подарочки! :hey: :thx:

Подарков больше, чем выписанных семян, не только мышь в обмороке, но и я тоже. И самих семян щедро насыпано! :thx:
Спасибо!  :thx: Сижу перебираю пакетики, вношу в каталог! :mail2:
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Надежда , огромное вам спасибо!!! Все очень быстро получила!! Не поверила своим глазам , ск-ко подарочков , да еще каких :yep: очень неожиданно !!! спасибо!!!!!!!!! жду посевную)))

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Irina

Надюша, хочу сделать тебе комплимент по поводу твоего каталога: очень удобный, все разнесено по цветам, много фото, сделаны с любовью.  И самое главное, что ты не используешь фотошоп. Сегодня прошлась по разным каталогам. Есть просто хорошие фото, сделанные грамотно и хорошим фотоаппаратом, а есть так фотоотредактированы, что глаза режет и появляется ощущение, что меня хотят  надурить и одно желание "тикать" быстрее от такого продавца. А тебе удачи и процветания!  :thx: Ты умница! :hat:

Ирочка, спасибо! :thx:

Цитата Кемеровчанка

Получила конвертик с семенами! :mail2:

Елена, успехов!  :thx:

Цитата Marushka

Марина, пусть лето будет теплое и все успеет вырасти и созреть!

 

Надежда , огромное вам спасибо!!! Все очень быстро получила!! Не поверила своим глазам , ск-ко подарочков , да еще каких :yep: очень неожиданно !!! спасибо!!!!!!!!! жду посевную)))

 

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Вот и заканчивается год. Надо бы здесь подвести небольшие итоги сезона. Год был урожайный, Много было перчиков, сажала  кроме своих любимых сортов  и новые сорта: Капия, Куртовская капия, Китайская стена, Дерзкий толстяк, Абрикосовая фаворитка, Барборка. Довольна всеми. Китайская стена  более ранняя, вторая волна  успела созреть. Еще  сажала несколько разных Гогошарчиков от Савелова, были плоскоокруглые и сердцевидные. Очень понравились, сладкие и толстостенные, приобрела у него еще и желтеньких, посажу на следующий год.

Острые перцы даже пристраивала в Одноклассниках перед морозами. Очень крупные и урожайные были Биг Джим, Теща моя и перец острый из китайских семян.  Че Гевара и Халапеньо ранний были  ранними и тоже очень урожайными.

Китайская стена20180905_124025_p.jpg

Китайская стена

КАПИЯ15631_p.jpg

Капия

Китайская стена, Апельсин,,20180905.jpg

Китайская стена, Апельсин, Куртовская капия, Абрикосовая фаворитка, Капия, Внизу Барборка

Теща моя 404_p.jpg

Теща моя

перчик Биг Джим и Ко 1.jpg

Огурец, Бараний рог, Аджи лимон, Биг Джим, Желтый гриб, Зел виноград, Перч. Ботинечка зута.jpg

Китайский огурчик, Бараний рог, Аджи Лимон, Биг Джим, Желтый гриб, Грин грейп ( черри), Ботинечка зута.

 

Изменено пользователем Nadine
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Из помидор выбрать самые лучшие  очень сложно, так как многие сорта были и вкусные и урожайные. 

Из красных и розовых- понравились сорта Северюга, Миллионер, Минусинские плоскоокруглые. Малиновка яблочная,  Минусинские яблочные, Роза из Барбастро, Прекрасный Тапи, Куум, Мир Марианны,

Северюга 8.JPG

Северюга

Милллионер иллDSCN7034.JPG

Миллионер

Минус инские покпDSCN.JPG

Минусинские плоскоокруглые

Малиновка яблочная 4DSN5750.JPG

Малиновка яблочная

Минус яблочные мDSCN5380.JPG

Минусинские яблочные

Мир Марианны в DSCN5336.JPG

Мир Марианны

Изменено пользователем Nadine
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Из желтых и желто-красных порадовали  Оаксаканская драгоценность,Звезда Техаса ( были очень урожайные), Желто-оранжевые от Умриловой ( раньше всех начали спеть), Золото Илини , Доктор Виче желтый ( очень вкусные), Желтые гребешки, Олд герман

ОАКСак драгоц.JPG

Оаксаканская драгоценность

Звезда Техаса оP_2018.jpg

Звезда Техаса

Звезда ТехасаD990.JPG

Звезда Техаса

Звезда Техаса5981.JPG

Звезда Техаса

Желтооранж от умриловой ппP_20180711_15942.jpg

Желто-оранжевые от Умриловой

желто оранж от умрил11.JPG

Желто-оранжевые от Умриловой

золото илини.JPG

Золото Илини

докторвич м.JPG

Доктор Виче желтый

гребешки желтые 20180711.jpg

Гребешки желтые

Олд герман кстарый немецкий.JPG

Олд герман ( на фото кисть из последних, поэтому мелкие,на самом деле крупнее)

Олд герман ст немецки.JPG

Олд герман

Изменено пользователем Nadine
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Из черненьких понравился сорт Гери о сена, красивый помидорчик и спеть начал пораньше других, Сиреневый туман ( от Мязиной), за урожайность, ну и вкусный, конечно, Черный принц ( от Маштакова), Черное сердце с носиком от Борисовны, Козуля 24, Странная вещь девушки, Ирландский полосатый.

Гари о сена

гари о сена111.jpg

Сиреневый туман

СиреневоеотуманьDSCN4820.JPG

Изменено пользователем Nadine
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nadine сказал(а):

Из желтых и желто-красных порадовали  Оаксаканская драгоценность,Звезда Техаса ( были очень урожайные), Желто-оранжевые от Умриловой ( раньше всех начали спеть), Золото Илини , Доктор Виче желтый ( очень вкусные), Желтые гребешки, Олд герман

:03niam::03niam::03niam:

Добрый вечер Надежда!
Скажите пожалуйста какой сорт из биколоров самый ранний?

Ссылка на сообщение

Сложно сразу сказать, высаживаю и в теплицу и в ОГ, почти на месяц позже, не сравнишь.

В этом году Желто-оранжевый от Умриловой в теплице раньше других биколоров начал поспевать. 

Hartsack Yellow в  теплице  тоже раньше других начал спеть, несколько лет назад сажала в теплице,  но в этом году на улице рос.

https://tomatniymir.nethouse.ru/products/tomat-hartsak-zhyoltyy-hartsack-yellow-usa

 

 

Изменено пользователем Nadine
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Надюша, а для меня фаворитами из темноплодных стали: Черные с носиком от Борисовны и Сюрприз Рубия. Давно искала лежкие, не раскисающие. Эти меня покорили. Спасибо тебе за них.

20246-260718143548.jpeg

Изменено пользователем Irina
Ссылка на сообщение

Надюш, извини, что-то фотка у меня огромная получилась. Добавила "существующий файл" т. е. из альбома- изменить размер не поняла как.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Irina сказал(а):

Надюш, извини, что-то фотка у меня огромная получилась. Добавила "существующий файл" т. е. из альбома- изменить размер не поняла как.

Добрый день, Ирина! Уменьшить фотографию можно двумя путями. Первый - когда уже вставили фото в сообщение, оно появляется в огромном размере и  надо щелкнуть по нему 2 раза мышкой. Появится окно с предложением размеров. Ничего в нем не меняйте , а сразу жмите нижнюю кнопку- ОБНОВИТЬ. Получится фото с вполне нормальными размерами. Второй путь - делаем два клика по фото , появляется табличка, ставим в левом столбике 150 и нажимаем на ОБНОВИТЬ. Делайте, как вам проще. Если вставляете несколько фотографий, то проделываем это со всеми фото по очереди. Потом их можно двигать мышкой, менять местами.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 19.12.2018 в 16:44, Irina сказал(а):

Надюша, а для меня фаворитами из темноплодных стали: Черные с носиком от Борисовны и Сюрприз Рубия.

Сюрприз Рубия у меня тоже  получился очень урожайным, но когда фотки хотела добавить, сказали, что ... усе, ваш лимит выбран:(  Решила попозже дописать.

Черное с носиком я при высадке отломила прямо у земли, воткнула в землю  стебель без корней и сказала, расти, а-то выдерну. :) Он вырос, был  хороший кустик, но , понятно, что  не показал своей настоящей урожайности. Плодоносил до самой осени, а первые фото были от 16 июля, успел укорениться и вырастить первую кисть.

А вообще очень многие нравятся сорта, вот даже  не знаю, новые сажать или повторять предыдущие. Черный принц  неплохой был, сорт от фирмы "Семена-М, от Маштакова)

Сюрприз Рубия (Рубиновый сюрприз)

Сюрприз рубяDSCN5876.JPGСюрприз Рубия.JPGСюрприз рубияDSN5881.JPGчерное сердце от борисов.JPG848124947_N7025.thumb.JPG.3d03914a3d5e01c51a38be75517a13d4.JPGЧерный принц в2.JPG

Изменено пользователем Nadine
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...