Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

София 27

Медвежий ручей (Bear Creek)

Рекомендуемые сообщения

Семена от Попенко,выращиваю впервые.Очень захотелось написать об этом сорте,покорившим меня красотой и вкусом.Информации по этому сорту я не нашла,буду признательна за любые сообщения,может кто выращивал-поделитесь информацией.У меня растет один кустик в ОГ.Индет,средне-ранний.Урожайность ниже средней(при таком лете не показатель)Плоды ровные,плоскоокруглые,корчнево-вишневые.Мякоть плотная,сочная,цвета спелой вишни(такие еще не попадались)Вкус взрывной,есть небольшая кислинка,очень сладкий и вкусный.,за вкус 5+++
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

София,очень заинтересовал этот томатик.А размер плодов какой?И высота куста хотя бы примерно.

Поделиться сообщением

Цитата elena0508

София,очень заинтересовал этот томатик.А размер плодов какой?И высота куста хотя бы примерно.

Лена,высота в ОГ примерно 1.5(+- немного),вес 250-400.

Информацию по этому сорту, наконец нашла в Томатобазе у Кушнаревой.http://tatianastomatobase.com/wiki/Bear_Creek,она его выделила в лучшие сорта 2016г.

Могу еще добавить,что плодоношение было растянутое и последние плоды,снятые в конце сентября,были такими же вкусными,как в начале лета.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Рос в теплице, индет, высота 1,6м, урожайность выше средней. Сорт тоже понравился по всем показателям.

Поделиться сообщением

Выращиваю этот сорт впервые, семена от Софии 27.
Индет, выращивают в теплице 2 куста. Один растет с краю теплицы на юго-восточной стороне, веду в 2 ствола. На нем 8 шт.
Второй куст растет на южной стороне, веду в 4 ствола. На нем 22 шт!!! (в такое-то лето).
Созрел самый первый в теплице.
Сорт не пострадал от сильного заморозка.
Плоды даже и не знаю какого цвета, розово-коричневые с малиновыми разводами внутри. Где семенные камеры, там зелененького цвета. Плоды от 200-450гр.
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!!
Фоток нет, семян пока тоже. Все съедается  :D.
Нашла фото еще не созревшего, который растет с юго-восточной стороны.

Поделиться сообщением

Реагировал на перемены в погоде сильным растрескиванием плодов.
Вкусный.

Поделиться сообщением

Семена от Софии27, спасибо!  :thx: Поспел в открытом грунте в числе первых, помидорки яркие, очень сбалансированного вкуса, вкусные. Уже посадила в этом году повторно на ранний урожай.

Прошлогоднее фото только такое:

Поделиться сообщением

Сорт очень понравился, индет, рос в теплице в 2 стебля, томаты до 400гр, урожайный, красивый и вкусный  :yep: Семена от Попенко.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

София, за семена огромное спасибо!  :thx:

Вкусный, сладкий, вкус насыщенный, сложный. Не очень высокий. Семян мало. Урожайность у меня пока получилась средняя.

Поделиться сообщением

Ура! У меня получилось без подкормок получить плод 480гр! Третий год выращивания этого сорта.

IMG_20190813_203842.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...