Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сакура F1


Рекомендуемые сообщения

Гибрид от Enza Zaden, по заявлению  производителя считается одним из самых вкусных черриков.Заявленный вес 20-30 гр.Так наверное и есть примерно, в кисти 15-25 томатиков,не пасынковал особо, на данный момент завязал больше 30 кистей,думаю еще будет 10-15 точно,высокий-уже уперся в потолок,это 2.5 метра,по вкусу действительно вкусный,сладкий.





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня Сакура F1 не удалась в ОГ. Садила с целью получить ранние черрики, а ее первые плоды поспели вместе с Розовым Медом. Созревание растянутое, не дружное. Первые кисти были небольшими, верхние уже подлиннее, до 15-20 в кисти. В моем влажном климате, это прозрачно-стройное растение, с большим расстоянием между кистями, не очень облиственное. По урожайности уступает другим видам черриков, которые я выращивала в прошлом. Шкурка у меня получилась толстая, для закаток хороша, но на поесть мне не понравилось... На солнце более сладкие (но есть и послаще черрики), в полутени от других томатов - обычный томатный вкус со сластикой.  В моих условиях этот гибрид не прижился.  По многим показателям уступает тем Суммашедшим Черрям Бэрри в этом году.  У тех, у кого рано приходят теплые летние ночи с +10 и выше, и у кого поменьше влажность возможно этот гибрид проявит себя намного лучше.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вообще-то этот сорт для теплиц,поспели одни из первых,кисти все были большими,но вот поспевание неравномерное,сразу в 5-6 кистях спеет по несколько помидор.По сладости очень хорошие,но из всех выращиваемых мной не самые вкусные,но в лидерах точно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Sandr

Вообще-то этот сорт для теплиц,поспели одни из первых,кисти все были большими,но вот поспевание неравномерное,сразу в 5-6 кистях спеет по несколько помидор.По сладости очень хорошие,но из всех выращиваемых мной не самые вкусные,но в лидерах точно.

Да, я это поняла. В теплице можно вести наверно и в 8 стволов из-за изящного габитуса и листвы
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...