Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пастельно - оранжевое сердце (Pastel Orange Heart)


Рекомендуемые сообщения

Выращиваю впервые,семена от В.Редько.Не нашла фото с куста(вроде бы фоткала).Индет,куст изящный,урожайность получилась неплохая.Растет в в теплице.Плоды сердцевидные оранжево-карамельные,как бы прозрачные,очень красивые 150-300г..По вкусу пытала долго его.Не скажу,что плох.Мясистый,ароматный,со сладинкой,но не хватило мне яркости вкуса немного и сочности.Еще растет кустик в ОГ,попавший под град,еще не спеет.Если что-то изменится во вкусе-напишу.Конечно,это только мои ощущения по вкусу.Я буду повторять этот сорт еще разочек,возможно изменится вкус,красавчик однако..
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

 

Можно общее фото куста с томатами? Как же похож на мой подарочный, только слегка форма разнится.... особенно внутри.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Очень похож,на Оранж Рашен.117.  :pom:У меня в этом году такой же он.

 

Оранж Рашен 117, я выращиваю давно,точно не похож.Это томат не БИ.,розовых и красных вкраплений у него нет,цвет другой и форма плодов,да и похожих на него сортов ,я не встречала.Цветом похож на оригинальный Гавайский Ананас(Не Би,кто выращивал,знает.Этот цвет ни с каким не спутаешь,оранжево-карамельный или оранжево-персиковый)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата София 27

Оранж Рашен 117, я выращиваю давно,точно не похож.Это томат не БИ.,розовых и красных вкраплений у него нет,цвет другой и форма плодов,да и похожих на него сортов ,я не встречала.Цветом похож на оригинальный Гавайский Ананас(Не Би,кто выращивал,знает.Этот цвет ни с каким не спутаешь,оранжево-карамельный или оранжево-персиковый)

Цвет интересный.  А вкусом на какой из сортов больше похож?
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Цвет интересный.  А вкусом на какой из сортов больше похож?

Думала,думала,так и не вспомнила на какой сорт похоже это сердце,может потому,что для меня оно показалось недостаточно вкусным,а запоминаются в основном сильно хорошие или сильно нехорошие сорта.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
У меня семена от Попенко, томатик очень понравился, крупные красивые сердца оранжево-пастельного  цвета. Вкус хороший на 4, как у большинства сердечных сортов. Сажать буду не разочаровал. Вела в два ствола.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сорт испытывала в теплице, было высажено 2 растения. Высокорослые, хорошо облиственные, формировала в 2 стебля. Первые кисти образовались с довольно крупными плодами, может не совсем сердцевидной формы, по 3-4 плода в кисти...Далее плоды получались более ровной, красивой формы.
Да, правильно пишет София, цвет плодов такой -же, как у оригинального Гавайского Ананаса - нежно-персиковый!  Его не спутаешь...
Мякоть плодов густая, ароматная, очень достойного вкуса. Баланс кислоты и сладости ... к концу августа вкус заметно улучшился, стал более насыщенно-сладким.
...По каждому сорту вела записи , поэтому оценка вкуса - исключительно моё  восприятие...





  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Хочу добавить ,к концу сезона,вкус у этих красавцев изменился.Куст в ОГ был не особо урожайным,  но последние плоды поразили насыщенным ,отлично сбалансированным вкусом с выраженной сладостью.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Росли два куста в теплице.
За семена спасибо Лидии.
Удивительно, но был одним из самых раннеспелых в 2017 году. Если про раннеспелость в прошедшем сезоне, вообще, уместно говорить.
Кусты выше 1,8 м. Довольно мощные, не хлипкие. Урожайность очень хорошая. Плоды от 200 гр до примерно 600.
Вкус вначале был странный. С каким-то металлическим привкусом. Со временем сладости во вкусе добавилось. А вот металлический привкус не пропал.

Жаль, фото так себе. Передает цвет плода не точно. Помидоры не желтые, а нежно персиковые.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
  • 2 months later...

Все таки Лискин нос более носатый, а п-о сердца пузатенькие и тупоносые.
Выращиваю второй год. В прошлом году был более урожайным,  но у меня в этом году все меньше дали  - цветами расбрасывались  почти все без исключения. Зато это сердце  в нынешнем сезоне  намного вкуснее получилось.


  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Инн@

Зато это сердце  в нынешнем сезоне  намного вкуснее получилось.




Вкуснее по сравнению со вкусом прошлого года или вкуснее Лискиного носа?
Ссылка на сообщение

Вкуснее,  чем в прошлом году.  Я выше писала, что тогда  присутствовал какой-то металлический,  ну или йодный привкус. В этом году такого нет и сладости намного больше.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Больше такой не буду выращивать никогда. Семена от Дрыжаковой Натальи 2016 года. Красивый. Вкус какой-то химии. Я даже не поняла пока какой. Муж выплюнул его. Попробовали сегодня самый крупный, красивый. Гадость неимоверная. Надеюсь, к концу сезона на верхних кистях будут вкуснее.

20190724_220740.thumb.jpg.0416304ee96f8fe05c13a53d075098ea.jpg

Зреет сначала вторая кисть, где крупные помидоры. Они мягкие, зрелые. На первой кисти созрел 1 помидор / такой же невкусный/. Пока это самый невкусный томат этого сезона у меня.

Изменено пользователем Овечка
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Семена от Елены Данко , повтор, т.к в 2017 не удался ..Рос в теплице ..Понравился , мякоть густая ,вкус хороший ...

20190824_122730.jpg

20190816_205941.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...