Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Пипочные" сорта томатов


Рекомендуемые сообщения

Цитата Овечка

Юстина (Justyna) Канада.
Высокорослый, среднеспелый. Листья тонкие, поникающие. Плоды желтые сливки с острым носиком, мамма 60-80 гр., сладкие, плотные. Высокий урожай.



Ух ты какие, к остальным пипочкам в банку прямо красота.. :-* Пипочек такого цвета еще не видела..
Ссылка на сообщение

Татьяна, они такие классные. Я теперь хочу такие же формой только розовые  :D. Юстине бы в пару NICHOLS HEIRLOOM, но он без пипочки.

Ссылка на сообщение

Люд, это тебе Славянку искать надо. Она темно-розовая с пипочкой. У меня нет к сожалению.. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Юстина (Justyna) Канада.
Высокорослый, среднеспелый. Листья тонкие, поникающие. Плоды желтые сливки с острым носиком, масса 60-80 гр., сладкие, плотные. Высокий урожай.


У меня в этом году Юстина не успела. Хилая, тонкая, долго раскачивалась и первая заболела. Но ягодки, да! красивые.
Ссылка на сообщение
Цитата Белка

У меня в этом году Юстина не успела. Хилая, тонкая, долго раскачивалась и первая заболела. Но ягодки, да! красивые.

Лен, а чем заболела вершинкой? Мне тоже  такие нравятся, но я с вершинкой еще не умею справляться.

Тань, а Славянка склонна к вершинке? Часто читаю - хороший , урожайный сорт. Мне склонных к В нельзя.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Люд, это тебе Славянку искать надо. Она темно-розовая с пипочкой. У меня нет к сожалению.. :(

Девчат, у меня есть Славянка. Рос один кустик в теплице,понравился. Семена из пачки остались и свои собрала если надо пишите :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Hater

Лен, а чем заболела вершинкой? Мне тоже  такие нравятся, но я с вершинкой еще не умею справляться.

Тань, а Славянка склонна к вершинке? Часто читаю - хороший , урожайный сорт. Мне склонных к В нельзя.

нет не вершинка. Листочки посерели и пятнышки появились небольшие на томатах. Я не стала разбираться, сразу выкинула.

Ссылка на сообщение

Цитата deva

Девчат, у меня есть Славянка. Рос один кустик в теплице,понравился. Семена из пачки остались и свои собрала если надо пишите :mail:

Галина, а пачка от какой фирмы была, посмотреть хоть та ли Славянка. Сейчас под одним названием разные сорта продают..

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Галина, а пачка от какой фирмы была, посмотреть хоть та ли Славянка. Сейчас под одним названием разные сорта продают..

Вечером найду пачку и  сфотаю  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Галина, а пачка от какой фирмы была, посмотреть хоть та ли Славянка. Сейчас под одним названием разные сорта продают..

  Славянка - сорт от ТомАгрос, бывшей  Гисок .  Покупали на Хупте.

Ссылка на сообщение
Цитата Hater

Лен, а чем заболела вершинкой? Мне тоже  такие нравятся, но я с вершинкой еще не умею справляться.

Мне склонных к Вершинке  нельзя.

  Это просто  решается! Внесите  осенью под перекопку доломитовую муку (кальций и магний).  Если в теплице, полейте, а в ОГ дожди-талый снег растворят.  С рассады  и высаженное  подкармливайте слабым раствором кальциевой селитры.      В жару  вечером опрыскайте по листу  ею же.  Подробнее  читайте  в теме "Вершинная гниль".

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Славянка - сорт от Гисок.  Покупали на Хупте.

Зуля, у меня пачка от ТомАгроС. Думаешь не та Славянка?

Покупала у нас в магазине. Был завоз семян от этой фирмы. Есть еще пипочные гибриды Афалина и Амадей.

 

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Зуля, у меня пачка от ТомАгроС. Думаешь не та Славянка?

Покупала у нас в магазине. Был завоз семян от этой фирмы. Есть еще пипочные гибриды Афалина и Амадей.

  Лена,  :-*  спасибо!  Та самая!  Выше я исправила.  Я забыла, что фирму  Гисок переименовали в Томагрос.  Их гибриды тоже хвалят, но не знаю, насколько жаростойки.

Ссылка на сообщение

Зульфия, Надежда  :thx:! Читаю вас постоянно, составляю план действия на след год : и сорта подбираю и агротехнику исправлять буду.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Славянка - сорт от ТомАгрос, бывшей  Гисок .  Покупали на Хупте.

Посмотрела записи, Славянка была от ТомАгрос , заказывала у Томатыча ( Лена-rosvo).

Ссылка на сообщение
Мне очень симпатичны пипочные сорта. В этом году сажала: Сызранская пипочка, Фузи вузи, Золотой дождь, Банановые ноги, Розовый фламинго, Цитрусовый сад, .

Золотой дождь


Фузи вузи
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Золотой дождь тоже в этом году сажала, очень понравился, каждый год минимум 2 куста теперь сажать буду. Ну очень обильный сорт. :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Мне очень симпатичны пипочные сорта. В этом году сажала: Сызранская пипочка, Фузи вузи, Золотой дождь, Банановые ноги, Розовый фламинго, Цитрусовый сад, .

Золотой дождь


Фузи вузи


Какие красивые....и название просто улёт :yep:
Ссылка на сообщение
Вот еще немножко пипочных сортов: Золотой дождь, Сызранская пипочка, Цитрусовый сад, Фиолетовая фея, Банановые ноги

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Мяус

У меня растут вот такие лимончики. Условное название Желтые мамины. А маме кто- то дал. Индеты, урожайные, кисти сложные. По описанию похожи на Чудо света. Может и они, мы лет 10 своими семенами сажам.


:thx:Ольга, добрый день! Спасибо большое за Лимончики- супер сорт и вкусный и очень урожайный, кисти огромные веерные! Заслужил ПМЖ!!!! В этом году росли желтые пипочки: Лимончики, Чудо света,  Цитрусовый сад и Анна Герман. Первые три похожи формой, но Лимончики немного крупнее получились и на месяц раньше начали спеть, хотя сеяла и высаживала в один день. К Лимончикам и красная пара нашлась- Черевички и Легенда Мультифлоры, но Черевички тоже более ранние
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
Цитата Мяус

У меня растут вот такие лимончики. Условное название Желтые мамины. А маме кто- то дал. Индеты, урожайные, кисти сложные. По описанию похожи на Чудо света. Может и они, мы лет 10 своими семенами сажам.


Скорей всего это Цитрина F1.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...