Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Карамель, а что это у вас за интересный пересорт Веселого гнома в альбоме? :-[  Де-марао хотелось бы..Только хотелось бы вам тоже что-нибудь подарить..

Ссылка на сообщение

Пересорт веселого гнома - дет, ранний, плод - маленькая кубышечка с носиком. Для ОГ.

Оба дам в подарок.  ;) Только адрес в личку. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Это ни о чем не говорит.  ;)

Мой пресорт - очень хороший.  :yep: Не первый год ращу.  Жалко если только у меня будет.  :dnt:

И красивый, и урожайный и относительно не болявый.  :yep: Плюс - можно растить загущено, не пасынковать. Хорош в тех местах теплицы, где высота не очень большая. Высотой где-то 1.4-1,6м.  Я сажаю на средней, узкой грядке. Ходить не мешает, а плодит стабильно.

В ОГ тоже выращивала. Там урожайность поменьше. А в теплице он вяжет и вяжет до самых морозов.  :)

Я тоже весной на такой надеялась, но прилетела птичка обломинго.

 

У меня есть семена Богородские, Кубанка и Городецкие, сажать больше не буду -в моих руках болявые, но свекровь сажает много лет, значит ее устраивали. Подозреваю что это какие-то сорта, а названия условные по месту приобретения.

Если кто то заинтересуется - могу дать полное описание и выслать.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Я тоже весной на такой надеялась, но прилетела птичка обломинго.

 

У меня есть семена Богородские, Кубанка и Городецкие, сажать больше не буду -в моих руках болявые, но свекровь сажает много лет, значит ее устраивали. Подозреваю что это какие-то сорта, а названия условные по месту приобретения.

Если кто то заинтересуется - могу дать полное описание и выслать.

Могу я попробовать?

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Могу я попробовать?

Светлана, там 2 сорта подписаны как тепличные, в итоге в ОГ с одной обработкой бордосской - ушло в утиль %80. В теплице снимали до октября. У Вас же теплицы нет, точно надо?

Это предложение скорее для тех, кто собирает старые семейные сорта и готов к низкой устойчивости к болезням. Честно пишу - сорта вкусные, и на поесть и в переработку, достаточно урожайные - но болявые.

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Мой пресорт - очень хороший.  :yep: Не первый год ращу.  Жалко если только у меня будет.  :dnt:

И красивый, и урожайный и относительно не болявый.  :yep: Плюс - можно растить загущено, не пасынковать. Хорош в тех местах теплицы, где высота не очень большая. Высотой где-то 1.4-1,6м.  Я сажаю на средней, узкой грядке. Ходить не мешает, а плодит стабильно.

В ОГ тоже выращивала. Там урожайность поменьше. А в теплице он вяжет и вяжет до самых морозов.  :)

Ирина, а вкус какой у этого замечательного Де-Марао?

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Светлана, там 2 сорта подписаны как тепличные, в итоге в ОГ с одной обработкой бордосской - ушло в утиль %80. В теплице снимали до октября. У Вас же теплицы нет, точно надо?

Это предложение скорее для тех, кто собирает старые семейные сорта и готов к низкой устойчивости к болезням. Честно пишу - сорта вкусные, и на поесть и в переработку, достаточно урожайные - но болявые.

Да, у меня тоже растут старые 2 сорта, один семейный Свойские, другой  Кирсановские, настоящие, те, что растили ещё в 80 годах прошлого века, бог миловал.Теплицы нет, это точно. Однако я задумалась над этим вопросом...

Ссылка на сообщение

Цитата Katya iz Kieva

Ирина, а вкус какой у этого замечательного Де-Марао?

Как мой муж скажет - помидорный. Ему очень нравится. На мой вкус - чуть пресноватый. Но я, вообще, очень "ковырястая". Плод сочный, достаточно мясистый. У меня идет в салаты, на сок.

Завтра схожу, фотографию сделаю.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Я тоже весной на такой надеялась, но прилетела птичка обломинго.

 

У меня есть семена Богородские, Кубанка и Городецкие, сажать больше не буду -в моих руках болявые, но свекровь сажает много лет, значит ее устраивали. Подозреваю что это какие-то сорта, а названия условные по месту приобретения.

Если кто то заинтересуется - могу дать полное описание и выслать.

Елена, а можно мне напроситься на эти семена?  :-[ Я хочу на след год посадить старинные/семейные

От себя предлагаю семена Углерода ( мне достались от Ниночки из Алматы) и черное сердце с хвостиком ( тоже от Ниночки). Ну очень хорошие сорта  :niam: причем разные по вкусу. Я в этом году собрала свои семена, предлагаю семки от Ниночки.

Ссылка на сообщение
Цитата Nika4170

Я новенькая на форуме, если мне кто-нибудь , что-нибудь подарит, буду очень признательна)))

Пишите мне в личку адрес, прищлю всяко-разно :hey: ;)

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Пишите мне в личку адрес, прищлю всяко-разно :hey: ;)

Оленька, я совсем тундра , нигде не могу найти твои альбомы или твой дневник ...может это мой телефон вместе со мной тупит? )))

 

Ссылка на сообщение

Люда, какую ты хорошую тему открыла. Спасибо тебе. :-*

Могу предложить в подарок:

1884

646

абаканский розовый

Анжела гигант

бабушкино

батяня

безразмерный

бедуин

болото

бордовый

брутус

танцы со смурфами

де барао черный

зеленая тайна личинки

ильди

июньский (форумский)

космонавт Волков

Лопатинские

Мишка Косолапый желтый

радуница

красный уголь

чесночные

чухлома

чудо сада

южный загар

Это что вспомнила. Потом допишу еще. Некоторых семян совсем мало. Я всегда оставляла по одной помидорке.

 

 

Ссылка на сообщение

а я своего Батяню прощелкала- два раза отложила не семена и два раза его съели в моё отсутствие  :D, вчера привезла черри на семена и наклеила огромные плакаты , что б никто не съел )

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Оленька, я совсем тундра , нигде не могу найти твои альбомы или твой дневник ...может это мой телефон вместе со мной тупит? )))

У мну их просто нет, не ищи. :D

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

У мну их просто нет, не ищи. :D

ну хорошо, что хоть вывела из состояния тумана  ;D, а то уж подумала, что так отупела в своем огороде за двое суток , что совсем мимо цивилизации иду

а ты сажаешь черри?

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

ну хорошо, что хоть вывела из состояния тумана  ;D, а то уж подумала, что так отупела в своем огороде за двое суток , что совсем мимо цивилизации иду

а ты сажаешь черри?

Не, больше не сажаю . Много их вкусных, но много и вырастает. У меня их не едят, так, пощипают мимоходом, в банках не любят. А я и рада, не хрен местА занимать. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Не, больше не сажаю . Много их вкусных, но много и вырастает. У меня их не едят, так, пощипают мимоходом, в банках не любят. А я и рада, не хрен местА занимать. ;)

хорошо, что хоть не я одна такая ...в этом году двоих посадила, ведро надрала и отдала соседке , потом еще ведро. а счас думаю-надо пристроить семена , потому, что у меня категорично заявили, что б больше этим делом место не занимать )

крупноплодные любят, а черри нет

Ссылка на сообщение

 

Елена, а можно мне напроситься на эти семена?  :-[

Цитата
Я хочу на след год посадить старинные/семейные

От себя предлагаю семена Углерода ( мне достались от Ниночки из Алматы) и черное сердце с хвостиком ( тоже от Ниночки). Ну очень хорошие сорта  :niam: причем разные по вкусу. Я в этом году собрала свои семена, предлагаю семки от Ниночки.

Адрес в личку :).

Но скоро не ждите, мне пообедать некогда  :D

Можете еще пошарить в моем альбоме, правда я семена первый раз в жизни собирала  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Вот только Блаш в сл году посажу для себя любимой :D

я тоже, но они ж не совсем малюпасенькие , у  меня аж две семки есть  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Люда, какую ты хорошую тему открыла. Спасибо тебе. :-*

Могу предложить в подарок:

1884

646

абаканский розовый

Анжела гигант

бабушкино

батяня

безразмерный

бедуин

болото

бордовый

брутус

танцы со смурфами

де барао черный

зеленая тайна личинки

ильди

июньский (форумский)

космонавт Волков

Лопатинские

Мишка Косолапый желтый

радуница

красный уголь

чесночные

чухлома

чудо сада

южный загар

Это что вспомнила. Потом допишу еще. Некоторых семян совсем мало. Я всегда оставляла по одной помидорке.

 

 

можно мне вот эти :-[

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...