Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады.


Рекомендуемые сообщения

Рената, ты лампы какие используешь?

Таня, спасибо, за информацию про то, что кто-то использует успешно все-таки эти ленты..

И вообще всем спасибо! Я всю голову сломала, над этой досветкой. Но только опять же потому что желательно её "изничего" сделать. Мечтаю-мечтаю, а тут и эти лампы пока похоже не потяну.. ну ниче, это ерунда, больше узнавать буду пока ;)

Ссылка на сообщение


Рената, ты имеешь ввиду три года чистого времени или всё же три сезона ( месяца по два-три?)??
Ссылка на сообщение

Света,я в прошлом году тоже долго-долго думала,а потом думать уже некогда стало,купили 2 самых дешёвых светильника длиной 1,2 м ,в каждом по 2 лампы и вставили туда самые дешёвые лампы люмки,так светят как хорошщо и все под ними растет как на дрожжах даже сейчас...(уложилась в 100 рублей...)

Ссылка на сообщение

Цитата Sweet

Нелличка, упс, я вот этот смайлик вставляла вроде


Это твоя вторая сущность выпирает

Цитата Tomatanya

Рената, ты имеешь ввиду три года чистого времени или всё же три сезона ( месяца по два-три?)??

Ну канешна
Ссылка на сообщение

Лампы по 40 р.и к ним ещё светильники надо и шнур с вилкой. У меня на работе петунии стоят под простыми такими люмками.

Ссылка на сообщение

Светочка не ломай ты себе солнце голову так!! Я в прошлом сезоне читала, читала про эту подсветку, чуть в эту нашу палату №500 не уехала!! А потом выпросила у себя на работе у элекриков лампы аж по500Вт.(Это если бы они были простыми), только люмки. Они даже не прямые, а закрученные. И отражателей у меня как у девочек не было и рассада у меня была очень даже хорошая.Фоток вот жалко у меня нет!!Толстенькая была, хорошенькая!! Единственное когда будеш покупать, бери не с синим свечением, а с жёлтым.Оно ближе к солнечному спектру.

Ссылка на сообщение

Мужа сейчас мне сказала,что лампы наши стоят 13,5руб,а светильники около 35руб...Я вставила в один светильник по 1 с синим свечением и по одной с желтоватым,никакие не филипс или осрам,а простые ,кажется нашенские...

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Лампы по 40 р.и к ним ещё светильники надо и шнур с вилкой. У меня на работе петунии стоят под простыми такими люмками.

 

Да, про светильники я уже написала

Ссылка на сообщение

Цитата
вот тут живет цитата

Все, что между кодами quote - это цитата. Соответственно тебе начинать после последней квадратной скобки.

Ссылка на сообщение

Де тут кавычки? Я не нашла эту кнопку такую.

Рената я поняла, просто я видать что-то перетерла у тебя в цитате ииии вот именно сейчас не знаю, как поправить... а, вообще переписать :)

Ссылка на сообщение

Так и не смогла убрать вторую твою цитату, чтоб потом самой в неё не влезть... на том форуме можно было просто "отключить" цитату, а тут только включить :)

Я дура самая умная на свете :)

Ссылка на сообщение

Светулик, в своих исканиях ты не одинока. Я специально ездила на рынок "Юнона". Купила два светильника открытых по 200 рублей, к ним 2 провода с выключателями по 80 рублей и две лампы Оrsam Flyora 18W по 170 рублей. Итого 900 рублей. Может это конечно и дорого, но в других местах было бы еще дороже. Просто до этого я зашла в ОБИ и спросила у них лампы для досвечивания рассады. Сядь, Света. Светодиодная лампочка (1 шт.) - 2600 рублей. Сидишь? А то я там чуть не упала. :o

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...