Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Astero

Я подожду результатов выращивания вами рассады под этими светильниками. Человек я терпеливый. Результат надеюсь посмотрим. Мне ваш дневник по барабану. Только в одной Инны под обычными лампами растет нормальная рассада. Пока втихаря завидуйте. Такой рассады вам не видать под будущими светильниками. А Вы быстро нашли себе компанию. Уж на этом форуме ваших фантазий  :hey: :hey: :hey: :hey: В каждой теме. Это хорошо, что такие собираются  в одном месте. Посмотрим что будет через пару недель.

А какая растет рассада под будущими вашими светильниками я видел.  :- :- :- :-  :- :- :- :- :- :- Не пожелаешь и врагу. Удачи!

Ну если тебя утешает твой же яд, то брызгай.  :D :D :D :D
Ссылка на сообщение

Цитата Вик

я пробовал, и оставил эту затею, много возни, приборы нужны (у меня есть), но как то с выключаелем лучше, просто два драйвера, допустим соотношение 3/2, .... 6 кр и  4 син, подключаем 4 син и 2 кр, на первых несколько дней это норма, дальше подключаем оставшиеся 4 кр, или 6шт, а можно 4 кр и 2 зел, цена драйверов 1 большой = цене 2-х маленьких, да и выключатель -копейки стоит

Витя, я имела ввиду, что хватило терпения "просмотреть тему".
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Ну если тебя утешает твой же яд, то брызгай.  :D :D :D :D


Я прекрасно различаю людей на тех, кто желает помочь и на тех, кто желает заработать любым способом. Показать сообщения?

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,67.msg1350404.html#msg1350404

Уже год как началась продажа светодиодов. Есть результаты выращивания под этими светодиодами и проданными светильниками? Не для меня. Я и так знаю результат. Для других огородников, которые еще в раздумье, что им купить. Пока я вижу и читаю одну лапшу на уши огородникам. Или я ошибаюсь?

И результат выращивания рассады у Инны ни один светильник сделанный на коленке с плясками "шестьсорок" не будет лучше. И под люмками тоже есть результат. Очень хороший.

Цитата vikysia

Как я и предполагала, первые зацвели с добавлением - микоризы, на 50- день, над 8-9 листом. Появился под кистью - пасынок, не знаю, что с ним делать, оставить или убрать? Правда цветков на первой кисти пока мало...будем посмотреть! ;)



А что есть за год продаж?

Хотите на ящик неправильного фунгицида?

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

нашла  :appl: Андрей, не открывается и пишет, что вредноносный сайт....  :o

Ирина! Стал открываться. Ждем Вашего фотоотчета :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Уже год как началась продажа светодиодов. Есть результаты выращивания под этими светодиодами и проданными светильниками? Не для меня.

Я с 2013 вплотную занимаюсь, так что про год это мало.

Цитата Astero

Я и так знаю результат. Для других огородников, которые еще в раздумье, что им купить. Пока я вижу и читаю одну лапшу на уши огородникам. Или я ошибаюсь?

Результат мне обещают показать. Но все ни как не соберутся.

Хотя каждый год покупают по светильнику.

У мне модельный ряд расширяется.

 

Ссылка на сообщение
Цитата 13amator

Я с 2013 вплотную занимаюсь, так что про год это мало.Результат мне обещают показать. Но все ни как не соберутся.

Хотя каждый год покупают по светильнику.

У мне модельный ряд расширяется.

 

Александр. Так может быть Вы предоставите свои светильники на обозрение? Тоже хотелось бы посмотреть и данные и результат выращивания под этими светильниками. Вообще если бы я занимался светильниками с кожи бы выпрыгнул, но рассаду сеял бы каждый день и не один раз в году. И фото делал бы по пять раз на день и видео снимал. Потом к светильникам все это прикручивал.  А если только вот у меня есть и покупают - лично для меня это вообще ничего не значит.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Александр. Так может быть Вы предоставите свои светильники на обозрение? Тоже хотелось бы посмотреть и данные и результат выращивания под этими светильниками. Вообще если бы я занимался светильниками с кожи бы выпрыгнул, но рассаду сеял бы каждый день и не один раз в году. И фото делал бы по пять раз на день и видео снимал. Потом к светильникам все это прикручивал.  А если только вот у меня есть и покупают - лично для меня это вообще ничего не значит.

Увы работает лучше всего сарафанное радио. И цена на уровне много мало. За что это уже вторично.
Предлагается очень много откровенного мусора. Относительно дешево. А дальше как повезет. Чаще везет красноречивому продавцу. Я технарь.
Мои конструкции повторять не рентабельно, почти все заказное под мои разработки. Да и детали на Али поштучно не купить.
Посадка 30 декабря, фото выкладывал.

Что сейчас.
Сорт Голубая ель от Гусева.
Расти будет до созревания.
Выяснение ( с коллегами-конкурентами) на тему света, как лучше и экономичней.
Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Я конечно понимаю, что это Голубая ель. Но хотелось бы видеть эту ель натуральной, зеленой.

Позже, когда красного добавлю. Или с выключенным светильником сфотографирую.

Ссылка на сообщение
Цитата 13amator

Позже, когда красного добавлю. Или с выключенным светильником сфотографирую.

 

Лучше с выключенным. А сколько типов или видов или переключателей будет задействовано при выращивании томата от семечки до красного плода?

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Маленькая, простенькая статья про СВЕТ И РАСТЕНИЯ  :yep:

http://www.venlo.ru/index.php?page=316

Инна, а какой вывод из этого?

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Инна, а какой вывод из этого?

Сергей, это просто познавательная статья  ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Сергей, это просто познавательная статья  ;)

Инна, я понимаю что статья познавательная. Вы из этих познаний, какой вывод сделали?

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Бедный Астеро, охрип орамши, а его все игнорируют, в лучшем случае отмахиваются как от назойливой мухи. В дневнике Сереги полный игнор. А теперь еще и Андрюха дневник завел, где Толик персона нежелательная.  :hid:  Толик, я сейчас жду Андрюхиных светилиников, он мне по дружбе подкатит к концу месяца и буду хвастать своей рассадой в своем дневнике, но тебя я там видеть не желаю. От одиночества с глузду не съедешь?

 

Я подожду результатов выращивания вами рассады под этими светильниками. Человек я терпеливый. Результат надеюсь посмотрим. Мне ваш дневник по барабану. Только в одной Инны под обычными лампами растет нормальная рассада. И еще под люмками.  Пока втихаря завидуйте. Такой рассады вам не видать под будущими светильниками. А Вы быстро нашли себе компанию. Уж на этом форуме ваших фантазий  :hey: :hey: :hey: :hey: В каждой теме. Это хорошо, что такие собираются  в одном месте. Посмотрим что будет через пару недель.

А какая растет рассада под будущими вашими светильниками я видел.  :- :- :- :- :- :- :- :- :- :- Не пожелаешь и врагу. Удачи!

 

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9968.msg1351612.html#msg1351612

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...