Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады.


Рекомендуемые сообщения

Так потерла ненужное, курсор поставила после скобки квадратной и почесала.

А кнопка не кавычки, а вот такая #

Не стесняемся мышкой водить над кнопками, там все написано

Ссылка на сообщение

Я не сисьняюс Рената! И кнопку я поняла.. просто я видать не смогла-таки вам объяснить что хотела :) ну да и ... забыли!)))

Ссылка на сообщение

Надя, я б упала, если б сама не узнавала уже об этом :)

Не, мне муж уже все посчитал, рублей в 600 максимум уложимся с люмками

Ссылка на сообщение

Просто они, мальчики мои, ж просят у меня на окошечке порастить маленькие каки-муть помидорки, а без досветки-то совсем никак и никакие.. Я ж не буду вдаваться в подробности всех из этого вытекающих последствий... как бы интерес их не погубить! Так что надо как-то выкрутиться!

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

Блин, надо мне цыпу свою убрать  :'( а то она такая жирная, в суп ее...

 

Ты это... шутишь? Какую цыпу?

Ссылка на сообщение

Я раньше выращивала рассаду вообще без досветки. И ничего, обходилась как-то. Ну вытянется немного, ничего, лежа посадим. Нет, ну конечно я знала что нужна досветка, да заморачиваться не хотелось.

Ссылка на сообщение

Лидушкаа, а я вот только увидела, что и ты свой домик сюда "переехала"... Заходи, конечно, я так рада, что ты заскочила!

Ссылка на сообщение

Девочки сейчас ну совсем никак без досветки. Есть пример...один горшочек с помидоркой стоит в зале , естественно никаких условий и тем более досветки. Разница, не просто видна невооруженным взглядом, а бросается в глаза с первых секунд.

Жить, то живет, нооо намного хуже развивается.

Ссылка на сообщение

Я с вечера все темы галопом проскакала,а сейчас тихо ,и я с чувством ,с толком ,с расстановкой..

Я тоже сегодня хочу свою лампу повесить...С ней будет повеселей

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Лен, у меня сейчас разобраны, не такие сдвоенные, как у Ренаты, а отдельно два светильника, я вообще крепила их на пенопласт скотчем  :o, потому как муж не желал помогать, единственное, он прикрепил шнуры электрические к светильникам, а я сделала подставки по бокам из ящиков и нахлобучила сверху этот пенопласт со светильниками. А шо было делать? Шас фотку поищу. Вот, лучше не нашла:

 

 

у Тани фольга по бокам,а сверху чем то белым проклеено,а что если и сверху фольга?......или не надо?...подскажите...

Ссылка на сообщение

Да можно наверное и сверху ( если лампа не очень близко к росточкам весит). Одним словом, чем больше света ( светоотражения, тем более зимой) тем лучше!

Ссылка на сообщение

неа....дорогущую-я пас :D :D :Dитак в этом году для любимых помидорок(теплицу большую покрыли поликарбонатом, вторая строится,живой земли закупила уже 155 литров)и вот купили три лампы,но дешёвых......да мне подсветка и не надолго,в конце марта вся рассада переедет в теплицу :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Светулик, в своих исканиях ты не одинока. Я специально ездила на рынок "Юнона". Купила два светильника открытых по 200 рублей, к ним 2 провода с выключателями по 80 рублей и две лампы Оrsam Flyora 18W по 170 рублей. Итого 900 рублей. Может это конечно и дорого, но в других местах было бы еще дороже. Просто до этого я зашла в ОБИ и спросила у них лампы для досвечивания рассады. Сядь, Света. Светодиодная лампочка (1 шт.) - 2600 рублей. Сидишь? А то я там чуть не упала. :o

Надь,а кроме этих Flyor больше никаких ламп не нужно? каким светом они светят то и как крепить будешь? А то я никак не успокоюсь.

Ссылка на сообщение

Лена, честно говоря может и надо что-то еще, ведь нет предела совершенству. Я попробую пока работать с тем что есть. Это вроде бы специальные лампы, они наверное уже сами по себе самодостаточны. Я далека от всех этих технических характеристик и тонкостей. Всяко лучше, чем без всего. Мне еще конструкцию надо придумать, куда и как все это счастье крепиться будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Лена, честно говоря может и надо что-то еще, ведь нет предела совершенству. Я попробую пока работать с тем что есть. Это вроде бы специальные лампы, они наверное уже сами по себе самодостаточны. Я далека от всех этих технических характеристик и тонкостей. Всяко лучше, чем без всего. Мне еще конструкцию надо придумать, куда и как все это счастье крепиться будет.

А почему сразу 2 Флуоры,а холодного света не добавишь?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...