Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Reinhard's Green Heart (Зелёное сердце Райнхарда)


Рекомендуемые сообщения

Одно из самых красивых Сердец Трилогии Рейнхарда Крафта .
Крепкое , сильное растение с длинными, повислыми листьями. По срокам созревания - среднеспелое.
Образует красивые плоды необычного, светло-зелёного цвета, при полном созревании на плодах проступают розовые пятна, больше на вершине плода.
Вкус! Вся насыщенность вкуса проявляется в спелых плодах, именно , полностью вызревших! Здесь сочетается сильная сладость с терпкими нотками... мякоть желеобразная, изумрудного цвета...
Первые плоды на растении довольно крупные, 400 гр и более.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В конце августа стебли растения расположились под самой крышей теплицы...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
На мой вкус,при полном созревании,это самый сладкий из зеленоплодных сортов! Была очень удивлена яркой выраженной сладостью этого сорта.Плоды от очень крупных до 250гр.Урожайный сорт,куст высокий с длинными повислыми листьями.Плоды при созревании могут на вершине окрашиваться слегка в розоватый оттенок как снаружи,так и внутри.
 
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Danko


ВКУСНОТИЩАААА!!!


Леночка, а разрез-то  :-    :niam:  Соком так и истекает!
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташ, сама в шоке, вот сейчас начали такие  сердечки хорошенькие зреть, наверное им света стало хватать, всё пообрезала под крышей! Летом плоды были крупнючие, но редко с розоватостью, а сейчас пожалуйста, каждый такой!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
И меня порадовал этот сорт! Это самый вкусный томат из зеленоплодных, которые я пробовала!  Все, как описала Наталья Павловна :) Плоды и мякоть изумрудного цвета, долго не могла понять когда же его снимать.


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 9 months later...
У меня этот сорт получился одним из самых невкусных сортов, выращиваемых в 2016 году.  Трудно поймать, когда поспели плоды, вкус менялся от травянистого до пустого сладкого, как подслащенной водички.  На срезе белесые, не аппетитные. Верхние кисти пошли в компост, не нашла им применения.



У Татьяны в базе:
http://tatianastomatobase.com/wiki/Reinhard%27s_Green_Heart

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Наташенька, спасибо тебе за этот прекрасный сорт :-* Урожайный, вкусный, сладкий, сочный :niam: Светится, как мармелад :niam: :niam: :niam:
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Что значит местные условия. У меня этот сорт рос в загущении, затенении. Плоды хорошего размера, в моих условиях самый поздний сорт в этом году.

 

Плоды вовсе не пустого вкуса, с выраженной кисликой, сладковатые, но не супер сладкие, я бы сказала, сбалансированно-вкусные.

 

В будущем хочу вырастить рядом с Мал. Шкатулкой, чтобы сравнить вкус.

 

В целом довольна и размером плодов, и развитием растюхи, и вкусом, но садить буду на более светлом месте. Вела в два ствола. ИМХО, стоящий сорт на ПМЖ.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В моих условиях ещё не созрел. Я, правда, его из резанца выращиваю ( переукореняла верхушку), а это отодвигает срок созревания.

Ссылка на сообщение

Сажала с опаской. Смутили отзывы людей с похожей почвы, но вкус оказался хороший. Урожайность тоже. Подкачал вид на разрезе. Был белесый, не аппетитный, по мне так это единственный минус сорта, остальное все устроило.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сажала в этом году Reinhard Kraft Green Heart. Сорт очень понравился. Спеть начал одним из первых. Вязал без пропусков. Плоды были и сердцевидные ( на верхних кистях ) и более плоские. Первый плод сняла мягким на ощупь, но видимо не полностью спелым. На разрезе был изумительно красив, особенно около семенных камер. Просто изумрудного цвета. Добавила его в салат к томатам других цветов. Он был доминантой. Салат получился очень вкусным и красивым. Следующий плод сняла уже более спелым. Вкус какого-то экзотического фрукта! :niam: Сорт урожайный, Плоды все примерно одного веса и размера.  От 300 до 400 грамм. Буду выращивать и в дальнейшем.
Это первый снятый плод . Фотоаппарат не передает цвет.





  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Согласна со всеми отзывами.

Ранний, урожайный, но попробовав первый раз была разочарована, вкус действительно водянисто-сладкий  :( Потеряв к нему всяческий интерес, пускала либо в заготовки,либо раздавала на сувениры

:-X Второй раз я его попробовала уже в конце августа, как же я была удивлена  :ogo: Мне кажется, что слаще помидора, чем это Зеленое сердце я и не пробовала.

Леночка (Danko) огромная благодарность  :-* :-* :-*

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...


Мне понравился. Красивый и вкусный, но нужно уловить момент созревания, он не всегда краснеет, так и кажется, что еще неспелый. Ходила щупала  :D
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Рос в ПК, перенес жару в +43 град, правда каждый день поливала по 1.5 л на куст. Летом вкус размытый, зато осенью с прекращением поливов вкус стал насыщенный, сладкий. Мякоть нежная, может полежать 5-7 дней.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Рос в теплице, в самом углу. Томаты выросли очень крупные. Боялась, что кисти оторвутся от куста. По вкусу у меня был один из самых сладких томатов. Я бы даже сказала приторный.
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...