Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Reinhard's Purple Heart (Пурпурное сердце Райнхарда)


Рекомендуемые сообщения

Самый урожайный, плодовитый сорт из серии Сердец Рейнхарда Крафта.
Сильное, высокорослое растение, образует многочисленные кисти с некрупными, тёмно-фиолетовыми сердечками. Вкус плодов очень гармоничный, мякоть густая , сочная. Сладость и кислота сбалансированы.

Семена получены от Татьяны Кушнарёвой.



На разрезе спелых плодов мякоть насыщенно сочная...
alt="" />
Ссылка на сообщение

Девчата, а средний вес плодов у сего красавца какой? Можно ли его вести в два ствола? И когда вы его сеяли и высаживали на ПМЖ?

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Девчата, а средний вес плодов у сего красавца какой? Можно ли его вести в два ствола? И когда вы его сеяли и высаживали на ПМЖ?

 

Alisa  :thx:

Я получила семена от Тани поздновато, 31 марта, поэтому высаживала в теплицу в конце апреля не очень крупные растения...но, всё равно, вела их в 2 стебля ( в один я никого не выращиваю ) :)    Росли в нескольких местах у меня - и в теплице, и в ОГ...  Плоды, правда, не очень крупные получились в отличие от Шоколадного и Зелёного.  Но, они того стоят!  На след. сезон буду повторять все три сорта и , конечно, посею пораньше.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

:ogo: Девочки, какая красота!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: И зачем я сюда заглянула? :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

:ogo: Девочки, какая красота!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: И зачем я сюда заглянула? :-

 

Галочка, и правильно сделала, что заглянула  :)  :-* :-*  На следующий год и ты такую красоту выращивать будешь!  :thx:    ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Галочка, и правильно сделала, что заглянула  :)  :-* :-*  На следующий год и ты такую красоту выращивать будешь!  :thx:    ;)

:ogo: Даааа??? :o
Наташенька! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :mail2:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 7 months later...
В 2016 году выращивала этот сорт. Очень урожайный. На вкус я бы его определила в категорию к " самый невкусный сорт 2016". Вкус пустой , для любителей пресных томатов. Повторять не буду.
Ещё хочу добавить про перевод, Reinhard читается, произносится как Райнхард, а не Рейнхард. Может модераторы изменят :thx:
Фотография только такая
Ссылка на сообщение
Цитата 777

Ещё хочу добавить про перевод, Reinhard читается, произносится как Райнхард, а не Рейнхард. Может модераторы изменят :thx:

Изменить, конечно, можно. Я не знаю немецкий и, возможно, не только у меня возникнет вопрос, почему поменяли уже привычное название, и почему вместо е читается а. Rhein, например,  произносится  Рейн. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Изменить, конечно, можно. Я не знаю немецкий и, возможно, не только у меня возникнет вопрос, почему поменяли уже привычное название, и почему вместо е читается а. Rhein, например,  произносится  Рейн. :dnt:

Светлана, в немецком ei произносится как ай. Точно так же надо не Рейн произносить, а Райн

Вот тут можно послушать как правильно произносится

http://www.duden.de/rechtschreibung/Rhein

Ссылка на сообщение
Цитата 777

Точно так же надо не Рейн произносить, а Райн

Но по-русски мы говорим Рейн (также, как London  - Лондон, а не Ланден).

Reinhard, видимо, фамилия, правильно через "а" все же? :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Но по-русски мы говорим Рейн (также, как London  - Лондон, а не Ланден).

Reinhard, видимо, фамилия, правильно через "а" все же? :dnt:

Райнхард его имя, а Крафт фамилия. Мы тут произносим Райнхард, как в России это произносят, решать вам :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Но по-русски мы говорим Рейн (также, как London  - Лондон, а не Ланден).

Reinhard, видимо, фамилия, правильно через "а" все же? :dnt:

Добрый вечер! Райнхард - имя . А фамилия его- Крафт.

Ссылка на сообщение
Я тоже была разочарована вкусом всех трех сердец, и Reinhard's Chocolate Heart,  и Reinhards Green Heart, и Reinhard's Purple Heart.
Вкус у плодов сладко-пустой, как подслащенная пустая водичка, хотя на срезе красивые.  Повторять не буду.


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...