Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы на опорах


Рекомендуемые сообщения

Цитата Татьяна77

Фото нет. Но фото результата есть.

Татьяна,среди тыкв на столе,слева круглая, зеленая в крапинку какого сорта? У меня такие выросли место крупноплодной Дынной от Седек!
Ссылка на сообщение

Цитата SkvIrinka

Татьяна,среди тыкв на столе,слева круглая, зеленая в крапинку какого сорта?
Вот и не знаю даже. Ничего похожего не сажала. Все пакеты перебрала-ничего. Мякоть рыхлая и не сладкая. Пошла в заморозку.Вот в ноябре подгнивать стала.
Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна77

Вот и не знаю даже. Ничего похожего не сажала. Все пакеты перебрала-ничего. Мякоть рыхлая и не сладкая.

Вот в ноябре подгнивать стала.

Тыква твердокорая. Возможно из семечка кабачка переопыленного выросла? А то, что подгнивать, то наверное от того, что невызрела совсем.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Тыква твердокорая.

Не твердокорая. Думаю, ее просто до ноября надо было есть. Не дозрела-может быть. Что-то кабачковое в ней есть, но размер :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна77

Не твердокорая. Думаю, ее просто до ноября надо было есть. Не дозрела-может быть. Что-то кабачковое в ней есть, но размер :dnt:

Татьяна,твердокорая -это вид тыкв,к которым относятся и кабачки.Кора у них необязательно будет твердой.У меня были такие же зеленые в крапинку,а доспели стали желтые.От Седека сажали какие-нибудь тыквы?Скорее всего это их шедевр!Но лежат хорошо.И семечек в них много.
Ссылка на сообщение

 

  У меня такие выросли место крупноплодной Дынной от Седек!

[/quote

ОТВЕТ

  Из пачки Дынной от Седек у многих растет тыква вида Твердокорая (судя по ребристой плодоножке), не похожая на фото.

Ссылка на сообщение

Цитата SkvIrinka
У меня были такие же зеленые в крапинку,а доспели стали желтые.От Седека сажали какие-нибудь тыквы?Скорее всего это их шедевр!Но лежат хорошо.И семечек в них много.
Многие от Седека. Есть и те, что вы описываете. Тоже не опознано. -хранится в картонной коробке.
- то же, но под одеялом.
Только, мне кажется, мы их не в той теме обсуждаем. Но на "вкусные и красивые" не тянут.
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

У меня только два варианта выращивать тыквы или на шпалере или на заборе. Рассмотрим вариант "забор". Забор сделан из теса 20. Высота 2,5 метра. Южная сторона, припёк. . На забор креплю сетку шпалерную (лучше), сетка от птиц. На верху качественно закрепляю, низ кое как. Сетка почти до земли. Над местом посадки вкручиваю шуруп, к которому креплю шпагат. Шпагат должен доставать до земли и еще 70 см. Сажаю рассаду тыквы на расстоянии от забора пол метра. Рядом втыкаю сварочный электрод с крючком, к нему привязываю шпагат. Первооначально главный стебель тыквы закручиваю вокруг шпагата. Боковые пасынки надо первоначально крепить с сетке. Потом сами вверх пойдут. Как то так.

Ссылка на сообщение

  Здравствуйте, Николай!  :hat:  Какие сорта  тыкв нынче растите?  Без дополнительного укоренения справляются  с плодоношением?  На каком расстоянии высадили?  На какую глубину -ширину питание заложено?

 

Ссылка на сообщение

В этом году у меня растет крупноплодная Волжская Серая, мускатные Витаминная и Новинка. Новинка типа Батернат,  рассаду покупал в Леруа.

Ссылка на сообщение

В 2016 году Волжкая Серая на  шпалере выросла первая 19 кг и вызрела. Разрезали в январе. Начала гнить около плодоножки. Вторая с того же растения где то 9 кг.

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
Цитата Лёликовна

Тыква на заборе  :D Самосевная. Беспородная.

 

Лёликовна, ну может и беспородная, а курочки то под ней кучкуются(коллективизуются) и дебатируют определенно :)
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата JURGEN

Лёликовна, ну может и беспородная, а курочки то под ней кучкуются(коллективизуются) и дебатируют определенно :)

Юра, куры подпрыгивают и листья обкусывают. Фитнес у них такой  :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Юра, куры подпрыгивают и листья обкусывают. Фитнес у них такой  :mail2:

Лёликовна, а это идея, тебе надо магазин открыть, по продаже кур для фитнесса и фитнес-кур  :D

Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

Лёликовна, а это идея, тебе надо магазин открыть, по продаже кур для фитнесса и фитнес-кур  :D

Юра, может мне лучше фитнес клуб для кур открыть?  :D Щас нам за флуд в теме сделают а-та-та  :-X

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Слушайте, какую хорошую идею вы тут развили. Посадила сортов 12 тыкв в этом году. Во всех углах и вообще где можно и нельзя) Свит дамплинг по забору посадила, но он у меня только с одной стороны Рабица и маленький кусочек. А вот мускат Прованса и аккорны на кучу поддонов пущу.

Кикудзу высадила в теплицу 2 куста. В огуречную грядку. Это у меня боязнь их потерять была с такой весной. Хочу один по низу пустить, за огурцами, а второй буду поднимать как огурец) Проведу опыт так сказать)

Ссылка на сообщение

Я обычно делаю так: около корня тыквы втыкаю в грунт крюк. За крюк привязываю первый конец веревки, второй конец веревки прязываю там куда я хочу что бы росла тыква. Указываю направление. На досчатый забор вешаю шпалерную сетку. Плоды надо вешать в люльки.

Ссылка на сообщение
Цитата Selena-tlt

  Мускат Прованса и аккорны на кучу поддонов пущу.

    Длинноплетистый  и тяжелоплодный  Мускат Прованса хорошо завяжется, если у него будет возможность  допукоренения  хотя бы 1 м от корня.

У  акорнов плети короткие.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Длинноплетистый  и тяжелоплодный  Мускат Прованса хорошо завяжется, если у него будет возможность  допукоренения  хотя бы 1 м от корня.

У  акорнов плети короткие.

Спасибо! Тогда скорректирую немного! :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...