Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Фиголистную посадила первый раз, на кусту 5 шт и еще 2 маленькие висят. Молодая , в сыром виде , по вкусу похожа на не сладкую дыню, мякоть плотная. Пожарила, муж сказал, что похожа на вкусный кабачок. Плети,ну очень длинные, тыквы жили у соседей.





  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лен, а у меня они светлые с пятнами.Вот как бы угадать,когда резать. Надо Лену Лисёнка спросить.  ;)Она её давно садит. Уже наверное выучила её свойства.

Ссылка на сообщение

Я одну разрезала по необходимости , у нее дырочка была в правом боку.Храниться она 2-3 года.  Вес тыкв, 3,200 , 2,800, 2,200, 2,100. И сейчас полезли на грушу еще одну снимать. :- Сняли, 4,100

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Лен, а у меня они светлые с пятнами.Вот как бы угадать,когда резать. Надо Лену Лисёнка спросить.  ;)Она её давно садит. Уже наверное выучила её свойства.

  Фиголистная - Вид.  Сорта ее  отличаются чем-то, кроме окраски коры?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот нашла про  неё .Интересно,даже заморозки выдерживает до-3 :o

http://smoldacha.ru/figolistnaya_tykva_sekrety_vyracshivaniya.html

Ссылка на сообщение
это половина урожая, сегодня одну разрезала, запах скорее арбузный, а как ее готовить не знаю, в инете всякая не очень привлекательная фигня. Видимо надо импровизировать. :-[
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

[ сегодня одну разрезала, запах скорее арбузный, а как ее готовить не знаю, в инете всякая не очень привлекательная фигня. Видимо надо импровизировать. :-[

Цитата

я тоже в этом году сажала, выросли хорошенькие и без проблем,правда еще не пробовала. Готовить сказали по рецептам кабачков. Лежит очень долго. И еще слышала, что она не переопыляется с другими тыквами.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Выращивала фиголистную тыкву "Siam"  в 2015 году. Семена от Леночки-Лисенка :thx:.

  Тыква  была совсем неприхотливой и этим понравилась.Выросло четыре тыквы, две приличные, каждая более 5 кг, одна на  кг и одна совсем крохотная. Метров оплела много, плети длинные, метров десять точно. Вкус интересный, необычный, вроде и как арбуз, и как огурчик и что-то похожее на морепродукты, устричный слегка аромат. Ели ее в сыром виде и делала цукаты- вкусно)). Немного неудобно семена доставать, они, как в арбузе, везде.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Попробую начинить, резалась легко, мякоть с семенами легко убрала ложкой, запах свежий арбузный, сочная очень :yep: :yep: :yep:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Это чудо красиво смотрится на ветвях деревьев, чувствуешь себя как в Райском саду среди фиговых листьев.



Сегодня попробовала первый плод. По вкусу и консистенции напоминает перезрелый огурец.
Почему-то горчит. А должна быть сладкой. Кора очень плотная, резалась с трудом. Семена созрели не полностью, с мякотью расстаются не охотно. Сок немного вязкий, липкий, остается тонким слоем на руках и посуде. Не вызрела? Пока не представляю куда можно ее использовать.



Шанс еще есть, вторая тыква лежит, ждет своего часа. Попробую подольше подержать.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зуля, солнце попадало больше во второй половине дня. Думаешь, поэтому не сладкая? В описании сказано, что у молодых тыкв мякоть очень сочная и сладкая, у созревших - суховатая. Даже не знаю, стоит ли ждать ее созревания  :D Ну, попробую из интереса, деваться то все равно некуда  :)

Ссылка на сообщение

На самом деле она сладковатая когда еще  совсем мягкая кора и даже размер еще не набрала, тогда у нее даже семечки убирать не надо. А как только кора огрубела вкус становится нейтральный кабачковый скорее, но запах прям совсем арбузный.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Kirina

Наташа, Вы какие-то блюда уже пробовали с ней делать, что-нибудь посоветуете?

Пока только фаршировала и пришла к выводу, что буду резать пополам, лодочкой и чистить кожуру перед фаршировкой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня разрезала еще одны тыкву для фаршировки. Вкус и запах как у белой части арбуза, слегка сладковатый, довольно сочный, чем дальше, тем больше она мне нравится :yep: :yep: :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Когда я маленькую начинила и  поставила запекать в духовку ,запах в квартире стоял :niam:Дочка пришедшая с института сказала шоколадом пахнет  :D ,но от каши отказалась :dnt:С детства не любит гарбузовую и рисовую .Мне больше досталось  ;)

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Вот у нас Катя выложила рецепт варенья из фиголистной тыквы : //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8452.msg1016463.html#msg1016463

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Приветствую всех, я посадила впервые фиголистную в этом году, рассадой и отступила от забора см 20 так рекомендовали сажать у забора, и стоило её пасадить прям впритык к моей рябице, так как плоды были на траве потом отваливались пока она не закинула веточки на забор и там начала плодоносить и плоды висели как арбузы, пришлось их подвязывать. Я не могу сказать что она выросла большая все плоды у меня вышли по 1.6 кг видимо они перебаливали или земля не понравилась так у нас слой песка сверху и приходится делать ямы и заполнять их плодородной почвой. Взяла свои семена но, так как некоторые плоды не дозрели, то боюсь семена тоже не дозрели те они не черные, а немного коричневые у меня.

посажу немного сейчас чтоб проверить всхожесть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Фиголистная единственная уродившаяся тыква в 2017 лето. :yep:Семена от БК.
С одного корня получилось плетей 5-7 длинной до 12и метров. Завязала 7 штук по 3,5-5кг как на земле так и на заборе, не подвязывал, плети сильные-обрывов не было. Первую порезал 10.01. ОЧЕНЬ твёрдая кора, именно кора, практически как у кокоса(он конечно потвёрже), но принцип то-же, мякоть отделяется по ровной линии оставляя 3 мм коры. Вкус слаще кокоса(но не так сильно как баунти))) внутренняя камера большая и семена висят на своеобразных волокнах(но тоже съедобных и сладких_ не всякая дыня имеет такую сладость! Астеро, рекомендую, :-X и арбузы до середины зимы столько сахара не донесут! Семена чёрные, как у некоторых перцев)) :-[ Дети отвергающие тыкву как класс- просили добавку :niam:
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Александр, спасибо за отзыв! Сильно удивилась, что в ЭТО лето, под Москвой удалось вырасить эти штуковины да еще и сладкими! Круто!

А я правильно поняла, что вы их сырыми как арбузы едите? (вообще больше похоже на белый арбуз, чем на тыкву)

Ссылка на сообщение

Сладкая? :o Надо тогда попробовать! А то у меня их 5 шт выросло с одного растения. Одну по осени распотрошили- не понравилась, безвкусная была, вторую отдала на хеллуин племяшке- они с дочкой маску делали ;) и говорят еле разрезали, настолько твердой оказалась, а осенью то совсем легко резалась... ну и остатки лежат, хлеба не просят :D

Да, эта растень мне все помидоры забила, которые были высажены в 1.5м от той грядки с тыквами, да и все остальные тыквы тоже- растележилась на всю грядку тыквенную в 10м длиной и почти 2 шириной :-\

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Сладкая? :o Надо тогда попробовать! А то у меня их 5 шт выросло с одного растения. Одну по осени распотрошили- не понравилась, безвкусная была, вторую отдала на хеллуин племяшке- они с дочкой маску делали ;) и говорят еле разрезали, настолько твердой оказалась, а осенью то совсем легко резалась... ну и остатки лежат, хлеба не просят :D

Да, эта растень мне все помидоры забила, которые были высажены в 1.5м от той грядки с тыквами, да и все остальные тыквы тоже- растележилась на всю грядку тыквенную в 10м длиной и почти 2 шириной :-

Нинулечка, даже не настраивайся на сладость, у меня лето прекрасное, а фицефалия сладкой не бывает. Ее очень вкусно с мясом тушить или курочкой, фаршировать и готовить по всем рецептам для кабачков.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Сладкая? :o Надо тогда попробовать! ....

Нинуля, будем ждать Вашей дегустации. Мнения диаметрально разошлись. А у меня мелькнула было мысль за компостником ее приткнуть. Там она мешать никому не будет. Но если у нее кабачковый вкус, то такое не надо. Кабачков своих до сих пор полно...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...