Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Борисовна сказал(а):

У меня она всегда на неудобьях растет, я ей нормального места уже давно не выделяю. 

У меня не так много места, к сожалению. Хочется ведь и другие тыквы аырастить.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

large.20240226_194504_compress1.jpg.81390254a341691d1c9b4fcec7fde1ff.jpglarge.20240226_194456_compress31.jpg.c3a60d77cb345dd909ea0371fd287281.jpglarge.20240226_194451_compress75.jpg.25c31977d80d4306c9153517fd1f4dfc.jpglarge.20240226_194654_compress63.jpg.e3f37c0b347b3ef76fbf6d822c602224.jpglarge.20240227_091410_compress41.jpg.cf9883f84907294cf9b923cd71856007.jpgВ подвале недоросшая фиголистная 2022 года начала портиться.  Определила ее в киш с листьями цветной капусты. Хорошо получилось. Отваривала в бульоне. В омлет-заливку добавляла томат-пасту и обжаренные солёные беконные шкварки.

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ария сказал(а):

Интересно, оказывается, она меняет цвет?  У меня 2 года была зелёная. 

 Эта тыква была в темноте, может поэтому побелела. Её старшая сестра зелёная.  Та была на работе мужа. Стала липкой, я её помыла, теперь она живёт дома.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Случайно в разговоре группе фейсбук попался на глаза комментарий тетеньки из южной Австралии,  в котором она говорит что ест фиголистную тыкву постоянно 7-8 месяцев в году. Я у нее спросила как она ее готовит.  Она ответила, что утром пока варится ее утренняя овсянка, она готовит на обед супчик из фиголистной тыквы и из 3-4 других овощей добавляя много чеснока, соль, орегано,  куркуму и  порошок кашмири чили ( это такой слабо острый перец молотый).  Так же она тушит "стейки"  -куски из фиголистной тыквы с другими овощами добавляя  четвертинки лимона, апельсина, кусочки ревеня плюс индийские или марокканские специи (то какие любит). Тушит, часто переворачивая, до тех пор, пока  эти стейки не начнут разваливаться. Я пока ничего из этого не пробовала. Может кто попробует и расскажет. Меня поразило, что есть люди, которые едят фиголистную тыкву 7-8 месяцев в году- каждый день!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Случайно в разговоре группе фейсбук попался на глаза комментарий тетеньки из южной Австралии,  в котором она говорит что ест фиголистную тыкву постоянно 7-8 месяцев в году. Я у нее спросила как она ее готовит.  Она ответила, что утром пока варится ее утренняя овсянка, она готовит на обед супчик из фиголистной тыквы и из 3-4 других овощей добавляя много чеснока, соль, орегано,  куркуму и  порошок кашмири чили ( это такой слабо острый перец молотый).  Так же она тушит "стейки"  -куски из фиголистной тыквы с другими овощами добавляя  четвертинки лимона, апельсина, кусочки ревеня плюс индийские или марокканские специи (то какие любит). Тушит, часто переворачивая, до тех пор, пока  эти стейки не начнут разваливаться. Я пока ничего из этого не пробовала. Может кто попробует и расскажет. Меня поразило, что есть люди, которые едят фиголистную тыкву 7-8 месяцев в году- каждый день!

Катя, при всей моей любви к этой тыкве, ну никак не смогла бы есть ее чаще раза в неделю и то только с добавлением мяса и других овощей типа рагу. Хотя больше использую для облегчения фарша, вместо булочки в котлетах или при фаршировке перцев. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Борисовна сказал(а):

Катя, при всей моей любви к этой тыкве, ну никак не смогла бы есть ее чаще раза в неделю и то только с добавлением мяса и других овощей типа рагу. Хотя больше использую для облегчения фарша, вместо булочки в котлетах или при фаршировке перцев. 

Здравствуй, Наташа! Так эта тётенька и добавляет другие овощи тоже в свой суп и в свой "соус" при тушении. Я так поняла, что она наверное вегетарианка, а также стремится есть по максимуму еду со своего огорода.  Тут ещё специи важны, я так понимаю. У меня осталась одна тыква только, держу её для декора. Очень красивая. С ней спит дочка. Раньше был ещё рядом Crown Prince, но его уже съели.

 

20240227_210452_compress25.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...