Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Де Барао золотой / Де Барао жёлтый


Рекомендуемые сообщения

Де барао золотой у нас первый год,семена от фирмы Поиск и Де барао жёлтый уже 5 лет,фирму не знаю. Средне-поздний,высокий,до 2,5 м,среди поздних томатов занимает у нас первое место по вкусу,ярко выраженная кисло-сладость. Плодоносит под укрытием до самых низких плюс температур. Садим жёлтого всегда 2 куста,ну и в этом году золотого тоже 2. Дети любят,всё съедают с куста. Давали саженец этого сорта знакомым,у них дочь пробовала томаты вместе с нашими детьми и выбрала только этот сорт,так они сейчас осенью только о нём говорят,семена собрали. Для сравнения только Де барао красный такой же по вкусу,Гигант,Царский совсем не то. Оранжевого и розового нет у нас пока. Вес плодов 40-45 гр. За вкус 5,5 баллов,высшая оценка.


12.09.16


Разницы в этих двух сортах наверно нет,слева Де б. зол.,справа жёлтый,оба вкусные,высокие,цвет одинаковый.
Ссылка на сообщение

  • 4 months later...
Семена Де Барао золотой достались мне во второй половине марта и поэтому посев получился для меня поздним. По этой же причине место ему нашлось только на новой (свежеприготовленной) грядке. Возможно из-за этого он у меня завешковался на высоте 1 метр.

Плоды получились вкусными, мясистыми, сладкими. При перезревании имели оранжевый оттенок.





Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Я новичок на форуме, но не могу не вставить свои пять копеек. Де Барао золотой (так было написано на пачке)  - мой любимчик, выращиваю несколько лет. Сорт очень надежный - в любой год дает супер-урожай, не боится ни холода, ни затенения. По вкусу действительно лучшие - плотные, мясистые, сладкие, и с куста поесть, и в салат, и в засолку. Едим с июля и до последнего помидора - очень лежкие, в октябре зелеными на дозаривание собираю только их (с этого года еще Де Барао царский), лежат иногда до Нового года.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

У меня два разных варианта этого сорта -  один Де барао золотой  от Седека,  другой Де барао жёлтый приморский (название условное, прислан мне из Приморья). Первый однажды поразил меня тем, что выдержал в ог несколько ночей небольших заморозков без укрытия, продолжая при этом плодоносить (другие сорта рядом замёрзли).  У приморского плоды мельче, но слаще, и поспевает раньше.  Обязательно буду сажать оба.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...