Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Сорт продаёт Аэлита (эксклюзивный продавец),к нам попал от Томатинки.
Описание от производителя-ранний,30-40 см,в кисти 5-6 цилиндрических плодов,10-12 см,до 100 гр,семян мало.
У нас посажен был под Де барао,45 см,вес,длина,число плодов в кисти соответствует производителю. Вкус томатный,урожай выше среднего пока,по скороспелости идёт следом за ранними. Не пасынковали и внимания к кустику не было (никакой работы). Время плодоношения 2 месяца.

Фото кустика от 16.09.16,стоит ещё зелёный,но уже закончил плодоношение.










Сорт очень похож на Жигало от Биотехники, та же форма плодов,тоже штамб,смотри наш каталог. Но Биотехника указывает,что сорт среднеспелый,15-16 см плод,130-140 гр.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

  • 11 months later...
Вырастила в этом году один кустик.Ростом около 40см,усыпной.В этом непростом сезоне чемпион по урожайности.На фото зеленые висят,поспеть не дала.
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Очень урожайный и надежный сорт.
За семена спасибо Вере (Томатинке).
Рос в ОГ, ни чем не укрывала. Стойко держался, хотя в этом не помидорном холодном сезоне ФФ во всю буйствовала.
Сорванные в сентябре помидорки долежали дома при комнатной температуре до середины декабря.

Дрова три куста слева:


  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Согласен - сорт и надёжный, и урожайный - у меня был пожалуй самый беспроблемный в это хреновое лето. Семена от Сандра  :hat: :thx:

- июль
- куст пожалуй дольше всех сопротивлялся всяким болячкам этого года  :yep:, вязал без пропусков полные кисти  ;)

- сбор в августе
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Вере-Томатинке огромное спасибо за Дрова! Этот сорт для меня стал лидером для завяливания. Очень урожайный, листьев не видно, одни помидоры.Развивает мощную корневую - у индетов скромнее. Плоды с оч. высоким содержанием сухого вещества, без лишней воды, со сладостью. Сорт - супероткрытие!!!!!

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Второй год не могу нарадоваться этим сортом и не устаю благодарить за него Веру-Томатинку!
Умница сорт! Урожайный, крепкий, беспроблемный, надежный и красивый.
В этом году выросли уже из собственных семян.
Знаю точно, что в дома при комнатной температуре помидорки спокойно долежат до декабря.

     


  • Нравится 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

У меня росли на одной грядке Дрова и Веселый гном. Разницы не заметил никакой. И кусты и плоды и вкус совершенно одинаковые. Сорт понравился. Думаю разные названия чистый маркетинг. Не нашел семена Жиголо. Думаю тоже самое будет

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, mopsdad1 сказал(а):

У меня росли на одной грядке Дрова и Веселый гном.

У меня Весёлый Гном был позднеспелым.

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
В 18.03.2019 в 08:43, mopsdad1 сказал(а):

У меня росли на одной грядке Дрова и Веселый гном. Разницы не заметил никакой. И кусты и плоды и вкус совершенно одинаковые. Сорт понравился. 

Полностью согласна с предыдущим оратором :hat:

Сорта Дрова и Веселый гном  росли в этом году рядом, в теплице, не пасынковала, высота около 50-60см. Урожайные :07preved:, плоды и кусты одинаковые.

Среднеспелые, плоды красненькие плотненькие до 60-70гр

 

DSCN1115.JPG

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Мои Дрова. Куст штамбового типа, до 1 м высотой. Лист крепкий, широкий, как еловые лапы. Благодаря такой конституции растение хорошо переносит засуху. Не пасынковала. Периодически удаляла листья, чтобы не мешали кистям плодов расти и куст лучше проветривался. Сорт очень урожайный. Помидорки супермясистые, хороши для цельноплодного консервирования и в любых блюдах, где требуется не столько сок, сколько помидорное мясо.

Отличия от Веселого Гнома описала на страничке Веселого Гнома.

 

DSCNдрова 1.jpg

DSCNдрова 2.jpg

DSCN.3.jpg

DSCN.4.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

  • 7 months later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...
В 03.10.2020 в 13:26, Гера сказал(а):

Мой Жиголо. Мало отличаются. Если только стоимость семян. Биотехника дороговата

SAM_1403.JPG

Гера, Дрова - дет штамбового типа. Крепкий, коренастый, с мощными, жесткими темно-зелеными листьями. Растение у Вас на фото  строением куста и листвой совсем на Дрова не похоже.

Изменено пользователем Rozalinda
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...