Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Black Yum Yum (Черная конфетка)


Рекомендуемые сообщения

Высокорослый, в ЗГ до 1.7м, раннеспелый. Вести лучше в 2-3 стебля. Пасынков дает мало. Плоды овально-яйцевидные, коричнево-черные, массой 80 гр. В кисти 5-7 шт. Плотность плодов средняя. Очень богатый сладкий вкус.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Очень нравится этот сорт, выращиваю его в ОГ второй год. Кусты вырастают до 1.8 метра, довольно мощные, но не агрессивные. Очень крепкий и рослый в рассаде. Это у меня один из самых ранних индетов. Вкус действительно яркий, сладкий, очень хороший. Устойчивость к фитофторе средняя, от дождя может иногда трескаться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сорт показал себя хорошо. Рос в теплице,куст аккуратный,не скинул ни одного цветочка, не пропустил ни одной кист --завязались абсолютно все.Томатики немного овальные (близко к круглой форме )  ,  коричневые,выровненные по размеру,около 100 гр .  Плодоносил  очень  долго. Общая урожайность  выше  средней .Со сладостью в этом году у меня не случилось  , обязательно повторю в следующем  сезоне.

Семена от Попенко.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Выращивала в 2015 году в ОГ, очень понравился! Очень урожайный :hey:. Хороший вкус, со сладостью. В банках оказался неплох, хоть и немного потрескалась шкурка. Самым ранним он у меня не был, но точно был не поздним, скорее среднеспелым.
 
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Черная конфетка в теплице был высотой 2 метра, урожайный, среднего срока созревания. Плоды среднего размера, округлой формы, бордового цвета, Очень вкусные, сочные, сладкие.



  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Сажала в 2018г. в ОГ, внимания совсем не уделяла, рос без подвязки кучей ботвы и в изрядном загущении. Вообще не пасынковала, руки не дошли. Об урожайности в этом случе судить сложно, но собрать на  попробовать пару-тройку кистей точно удалось.  Плоды некрупные круглые или слегка вытянутые (еще не сливки, но уже не шар). В ОГ получились натурально шоколадного цвета, очень насыщенного тона ярко-коричневые, мякоть вишнево-коричневая, сладкая даже на вид. Сладючие до невозможности и как бы чуть пряные. Если бы не сочность, сказала бы что сладкие, как черри, если не больше. Шкурка толстоватая, оттого грубовата. Не трескался вообще. Не болел.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...