Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена томатов от Елены Danko.


Рекомендуемые сообщения


Цитата Урал_4ever

Я в ОК есть, каталог просмотрела (кое-что хотелось бы приобрести), но все равно не поняла, где цена и условия заказа

 

В подписи у Лены ссылка, там фото - условия заказа - там все и написано

 

Цена за сорт 30руб,фасовка 5-10семян,заказ от 10сортов.За почту +100руб.

Ссылка на сообщение
Цитата Урал_4ever

Я в ОК есть, каталог просмотрела (кое-что хотелось бы приобрести), но все равно не поняла, где цена и условия заказа

Там написано на 1ой странице в левом верхнем углу:

Цитата
Предлагаю Вам приобрести замечательные коллекционные сорта томатов. Цена за сорт 30руб,фасовка 5-10семян,заказ от 10сортов.За почту +100руб.
Ссылка на сообщение
Список  небольших излишков , имеющихся в наличии.Семена этого  2016года.
АЛИСА
Индет,розовые ребристые остроносые сердца,очень красивые плоды,вес 200-300гр

ANNA RUSSIAN
Индет, Куст малооболиств. плоды роз., сердечки, плотные , мясистые, очень вкусные, 200-250гр.

AFRICAN VINING -индет, плоды  матового густо розового цвета, сердцевидные, очень хорорший вкус 250-350гр.
АФРИКАНСКАЯ КОРОЛЕВА -индет, роз.биф, мясистый, ср.-позд, 250-450гр.
ALICE,S EGYPT-индет, красные крупные сливы, мясистые, сочные, оч.вкусные, 200-250гр.
AUNT ANNA-индет,крупные округло-кубические плоды красного цвета, были 250-400гр, кожица красная, внутри малиновая мясистая мякоть, семян в плоде мало, оч.хороший вкус.
AKER,s WEST VIRGINIA BLACK-индет, биф, пурпурный с дымным оттенком,  180-250гр, мясистый, оч.вкусный.
ANANAS BLEU-индет,оч.красивый, плоскоокруглый , вес до 150гр, желто-оранжевые плоды с антоцианом на плечах, снизу розоватые.
BLACK PEAR -Индет,лист простой,пурпурный плоско-округлый томат,300гр,очень красивый,сладкий.
BECKER,S BLAUE DOLGENER -Индет,лист простой,пурпурный плоско-округлый томат,300гр,очень красивый,сахаристый, почти без кислоты.
ЧЕРНЫЙ МЕДВЕДЬ
Индет,плоды п/о формы,пурпурного цвета,очень сладкие,вес 200-300гр.Любимец!
BLACK SHADOW -Индет, вести в 3-4 стебля, вес 100-120гр,Округлые красивые томаты с антоцианом на плечах, по кожице полосочки, чёрточки золотого цвета.
БАВРИНСКИЕ-любительский сорт, крупные роз сердца
БОЛЬШОЙ КРАСНЫЙ ФРАНКА(Frank's Large Red)-индет,  с розовой мякотью биф, отличный баланс вкуса, плотный, мясистый, 300-700гр , ср-поздн.
БАКЛАЖАН -bндет,красные плоды немного разной формы,вес180-230гр.
BANANY-Индет,1.4м,кистевой сорт,урожайный,плоды лимонные сосульки,вес 70-100гр,с малым кл-вом сока.
Big Red Stripes Inside- индет, плоды очень плотные , цвет красно-кирпичные, с лёгкой кислинкой, 200-300гр, урожайный сорт, плоды выделяются из общей массы своей красотой.
БИФШТЕКС ИНДИЙСКИЙ ТЕМНО-ФИОЛЕТОВЫЙ
Индет,плоды шоколадного цвета,отличная урожайность,вес140-250гр.
БИГ БЭН-Индет,розовоплодный биф,мясистый 300-350гр.Вкус классический.Лист простой. БРЮНЕТКА-индет, крупные сливо-сердца, плотные, оч.вкусные, сорт от Духова.
BELLE DU COLLEGE ( Красавица колледжа) -Индет,плоскоокруглой формы,пурпурный с зел.полосами,очень эффектный сорт!Вес 250-350гр,сбалансированный вкус.Хорошая урожайность.
Blue Ridge Mountain- индет, лист карт.розовый биф, хорошего вкуса.
Brandy Gold-индет,1.5м,округлый,желто-оранжевый,маслянистая мякоть,160-200гр,с небольшой кислинкой.
ВОЛОВЬЕ СЕРДЦЕ МИНУСИНСК
ВЕРКИНЫ
VALENA PINK-Индет,розовые округлые мясистые плоды ,очень хорошего вкуса.Вес 350-300гр.лист картофельный.
VERA,S ( ТОМАТЫ ВЕРЫ)-Индет,розовые крупные сердца,очень мясистые,сладкие,почти без семян.Очень вкусный сорт,стал любимцем! Среднеспелый.
ГИГАНТСКАЯ КОРИЧНЕВАЯ ПЛОТЬ-индет,плоды шоколадного цвета в зел.полосы,вес 170-200гр,с кислинкой.
GJLD STRIPES (ЗОЛОТЫЕ ПОЛОСЫ)-Индет,плоды коричневые в зеленую полоску,с кислинкой небольшой,вес200-250гр.
GERMAN RED STRAWBERRY-индет,красно-розовые плоды-сердечки,150-200гр,очень мясистые,необыкновенно вкусные.
ГРАНЕНЫЕ-Индет,красные крупные сливы,сочные,мясистые,универсальный сорт,вес 180-250гр.
ГАРГАМЕЛЬ-Индет,очень красивая сливка,пожалуй ,самый красивый плод из всей коллекции,просто игрушка! Средне-поздний сорт,очень плотный,отлично хранится ,100-120гр,внутри красно-пурпурная мякоть

ГИГАНТ ИЗ ЗИБЕНБУРГЕНА
Индет,сердцевидный,сладкий,мясистый.Цвет розово-красный,вес 250-350гр.
ГИГАНТ НАПЫ-Индет,розовоплодный биф с маслянистой мякотью.Вес 350-450гр
ГРЕЙПФРУТТ РОЗОВЫЙ-Индет,снаружи красная кожица,внутри яркая насыщенно-мариновая мякоть,очень вкусный,мясистый.,вес 350-830гр.Любимец.
GREAT WITE +P20 (Большой белый+Р-20)-Индет,плоды кремовые с синими плечами,вес 200-300г,вкус фруктовый со сладостью  и кислинкой.Экзотика,очень эффектный!
ГЛОРИЯ-индет, плоды розовые сливки с носиком, мясистый, сладкий, урожайный  сорт, 100-120гр.
ГРЕБЕШКИ КРАСНЫЕ_ любит.сорт, плотные , мясистые, красные сердца, крупные, ср-позд.
DEBBIE BLACBURN (ДЭББИ БЛЭКБЕРН)-Индет,лист простой.Малиновый(или темно-розовый)биф,средне-поздний,350-400гр,отличный сбалансированный вкус.
Джефф Девис (Jeff Davis)-Индет,розовый биф,с наворотами у плодоножки,мясистый,вес до 600гр ,рос в ог.
ДАГЕСТАНСКИЕ-Индет,розовые крупные сердца,250-350гр.
JOE,S PLUM(СЛИВА ДЖО)-Индет,красные пухлые сливы,мясистые,сладкие ,маслянистая мякоть,сочные.Вес 170-200гр.Любимец!
Де БАРАО  КРАСНЫЙ ЦАРСКИЙ украинский-индет, урожайный сорт, красные сливки 100-120гр., очень вкусные, универсальный сорт.
DANIELS (ДЕНИЭЛС)-Индет,розовый биф,семян в плоде мало,в сборочку у плодоножки.вес 300-350гр,мясистый,вкусный.
DA CHILLO-индет,малиновый, форма бочонка или усеч.сердца, мясистый, 300-350гр.
DON,S DOBLE DELIGHT(Двойной восторг Дона.)-Индет, очень эффектные  томаты, их видно из далека! 250-350гр, есть и сладость и кислинка во вкусе.
JENKINS GREEK-индет,роз.биф, семян в плоде мало, мясисту, оч.вкусный, 300-360гр.
Depp's Pink Firefly (Светлячок Дэппа Розовый) -тёмно - розовый биф, мякоть мясистая, маслянистая, вкус  хороший, вес 200-300гр.
Доктор Лайл (Dr. Lyle) -индет,плоды большие розовые бифштексы плоскоокруглой формы, масса 350-600 гр, малосемянный сорт.
ЖЁЛТЫЕ ГРЕБЕШКИ_ индет,плоды жёлтые  остроконечные сердца, 200-300гр.
YELLOW COOKIE (Желтые печеньки) Индет,250-600гр.Крупные желто-оранжевые сердца.
ЗНАМЕНИТАЯ КЛУБНИКА МИССИС ШЛАУБАХ-Индет,плоды розовые сердца вытянутые,сладкие,вес250-350гр.а,почти без семян,отличного сладкого вкуса.
ЗАВТРАК ЭМИРА -Индет,красные разноформенные плоды,встречаются на одном кусте и сосульки и бочата,200-250гр,мясистые,вкус пресноватый, универсал.
ЗАК ДИШМАН-Индет,плоды округлые ,красные очень плотная мясистая мякоть,вес 300-350гр.Семян в плоде почти нет.
ЗЕЛЁНОЕ СЕРДЦЕ РАЙНХАРДА-индет, плоды зеленоплодные сердца, в пик созревания очень сладкие, некоторые  плоды имеют розоватость на вершине и роз.галстук внутри.Долго не лежат, очень нежные.
ИСКРЫ ПЛАМЕНИ-Индет,красные в золотую полоску сосульки,универсальный сорт,вес 120-180гр.
ИТАЛЬЯНСКАЯ ГРУША-Индет,красные,округло-сердцевидные плоды,плотные,мясистые,очень вкусные,вес250-270гр,Любимец.
ИСПАНСКИЙ ЛЕФЕВРА-Индет,красные,мясистые,сладкие сливы,вес 180-250гр.Любимец.
KOZULA 24-индет, куст мощный, хорошо облиств., плоды по, шоколадные с зел.полосами,  от 160 гр и выше, с кислинкой.
KOZULA 132-  индет, зелёные сливы в оранжево-роз.полосы,  80-120гр, вкус  менялся  за лето от пресного до сладковатого.
КАЛЬМАНА ВЕНГЕРСКИЙ РОЗОВЫЙ-Индет,крупная слива,очень мясистый,сладкий сорт,вес180-200гр.Любимец.
КОРЕЙСКИЙ ДЛИННОПЛОДНЫЙ-индет, лианоподобный, плоды роз.перцы  140-160гр , мясистый, оч .вкусный!
CUEUR DE SURPRIZ (КЕР СЮРПРИЗ)-Индет,плоды зеленые в красно-оранжевую полоску,внутри зеленая мякоть с красным галстуком,имеют форму небольшого сердечка,вес 60-70гр.Вкус сладкий с некоторой фруктовостью.
CLEMENTINE BLEUE (Клементины синий.)-Индет.130-150гр,снизу-оранжево'-розовый,плечи с антоцианом темным.Плотный,с фруктовым вкусом.
КАРЛ-индет, крупная красн.груша, мясистый.
ЛАРИСА-среднерослый,крупные малиновые сердца,очень сладкие,мясистые и сочные,одно томатное мясо! Вес 300-400гр.Любимец.
КРЕМ-ТОРТ-среднерослый сорт,плоды светло желтые с красивой красной звездочкой на вершине и красным галстучком внутри,очень приятного вкуса,со сладостью,вес200-300гр.
КЕНОША КУЛИНАРНЫЙ-Индет,красные крупные сливы,сладкие,мясистые и сочные,вес170-200гр.Любимец
Мэриленд красный (Maryland Red)-Индет,плотный красно- малиновый биф,мясистый,очень хороший баланс вкуса,вес 400-520гр.Очень хорош.
LIZ BERT -Индет,розовые,округлые плоды,вес 250-280гр,мясистые и сочные,сладкие.Любимец!
ЧЕРВОННЫЙ( КРАСНЫЙ ГИГАНТ)-Индет, ср-поздний сорт, биф, теплица, мясистый,очень сбалансированный вкус, любимец коллекции.
CASCADE VILLAGE BLUE (ГОЛУБОЙ ВОДОПАД ДЕРЕВНИ)-Идент,очень стойкий к фитофторе сорт,округлые плоды снизу красные,сверху с синими плечами(с антоцианом),очень урожаен,куст смотрится нарядным.Вес 50-55гр.
КРАСНЫЙ ГИГАНТ МАРИИ-индет, сердцевидный плоды, крупные 160-400гр.
КЛАРА- индет, мощный куст, плоды  красн.бифы , все крупные, 500-800гр, оч.хорошего вкуса.
CISNEKI( Киснеки)-индет, красн, округло-серд, 250-300гр, вкусные, мясистые, сочные с малиновой мякотью.
КАЗАХСТАНСКИЙ ДОМАШНИЙ-индет,роз. сердца, урожайный сорт, 270-450гр, сахаристый, сладкий.
NEGRILLO ALMOGUERA- индет, пурпурные бифы, плотные с глянцевой кожицей, ср-позд., оч.красивый сорт.
NEBRASCA WEDDING ( Свадьба в Небраско)-Индет,округлые,оранжевые плоды,мясистые,плотные,вес180-200гр.
МАЛИНОВКА ЯБЛОЧНАЯ
Маризол Корнея (Marizol Korney)-Индет,средне-поздний,плоды округлые,густо-розовые,сладкие,мясистые,вем 80-120гр,лист картофельный.
МАВЛЕНОВЫЕ-Индет,розовый биф,мясистые,сочные плоды с малиновой мякотью,вес 300-400гр.
Mayo's Delight (ВОСТОРГ МЭЙО)-Индет,красные округлые и округло-сердцевидные плоды,мясистые,сладкие,вес 350-380гр.Любимец
VILRF,S RED BULGARION (КРАСНЫЙ БОЛГАРСКИЙ ОТ МИЛКИ)-Индет,красный биф,мясистые плоды,вес 200-300гр,классический вкус ,мякоть кремовой текстуры.
МЕДВЕЖИЙ РУЧЕЙ-Индет,сорт ставший любимцем,пурпурный,п/о формы,250-350гр,сладкий с приятной небольшой кислинкой,мясистый,сочный.
МАНДАЛАЙ( Украина)-Индет,очень урожайный.Плоды округлые плотные,пригодны для длительного хранения.Вес 180-200гр.Цвет кожицы оранжево-розоватый,внутри больше розовый.Со сладостью,кислоты почти нет.
МАЛИНОВАЯ ЗЕБРА-среднерослый сорт,лист простой,плоды весом 250-350гр,с неясно выраженными полосами,вкусный,постоянный житель огорода.Может выдавать картофельные листья у рассады,т.к. сорт еще не устоявшийся,с простыми листьями получается более ранним и урожайным.
Продолжение следует...
Ссылка на сообщение

Цитата Agnija

Леночка, прости, потом потрёшь... Моё посланьице уже ожидает тебя в П/О.

Спасибо,Агния :mail2:,а мне даже извещение еще не принесли,завтра побегу на почту.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Леночка, пришли мои радости! Ещё и подарочек... Неслыханный, сразу сбегала почитала про него. Спасибо, спасибо!  :thx: :-* :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо всем за заказы!  Извиняюсь за ошибки в названиях томатов  при копировании , в списке сортов , уже не исправить, функция ограничена временем. :(Но русский перевод в помощь :). :thx:   

ЗАКОНЧИЛИСЬ СОРТА!!!

GОLD STRIPES (ЗОЛОТЫЕ ПОЛОСЫ)

YELLOW COOKIE (Желтые печеньки)

ЗАК ДИШМАН

KOZULA 132

CASCADE VILLAGE BLUE (ГОЛУБОЙ ВОДОПАД ДЕРЕВНИ)

МАЛИНОВАЯ ЗЕБРА-

Сэро блэкберн

РИЧАРДСОН

Медная река

Chianti Rose

Шебойган

РУССКИЙ ОКСХАРТ

 

Ссылка на сообщение

Леночка, дорогая! Спасибо огромное за щедрые подарки! Чувствую себя снова "на коне". Дай Бог тебе здоровья!

Ссылка на сообщение

Лена! А нельзя сделать заказ через наш форум, письмом в личку? Я в ОК есть, но ни логин, ни пароль не помню, а дочка (мой помощник в этом деле) в Питере, а я в деревне.А заказать ОЧЕНЬ хочется, аж свербит ;)

Ссылка на сообщение

Цитата сандра

Лена! А нельзя сделать заказ через наш форум, письмом в личку? Я в ОК есть, но ни логин, ни пароль не помню, а дочка (мой помощник в этом деле) в Питере, а я в деревне.А заказать ОЧЕНЬ хочется, аж свербит ;)

Саша, конечно можно, только все фото там в ОК, здесь в альбомах мало у меня фото.Вы пишите список, я подкорректирую что есть, а что нет.Можно просто написать что ищете, возможно у меня есть за прошлые года эти сорта.

Ссылка на сообщение

Леночка, письмо получила! Здесь танцующий смайлик, что-то интернет глючит.Пришло ещё до праздников, но почта не работала, еле дождалась.Сегодня у нас сильнейшая метель, муж ругается, куда тебя понесло.Напялила его валенки, замоталась вся шарфом и пошла по сугробам.И вот! У меня в руках! Спасибо! За семена и за подарок!

Ссылка на сообщение

Цитата сандра

Леночка, письмо получила! Здесь танцующий смайлик, что-то интернет глючит.Пришло ещё до праздников, но почта не работала, еле дождалась.Сегодня у нас сильнейшая метель, муж ругается, куда тебя понесло.Напялила его валенки, замоталась вся шарфом и пошла по сугробам.И вот! У меня в руках! Спасибо! За семена и за подарок!

Саша,представила эту картину :D! А я снег люблю,даже метель!  :yep:

Ссылка на сообщение

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСЕМ СПАСИБО ЗА ЗАКАЗЫ,НА ЭТОТ ГОД СВОЮ ЯРМАРКУ ЗАКРЫВАЮ НА ЗАМОЧЕК :),скромный запас семян разослала,остаточки  на обмен пойдут,ВСЕМ ХОРОШЕГО УРОЖАЙНОГО СЕЗОНА 2017! :-*

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Дорогие форумчане,все ,кто любит томатики так как люблю их я  :)!!!

Начала потихоньку заполнять альбом в ОК Сорта томатов 2017,буду делать дополнения фото с описаниями сортов по мере созревания,пока все только начинается :-X :)В этом году томаты зреют с большим отставанием,но мы стараемся пока погода благоволит к нам ;) :).Приглашаю желающих приобрести сорта из этого альбома к просмотру.Заказы начну принимать в сентябре,дополнительно напишу здесь об этом.Пока можете себе делать пометки  о хотелках томатных ;).Условия заказа прежние,заказ от 10 сортов,цена 40 руб за сорт,фасовка 10 и 5 семян(под фото будет указано кол-во семян)+100руб.за почту.

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=userAlbum&st.albId=857274372190&_prevCmd=userAlbums&tkn=6415

PS Напоминаю,что сорт Бешеная лошадь был переименован в Паскаль из Пикардии,чтобы не было путаницы на форуме.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата Отрада

Дорогая Леночка, пожалуйста, сделайте доступ для неучастников ок.

Я очень извиняюсь,но альбом не маленький,а грузятся фото на форуме долго,просто физически не могу,нет времени на это.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...