Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Акорн (Жёлудь) золотой (Acorn Table Gold)


Рекомендуемые сообщения

Жёлудь золотой.
Название скопировала с БК. Семена оттуда же.
Относится к виду Pepo.Растение кустовое,как кустовой кабачок. Было посажено два куста. Выросло 15 штук и куча мелочи. Мелочь это моя ошибка, долго держала плоды на кусте.Окрасились,снимать. Сначала тыквы светло-желтые,как приобретут яркий желтый цвет,нужно убирать,чтобы остальные росли. Мякоть желтого цвета,сладкая.Но это не мешает готовить вторые блюда.Напоминает батат. Очень понравился этот вид тыквы.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 7 months later...
Выращивала впервые в 2016 году. Семена заказывала на Алиэкспресс. Вот такой пакетик:

Растут небольшими кустиками, садить можно компактно.

Уже на завязи женских цветков хорошо различимы маленькие желтые акорнчики.


У меня выросло всего по 1-2 шт. на куст и весом 300-400 гр. но тут я сама виновата - дала расти первым завязям и куст не успел набрать мощь. После завязывания первых тыковок долго не было женских цветов, и уже когда сняла вызревшие акорны в конце августа - кусты просто обсыпало женскими цветами... а толку! Кстати у соседки, которой я отдала 1 кустик рассады, вырос акорнчик раза в 2-3 больше моих. Но общую урожайность ее кустика я не знаю.


Удалось один акорн опылить вручную, собрала с него свои семена.

Посадила их в нынешнем 2017 сезоне - буду сравнивать впечатления.

Так как общий урожай акорнов был небольшой, то особо мы его не распробовали в разных вариантах. Не волокнистый, чуть сладковатая плотная мякоть приятной консистенции. Тонкая шкурка легко режется даже после длительного хранения. В рагу и супе не расползается.


Ещё интересная особенность - первый настоящий лист после семядолек желтит. Он почти полностью жёлтый, разве что ободок зелёный, а вот второй и последующие листочки - обычные зелёные.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Золотой акорн тоже повторяю в этом году.

Мария, разные  виды акорнов есть в Бататовых кущах.

http://bataty.ru/tykva/

Ссылка на сообщение

Ну,если очень сильно захотеть...  ;)

В ноябре будет новый каталог в БК, приходите в личку.Поможем.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

:mail2:Растут белый,золотой и чёрный. если  всё будет хорошо,в любом случае соберу семена и снова буду садить.Люблю кустовые.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата GalinaD

Жёлудь золотой.

Мелочь это моя ошибка, долго держала плоды на кусте.Окрасились,снимать. Сначала тыквы светло-желтые,как приобретут яркий желтый цвет,нужно убирать,чтобы остальные росли.

Галина, а как они хранятся? Сразу надо съесть или может полежать? У меня один давно цвет поменял, все забываю снять  :-

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Уже несколько раз жарила акорны, как картошку с луком и специями или с чесноком - вкуснятина, даже картошки не хочется  :yep: Буду выращивать еще.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Галина, а как они хранятся? Сразу надо съесть или может полежать? У меня один давно цвет поменял, все забываю снять  :-

Оля,хранятся хорошо. Точно не помню,но до марта точно были. Они немного усыхают,но не горчат. Я снимала последние ( когда кусты убирала) небольшими, бледно- желтыми,тоже хорошо хранились.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галина, спасибо за ответ. Я уже даже успела проверить. Почти месяц один держала, вчера вскрыла,  семена успели вызреть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

У меня неудачно получился.

2 желудя грамм по 600, с одного куста. Неурожайный, но за красоту и хороший вкус можно было бы простить, но...

Вчера решила приготовить - почистила, запекла, при готовке запаха какого-то особо вкусного не было. Стала пробовать, а они горчат, при чем хорошо так горчат, да еще с каким-то затхлым привкусом, как самая худшая версия кабачка...  :- Не смогла такое есть - выкинула. И ведь без признаков гнили были. Один сырой, когда чистила, попробовала куснуть, показалось, что горчит, но подумала может при прогревании уйдет, ан нет, еще хуже стало.

Для себя решила не садить больше.  :(

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Цитата ellea

 

Стала пробовать, а они горчат, при чем хорошо так горчат, да еще с каким-то затхлым привкусом, как самая худшая версия кабачка...  :- Не смогла такое есть - выкинула. И ведь без признаков гнили были. Один сырой, когда чистила, попробовала куснуть, показалось, что горчит, но подумала может при прогревании уйдет, ан нет, еще хуже стало.

Для себя решила не садить больше.  :(

Ellea, у меня так было с Бататом из Теннеси. Микста с БК. Садила в этом году два куста в разных местах участка. С одного куста тыковка сильно горчила (попробовала кусочек сырой и даже готовить не стала), не знаю в чем причина...место ли, семена или соседство? Агротехника одинаковая была, семки с одной пачки. Тыква с другого куста нормальная (правда на вкус все равно оказалась не моя, но хоть не горчила). Желудь золотой не выращивала, а вот Белый очень понравился, на вкус как нежная картошка, урожайность с куста 6 шт 500-600 гр тыковок и еще много не успело вызреть просто. Обязательно буду повторять и ошибки агротехники постараюсь исправить, потенциал урожайности у него большой. Если нравятся тыквы с картофельным вкусом обязательно пробуйте еще вырастить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лена, я акорн золотой третий год выращиваю. В этом году один горчил,попробовала уже приготовленный. Не особо,но чувствовалось. До этого готовила,вроде бы горечи не замечала. Может какие- то акорны перезрели ,нужно было снять пораньше.

Самой интересно,почему появляется горечь. Остальные сорта акорнов с горечью не попадались.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галина, интересная версия причины возникновения горечи - один из двух плодов недели две висел уже желтым на кусте.

Второй сняла раньше, когда прочитала, что для урожайности надо быстро снимать. Но в моем случае это не помогло. Больше куст ничего на завязал - все сбрасывал.

Готовила их вместе - один был очень горький, а второй меньше, но тоже уже не очень, все перемешалось, не разобрать.

Возможно снимать надо раньше, чем окрасятся, как только массу наберут.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

  • 8 months later...

Прошу помощи с определением , это может быть жёлудь золотой? По плети попробовала отследить , вроде к нему идёт , таких нес-ко штук, этот ( он самый корявый) случайно оборвала. Впервые выращиваю и думала , что он маленький должен быть , а здесь вес ( не взвешивала) , но точно более 2кг... и можно ли его уже съесть или недозрелый? 

IMG_3372.JPG

Ссылка на сообщение

Акорн Золотой кустовой. Плети нет. Ну у моих так. Семена с БК.Выращиваю года 4. Вес пишут до 1 кг. У меня самое большое гр 400. Может переопылился. Зеленого пятна на носу нет,есть у плодоножки. Похож немного.

Ссылка на сообщение

Семена с БК и у меня , из желтых в этом месте растут только Желудь золотой , Кури (его определила)  и Гарбо . С Гарбо они вместе как раз посажены, но вроде и на Гарбо не похож.....

Ссылка на сообщение

Самое главное,что у золотого акорна нет плети. Он растет  также как кустовой кабачок. И листья у золотого акорна имеют желтоватый оттенок. Если все так,то это акорн,просто кушал много.

Ссылка на сообщение

Хвостик покажите у акорна. Гарбо вроде крупноплодная,акорт реро. Хвостик тонкий,зеленый.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...