Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижегородский кудяблик


Рекомендуемые сообщения

Семена  фирмы Сибирский сад, Характеристика от производителя:Скороспелый сорт сибирской селекции для открытого грунта.  Суперактуален  для  начинающих садоводов  и  «ленивых»  дачников.  Неприхотлив, не требует подвязки и пасынкования. Куст штамбовый,  высотой  около 40 см, компактный, обильно нагружен красивыми и аппетитными плодами -  шариками  средней массой 50 грамм. Плоды округлые, гладкие, плотные, насыщенно- оранжевого цвета ,  успешно вызревают в открытом грунте.
У меня рос в ОГ, высотой 50 см, не пасынковала,  вес 50-60 грамм, пойдут для вяления и так в салатик. На рассаду сажала 10 апреля.




  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

Прочитав отзыв Галинки, решила тоже посадить семена от Сибсада, уж больно название понравилось :cheesy:

Куст рос в теплице с торца средней грядки, для дета довольно мощный, крепкий, лист крупный, высота куста до 60см, не пасынковала. Требует хороший подвязки, так как урожайность для дета была очень хорошая :07preved: Плоды - солнечные ярко-желтые шарики до 60гр., некоторые с розовым румянцем, хорошего вкуса. Плоды похожи на Июньский желтый, но тип куста другой.

166-130918134613.jpeg166-030818081900.jpeg166-130918133712.jpeg166-130918131356.jpeg

 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Кудяблик у меня созрел вторым после Монгола.На удивление оказался вкусненьким, сладковатый с кислинкой. Урожайный, внешне куст похож на гномов.Нравится.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 4 months later...

А у меня что-то не вышло с Кудябликом. Практически ничего на нём не выросло. Может, конечно, погода, но рядом растущие Июньский и Ранняя пташка урожай таки дали.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ария сказал(а):

А у меня что-то не вышло с Кудябликом. Практически ничего на нём не выросло. Может, конечно, погода, но рядом растущие Июньский и Ранняя пташка урожай таки дали.

В этом году все ранние ДЕТы в плане урожая провально выступили , но зато до безобразия рано пошли

Что на ранние сажал 1 марта , кроме Петергофа его пришлось пересеивать 6 марта

Пигмей с 9 июня , выход 1,7кг

Турбореактивный с 9 июня , выход 2,4кг

Петергоф с 20 июня , выход 2,4кг

Красный Карлик с 21 июня , выход 1,0кг

Июньский с 18 июня , выход 1,3кг

Нижегородский Кудяблик с 27 июня , выход 1,8кг

Так что в принципе вписался Кудяблик в когорту ранних , пусть и на грани , но первый блин имеет право быть комом , так что еще разок повторю , прежде чем делать выводы

Интересно Кудяблик окраску менял от погоды

318.jpg первые плоды что наливались еще по июньской жаре и солнцу были такими

448-8.jpg а спустя месяц загара как и не бывало , стали чисто желтыми практически

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нет, у меня особо ранним не был никто. Жара то у нас в июне была несколько дней, но перемежалась заморозками. Три помидорки на Кудяблике вряд ли можно считать урожаем.

Ссылка на сообщение

1 час назад, inulik.k сказал(а):

Мой Кудяблик был урожайным

У вас, наверное, погода всё же получше была. Думаю ещё раз его попробовать, надеюсь, следующее лето будет не такое морозное.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...