Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Яблочный спас


Рекомендуемые сообщения

Семена от Валерия Медведева, индент, в теплице выше 2-х метров. Вела в 2 ствола, куст мощный, но уступает таким сортам, как Де Барао. Очень красивые вяжет кисти без пропусков. Размер- не крупные яблочки, ровные, круглые, красные, весом 80-100 гр, сочные, великолепны для заготовок. Вкус свежих особо не впечатлил, на 4.
Ссылка на сообщение

Яна,а какие листья были у этого сорта? На Вашей фотке вроде картофельные,нет?  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Yana

Семена от Валерия Медведева, индент, в теплице выше 2-х метров. Вела в 2 ствола, куст мощный, но уступает таким сортам, как Де Барао. Очень красивые вяжет кисти без пропусков. Размер- не крупные яблочки, ровные, круглые, красные, весом 80-100 гр, сочные, великолепны для заготовок. Вкус свежих особо не впечатлил, на 4.

Тоже в этом году выращивала этот сорт, и тоже от Медведева. С отзывом полностью согласна, только вот для консервирования у меня совсем не подошли. Размер отличный, но при заливке горячей водой помидорки трескались, даже если у основания делала зубочисткой проколы.

У меня лист был картофельный, как на фото у Яны.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

 

Девушки,тогда получается,что этот сорт Яблонька России :-[

Цитата

Да нет похоже это другой сорт. Он выше двух метров достигает в высоту и пасынкуется а Яблонька России не подходит под эти параметры
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

  • 2 years later...

Семена этого томата мне достались в подарок при заказе помидоров у Ильи Королева. И я очень доволен этим сортом. В нем всё: эстетика, вкус и универсальность. Некоторые жалуются на то, что он лопается в банках при консервировании - на мой взгляд плоды эти очень тонкокожие. Размеры и цвет плодов точно как в описании у Королева - 80...100 г, ярко красные глянцевые выровненные красивые и вкусные. Лист крупный картофельный. Вел в один стебель, томат плодоносил без пропусков. Впрочем вы все можете увидеть в моем коротком обзорном ролике этого сорта:

Томат Яблочный спас

спас.jpg

ябл-спас.jpg

я-сп.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...