Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Banded Amazon (Полосатая/Пластинчатая Амазонка)


Рекомендуемые сообщения

Выращивала в летом 16-го. Семена от J&L Gardens Seeds, оригинатора сорта.
Описание с сайта  оригинатора, в переводе на русский:
Banded Amazon является полноразмерным помидором для нарезки, куст компактный с широкой листвой обычного типа, индетерминантный, около 1 м высотой. У него есть большой, яркий аромат , который соответствует яркому внешнему виду. Урожайный, некоторые помидоры массой до 200-300 грамм. Подходит для контейнеров или теплиц.
http://jandlgardens.com/catalog/index.php?main_page=product_info&cPath=1_8&products_id=253

Получилось все, как в описании, единственное отличие - в теплице кусты были до 1,5 м. Но это в связи с удлинением коленей в полутени и присутствием немалого количества пасмурных и дождливых дней.
Листва широкая, резать надо почти сразу после высадки рассады. Куст крепкий. Думаю, что в ОГ будет, как полуштамбовый и до 1 м.
Урожайность, конечно, не ведро с куста, но хорошая. В кистях 3-4 завязи, на основном стебле у меня успело завязаться 4 кисти, на пысынке еще 2. Ничего не дозаривала, снимала созревшими или на пределе полного созревания.
Из особенностей сорта хочу отметить, что ему надо хорошая циркуляция воздуха, в 17м посажу его в ОГ под укрывной.
И не болел. Или нечему было болеть, т.к. листву не берегу.
Общее ощущение - приятный новый полосатик, ровненький, пряненько-сладенький :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мне кажется, перевод не совсем верный, здесь имеется в виду не Амазонка, а попугай Амазон, они, в основном, зелёного цвета, некоторые виды бывают с красными пятнами или полосами. Оба слова по-английски пишутся одинаково, Amazon.

 

Поэтому правильным, по-моему, было бы название Полосатый Амазон.

 

http://www.incubatorun.ru/images_amazona/amazona037.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Вот ещё что интересно, и у Т. Кушнарёвой, и у Редько, и ещё в одном месте плоды на снимках красные с жёлтыми полосками, а не с красными по зелёному фону, как у оригинатора.

Что это - сорт нестабильный?

 

Во всяком случае, сорт очень интересный, красивый и высота привлекательная - 1,5 м в теплице, я готов к обмену.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...