Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осторожно!Мошенники!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Drosera

О, в таком мошенничестве можно обвинить практически любую фирму, фасующую семена.

Сколько уже примеров на форуме было.

Это прошло мимо меня, чтобы брали фото одного сорта, выдавали его за другой, а насыпали пересорт))) Чего-то мне расхотелось теперь сеять из покупных фирмовых пачечек....

 

Я так понимаю, что под мошенниками вы подразумеваете только тех, кто деньги взял, и ничего не выслал? Но тут ведь еще пол года растишь, поливаешь, удобряешь, няньчишься,танцуешь с бубнами, а если вместо Бычьего Сердца вырастет хтознашо, это уже не входит в категорию мошенничества?

Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

вместо Бычьего Сердца вырастет хтознашо, это уже не входит в категорию мошенничества?

Входит, конечно  :). Мне-то С. Партизан семена прислал, только что из них выросло  ??? И на что мне оно?

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Будьте бдительны! сайт https://www.spartisan.ru/#Quality попахивает мошенничеством. Бесплатная доставка... и ни контакта, только счет, почта...

Полтора месяца... и ни заказа!

Как наказать его? Чтоб другие не попадались...

мда... а там ещё фотки для "совместного земледелия"... жесть!

а по-поводу наказать: письменное заявление примут и "похоронят", т.к. нет перспектив - сумма для квалификации мала. Вот если объединиться группе потерпевших, общую сумму набрать нужную, чтобы ущерб был в пределах санкции УК РФ, "делегировать" всё это одному потерпевшему и подать с копиями сразу в вышестоящий орган МВД, прокуратуру, то может и выгорит... наказать, Но не деньги получить! :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

Входит, конечно  :). Мне-то С. Партизан семена прислал, только что из них выросло  ??? И на что мне оно?

Когда я вижу свои фотки с названием совсем других сортов, у меня сразу загорается лампочка "мошенник". Поначалу, я связывалась с веб продавцами.  А потом, я прекратила взывать к совести продавцов, это стало для меня детектором лжи. Если вижу свое фото под другим названием - грош цена такой фирме или веб сайту. И даже если я вижу свое фото под правильным названием, у меня это тоже вызывает вопросы, почему продавец не выставил свое фото? Не продает ли он под моим фото пересорт?
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Вот мой печальный опыт прошлого сезона.  :P Заказала семена в нескольких местах. И, к сожалению, этот "Сибирский партизан" пришел первым. Не помню сколько денег это стоило, но беда не в этом. Очень обидно, что занято было драгоценное место в теплице настоящим мусором.

Потрачены силы и время на выращивание сорняков. Я еще удивляюсь, что эти так называемые "сорта" были разными. Так как высланы из Владивостока, я думаю это китайский брак -пересорт. Во-вторых, я же еще излишки рассады раздала хорошим знакомым, в комментариями - коллекционные знаменитые сорта. Вот весело было. Теперь оправдываюсь,  не виноватая я. :pom:

И радуйтесь те, кому они вообще ничего не прислали! :appl:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата ЕвгенияМ

К мошенникам можно отнести сайт Корожовых по продаже вегетативной петунии.

Почитываю регулярно эту тему и вот сейчас не удержалась от комментария.

Каждый раз удивляюсь, почему люди, перед тем как заказать семена, не интересуются любой дополнительной информацией о продавце.

Сейчас есть уйма продавцов семян, не только с персональными сайтами, но и торгующих семенами в Одноклассниках и т.п., которые в лучшем случае продают сами не зная что, т.к. фасуют китайские семена (алиэкспресс и т.д.), а в худшем - сидят со свежеспёртыми фотами и не продают ничего.

Не в первый раз от своих покупателей слышу про Коржову, про Сиб.партизан в разных сайто-эпостасях, про которых только ленивый не написал в разных группах в ОК и ВК.

Вероятно, в силу менталитета, надежда у покупателей умирает последней и пока на свои грабли не наступят, не опомнятся. И только постфактум пытаются в инете узнать "почему со мною так случилось". А почему не сделать это изначально, до факта дарения денег?

 

Первый сигнал, из-за которого надо начинать искать в доп.инфу о продавце - отсутствие телефона и е-мейла! Если на сайте есть только форма обратной связи - бегом в инет искать отзывы о продавце. Если это продавец в ОК или ВК - не быть первым покупателем, даже не в первой сотне, в соц.сетях есть куча проверенных продавцов, в которых тоже работает поиск по словам.

Не вестись на "красивишные" фоты, если они все разномастные, некоторые встречались вам ранее, в общем все разного фото-почерка.

Уважающий себя и вас продавец обязательно напишет страницу "о себе", а если это страница в ОК или ВК - пообщайтесь сначала с продавцом, на помидорные и даже сторонние темы, адекватный человек будет отвечать адекватно, не заговаривая зубы и не пытаясь быть лучше и краше, не умаляя достоинств других продавцов.

 

Это мое личное мнение.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 10 months later...

А на семенатоматов.рф никто ещё не заказывал семена?

Цены низкие, а фото все 100% ворованные. Только фото Нехаевых подписаны.

У перекупщика же не могут коллекционные семена 25 рублей стоить? Или это коллекционеры, которым лень свои фотки делать, наворовать проще?

Ссылка на сообщение

Оля, а тебе не хватило выбора томатов у наших форумчан? Если другие семена, есть в закупках у Оли-Золушки и vikusiy, все высылают, минимума вроде нет. Смотри Ярмарку http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,46.0.html и раздел Обмен семенами http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,9.0.html

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дорогие форумчане. Я Николай Нехаев, заявляю о том, что сайт http://семенатоматов.рф

без нашего согласия украл наши авторские фотографии томатов.  Когда мы их попросили убрать фото, то они отказались.

 

Объяснив это тем, что взяты из поиска яндекса, и якобы все по закону, а мы сами виноваты, что не ставим водяные знаки на наши фотографии. Мы не сильно удивились, т.к. многие магазины воруют наши фото.

 

Единственное, о чем мы смогли с ними договориться, что они подпишут наши фотографии "фото семьи Нехаевых".

 

Мы к этому магазину никакого отношения не имеем, и не несем ответственности за то, что они продают под нашими фотографиями. Очень жаль, что такие магазины есть.

 

P.S.

Попросили сегодня администратора сайта  убрать подписи наших фотографий "фото Семьи Нехаевых" . А то мало ли что люди подумают о нас.

 

с. ув. Юлия и Николай.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, а тебе не хватило выбора томатов у наших форумчан?

Хватило, но у меня уровень социальной ответственности гипертрофирован. Увидела воровство, не смогла пройти мимо. Думаете, зря?  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Nicolay Nekhaev

Попросили сегодня администратора сайта  убрать подписи наших фотографий "фото Семьи Нехаевых" . А то мало ли что люди подумают о нас.

Думаю, что вы правильно сделали. Я, например, когда увидела эту надпись, подумала, что это ваш новый сайт для продажи семян в России.

Ссылка на сообщение
Цитата guseva_tlt

А на семенатоматов.рф никто ещё не заказывал семена?

Цены низкие, а фото все 100% ворованные.

Вчера меня покупатель спросила про этот сайт, заинтересовалась им, что  семена  недорогие. Я конечно полезла смотреть. Обратила внимание, что куча "модных" сейчас сортов, с  ценой  по акции 25 рублей, но в продаже будут только с осени 2018... когда акции уже не будет и цена наверняка будет другой. Еще  когда проглядывала, попались на глаза пару знакомых блюдечек :D фотки или кого-то с форума или с одноклассников.

Вот из переписки , с  ее согласия.

 

Что Вы думаете, обратилась к ним на сайт с просьбой отменить заказ и вернуть аванс, полагая, что заказ ещё даже не начали формировать, тем более полной предоплаты ещё не было, а так, небольшой аванс.  В ответ предложили написать заявление, не понять ни в какой форме, ни на чье имя, которое они в течение месяца рассмотрят и дадут ответ.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Встретила сегодня на сайте семенатоматов.рф свое фото сорта Большие Белые Полосы( я выкладывала его в нашем форумском каталоге).  :( Написала, попросила убрать

 

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Цитата Kirina

Встретила сегодня на сайте семенатоматов.рф свое фото сорта Большие Белые Полосы( я выкладывала его в нашем форумском каталоге).  :( Написала, попросила убрать

Этот сайт семенатоматов.рф очень подозрительный, если его проверить на сайте https://довериевсети.рф , то видно, что он создан недавно, физическое расположение его сервера (IP адрес 188.42.141.28) указано в Амстердаме -Нидерланды, возникает вопрос, зачем интернет-магазину семян , находящемуся в Саранске, так далеко регистрировать свой сайт, даже если он был создан на заказ.

  Сам сайт простенький, изготовлен по простому шаблону, нет настоящих контактов, нет  настоящих отзывов, тем более , что заполнен ворованными фотографиями томатов.

  При проверке домена семенатоматов.рф на сайте-регистраторе видно, что этот сайт зарегистрирован в сентябре 2017, оплачен до сентября 2018, неизвестным частным лицом (предупреждение с проверочного сайта :...будьте внимательны, если сайт широко предоставляет товары или услуги(например интернет-магазин),при этом включена услуга Privat Person, это наводит на подозрения.)...и адрес провайдера:

Strawinskylaan 601 1077XX, Amsterdam The Netherlands -  Нидерланды...

Очередной мошенник типа spartisan.ru . Пишу потому что сама попадала на такой развод, был двойник сиб.партизана,  сайт solidarnoe.ru  , много  обманутых...Я писала на сайт Роскомнадзора, в январе 2017  его закрыли.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Многие домены находятся не на российских серверах, в том числе и мой, а так же некоторых других форумчан, занимающимися продажей семян. Это выбор исходя из профессиональных предпочтений.

На кого зарегистрирован сайт и кем оплачивается - эта информация не для свободного доступа, но если есть личное желание хозяина сайта, то можно свои данные открыть.

Про шаблон. Проще взять заготовку и допиливать ее по своему вкусу, но это если умеешь сам, или платить деньги, чтобы это сделали за тебя. Обычно берется стандартный шаблон и на этом знания в строительстве сайтов заканчиваются. Создать сайт UX design - это другой порядок единовременных денежных вложений.

А про этот семенатоматов...На сайте есть телефон, звонила, спрашивала "Зачем отрезал лого с моих фото". В ответе услышала только кучку стандартного хамства.

Хотите покупайте у него, хотите пройдите мимо, у каждого есть выбор. Сибирский партизан (ФермаРоссии) до сих пор грабит покупателей. Неужели так сложно проверить продавца в интернете по отзывам или чувство подарить кому-то свои деньги очень велико?

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Интернет-магазин "БОГАТЫЙ САД". Цветы-в-Ижевске. Владелец - Кириллова Марина, 55 лет. У неё на красочном сайте предлагаются  редкие цветочные культуры. Я заказывала хосты и гортензии. Внесла оплату в октябре 2017 г. В настоящее время Марина отключила телефон, на почту не отвечает. Как выяснилось (из соцсетей), таких как я у неё много.

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
  • 1 year later...

Не знаю, сюда ли писать про телефонных мошенников, но напишу. Сегодня я целый день под впечатлением и к слову пришлось в теме дарю подарок я там про мошенничество на почте написала свой длинный пост, решила и сюда скопировать. Туда наверно не все ходят, а про мошенничество наверно интересно всем

Цитата

А я бы тоже докапываться не стала... Но сегодня злая- презлая на всех и все. Вчера меня все же облапошили... И где? В вполне себе легальном Связном. Купила у них обычный чехол за 500руб к моему телефону, фирменный приказал долго жить. Так они меня бесплатным сыром все же завлекли- сказали что акция у них, симку дают от Йоты, с 2 месяцами бесплатно. А чего-што- как и главное зачем мне это не пояснили... Договор заключили, мне и копии не дали. Думала все в пакетике где эта симка. Кстати симку они сами активировали:shocked:, как будьто я сама не могла. В салоне я не могла ничего прочитать- маска и очки запотевшие. А домой пришла, стала разбираться, вижу в пакетике симочном никаких объяснений, в чеке на покупку есть правда скидка на 240 руб и еще с меня 60 взяли дополнительно:shocked: и эти 300 руб перевели на ту самую йотную симку.... Стала по инету лазить- а там столько отрицательного про эти аферы в связном, правда только про МТС симки нашла(йотные наверно новый развод):cheesy:. Вообщем решила, что симку даже вставлять не буду, а назавтра поеду опять в тот салон и предъявлю им и симку и чехол и потребую все в зад, пусть отдают мои куклы... и больше с ними никаких дел! не люблю когда меня так разводят. Но прежде чем ехать все же решила проконсультироваться на горячей линии с йотой. Кстати по телефону горячему они не хотят разговаривать, а отсылают в чат... Пошла я туда(но правда всю переписку все же сохранила) Объяснила все, попросила объяснить что у меня за тариф, и что там за опции. Сначала хотели мне код послать на номер, наверно чтобы сама все посмотрела, но я сказала что симку, пока не разберусь, даже вставлять не буду. Тогда все же сказали, что это тариф 0, с нулевыми звонками и смсками, но зато интернета аж 50Гб. И после нескольких раз вопроса про 2 месяца ответили, что да, как только первый месяц будет кончаться, на симке есть еще на один месяц деньги, но я сама должна буду опять подтвердить или заключить в личном кабинете. Иначе они просто спишутся за каждый день неиспользования. Про то, чем мне это грозит, будут ли долги насчитываться, так и не ответили, но я поняла, что можно заблокировать в конце симку, чтобы ничего не начислялось. Вот теперь и думаю- или вернуть эту симку взад или все же интернетом попользоваться, может внукам подарить:cheesy:Муж меня правда разговаривает, велит успокоится и просто выбросить симку, но я завелась не по децки.... Вот и про почту решила выяснить. И здесь... тоже обман... И как жить... Сплошные нервы. Может уехать к Агафье Лыковой... и чтобы не достали!:cheesy:

 

Изменено пользователем Ninulia
  • Грустно... 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...