Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Сорт болгарского перца «Биг мама» является раннеспелым. Его рекомендуется выращивать в открытом грунте, а также и под различными пленочными укрытиями. Перцы довольно крупные, так как в массе могут достигать до 200 г. Плоды прямоугольной формы, гладки и толстостенные (5-13 мм). Перцы имеют очень привлекательную оранжевую окраску. Вкусовые качества перца сорта «Биг мама» очень хорошие. Сорт идеально подходит для использования в кулинарии в свежем виде в салатах, а также и для консервирования.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Очень понравился сорт, в 2016 году был у меня самый ранний.
Толстостенный, сладкий. У меня он и фаршировался, консервировался и конечно же все ели его свежим.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Присоединяюсь к вышесказанному. Перец неприхотлив, набирает толстые стеночки в открытом грунте, причем на довольно бедной почве. Выращивала 2 года и буду сажать дальше за вкус, любимый цвет и неприхотливость.
На фото - второй слева:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Kutu6a

Присоединяюсь к вышесказанному. Перец неприхотлив, набирает толстые стеночки в открытом грунте, причем на довольно бедной почве. Выращивала 2 года и буду сажать дальше за вкус, любимый цвет и неприхотливость.
На фото - второй слева:


Да, только любит солнечное место. У меня  рос таким же, но мелким, но  подвело место, тень.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья В.

Очень понравился сорт, в 2016 году был у меня самый ранний.
Толстостенный, сладкий. У меня он и фаршировался, консервировался и конечно же все ели его свежим.


Недавно только его посадила. Интересно- какой у меня вырастет...
Ссылка на сообщение

Я тоже вчера посеяла. Подскажите, пожалуйста, какой высоты вырастает куст. На пакете написано - среднерослый.

Ссылка на сообщение
Цитата Vinca

Я тоже вчера посеяла. Подскажите, пожалуйста, какой высоты вырастает куст. На пакете написано - среднерослый.

У меня в ОГ был около 60 см.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Очень хороший перчик, выращиваю его уже третий год . Не думала что при минимуми ухода может получится такой красивый, крупный и толстостенный перчик. Особенно учитывая нашу жару. В этом сезоне для сравнения посеяла покупные и собственного сбора семена. Есть уже первое отличие свои семена взошли дружнее и быстрее. Однозначно сорт Биг Мама получил прописку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 5 months later...

Посадила впервые этот сорт. Очень прониклась описанием и отзывами и отвела под этот перчик аж 10 мест ( перец выращиваю в ОГ ). Пока полнейшее разочарование. В любимую "пятерку" ежегодных сортов моя Биг мама не попадет. :(

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Моя Биг мама (семена от Аэлиты) почему-то растет очень низким кустиком, 30см не больше. Перцев по 3 шт. на кусту, хотя вкусный, толстостенный. Но почему такой маленький куст? ???

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...