Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заказ земляники🍓, выбор питомника.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Елена 62

Катя, откройте ссылку  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8406.0.html

В теме много пишут о выращивании клубники из семян.

 

 

Спасибо! изучаю уже :mail:

Ссылка на сообщение

  • 9 months later...

Постепенно, гуляя в свободное время по форуму, обнаружила и эту тему. Садовая земляника много лет назад была просто моей болезнью, потом я переключилась на томаты и ее забросила. В ответ она забросила меня :'( Я к тому, что второе лето восстанавливаю плантацию (все же ягодок хотят) и хочу тоже сказать про питомники. Вернее, про питомник, единственный пока в практике моей, которым довольна. У нас идут весенние и осенние выставки, но многих нужных сортов все же нет и тут инет в помощь. Чего только не делают продавцы, просто слезы! И тут я наткнулась весной на сайт агрофирмы Поиск online@semenasad.ru если ссылку пропустят модераторы. Пришла рассада фриго и прижилась - ВСЯ! Ну то есть выпадов не было. Я обалдела. Потом пришла рассылка на электронку о скидках, и я купила еще контейнеры. В июне. Между прочим, это уже жара и сажать землянику нежелательно, но уж очень скидка была радостной - так что купила. Пришли. Приживаемость процентов 90, пара кустов померла, ну и на том спасибо. В осень и зиму все ушло зеленое, нарядное, лапой укрытое, в общем, весной еще куплю. В общем, вот такой вот опыт, если кому поможет - буду рада. :hat:

Ссылка на сообщение

  Светлана,  :hat:  спасибо!  :thx: Какие сорта выбрала?

Желающие иногородние могут присоединиться к заказу росс. сортов земляники и ягодных кустарников от Поиска по оптовым ценам в СП на форуме Дачный ответ Галактики жизни.

Ссылка на сообщение

Зульфия, Вам тоже спасибо за подсказку :appl: Сорта ранние Кент и Вечная весна, среднеспелый Таго и поздняя Мальвина, кстати, Мальвина там дешевле, у нас ее на осенней Агро продавали по 200 за куст... Хотела Кокинскую (она у меня была, но сплыла, увы...) - на тот момент не было в наличии. И уж если о сортах - в Поиске есть Мице Шидлер, а вкуснее земляники я не пробовала, включая землунику, и даже знаменитую Купчиху. Мице не сильно урожайна, это правда, и болеет иногда, но все это компенсируется удивительным вкусом. Так что вот как-то так :thx:

Ссылка на сообщение

Я на весну заказала на  сайте совместных закупок http://sptovarov.ru/klematisy-lilii-irisy-i-mnogoe-drugoe-krasok-po-t171952.html?pspage=1#product_6894093  , уже третий год там покупаю луковичные и всякие цветы, теперь и рассаду земляники заказала.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Кто-нибудь может написать отзыв о качестве саженцев клубники от Грищука П. В. из Брянска? Не могу определиться где заказывать: у него или в совместной закупке на Прихозе. Как-то больше склоняюсь к Грищуку. У него выбор большой, упаковка хорошая.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Заказала я все-таки рассаду земляники у Грищук П. В. Хотелось бы узнать о качестве рассады полученной в 2018 году. И какие профилактические меры надо принимать против болезней и вредителей. Со своей стороны могу написать, что П.В.  на звонок ответил,  с сортами определиться помог. Кстати выбор большой, много современных новинок. Предоплата 30 %, остальное после получения и осмотра рассады( редкое явление на сегодняшний день).  

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Заказывала сорта земляники на сайте у Сергея Земляника . Упаковано очень хорошо .Все прижилось. Выпадов не было.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...