Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заказ земляники🍓, выбор питомника.


Рекомендуемые сообщения

Девушки, я озаботилась на следующий сезон ягодными посадками 🍓🍓🍓, перелопатила кучу питомников и остановилась (вроди как остановилась) на питомнике Галины Володиной (Поповой) пос. Стригуны (Белгородская область).

Читала давненько про неё на каком то рессурсе, и вот нашла её сайт.

Кто нибудь заказывал у неё растюшки?

(На весну 2017 у неё много нет из ремонтантной и нсд земляники, но к осени скорее всего наростут детки)

 

Сайт Галины

 

 

Ссылка на сообщение

Я заказывала. В принципе могу рекомендовать. Заказ дошел хорошо. Единственно у меня не все растения выжили после посадки. Списываю на свою возможность бывать на даче один раз в неделю, поливать при посадке чаще надо было. Но то что прижилось уже размножила.

Единственно цены на их сайте мне кажутся высоковаты. Мне проще купить в агрофирме Поиск, рядом с домом, могу забрать сама, выбор сортов огромный и цены дешевле. Покупаю теперь только там. Можно и по почте у них заказывать.

Ссылка на сообщение

Тоже заказывала у Володиной. Согласна, что цены высоковаты, но сорта соответствуют описанию. Остальное как отслеживать будете, особенно если попадает на Московский АСЦ. Подойдет для тех, у кого сортов немного. Меняют на указанные сорта запросто.

Ссылка на сообщение

Спасибо за отзывы.

Елена, вы в одной из тем писали, что у вас тоже внушительная коллекция клубники.

Сажите, а вы не продаете кустики по почте?

ПС: просто удобно все по садовой теме делать в рамках одного форума👍, деревья, кустарники Наталья elsa🌳, семена ... ну много кто, еще бы с ягодниками вопрос как то устаканить.

Ссылка на сообщение

Кстати, забыла написать, мой заказ на этом сайте был в основном из-за ежевики. Вся хорошо прижилась. Но потом эти же сорта находила на других сайтах в 1,5 раза дешевле. Все-таки дороговато у них.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Кстати, забыла написать, мой заказ на этом сайте был в основном из-за ежевики. Вся хорошо прижилась.

Вот и я хотела бы ежевику и земклубнику (если правильно написала😼).

Ссылка на сообщение

Цитата HolyMacaroni

Спасибо за отзывы.

Елена, вы в одной из тем писали, что у вас тоже внушительная коллекция клубники.

Сажите, а вы не продаете кустики по почте?

ПС: просто удобно все по садовой теме делать в рамках одного форума👍, деревья, кустарники Наталья elsa🌳, семена ... ну много кто, еще бы с ягодниками вопрос как то устаканить.

 

Юля! Извини, но я не высылаю почтой. Тебе надо поискать в гугле или лучше на форумах  поближе к себе .Цены не у всех такие высокие. А по 5 штук одного сорта- у всех, больше шансов ,что дойдет живая. :) У нас на форуме кто-то высылает.

Ссылка на сообщение

Я в Башкирии к сожалению не нашла никого с хорошим ассортиментом и хорошими отзывами 😟. Но может плохо искала(

Но может кто подскажет, в близлежащих к нам регионам кто специализируется на ягодках (удмуртия, челябинская обл, оренбуржская обл)

Ссылка на сообщение

Юля, а я как раз много информации находила что очень много сортов ежевики продается именно в частных коллекциях в Башкирии. У Марины Насыровой 30 сортов ежевики

https://vk.com/topic-86628605_31392770

Ссылка на сообщение

Юля! Правильно будет- земклуника. Если удастся бери крупноплодные- Купчиха, Диана, Раиса. И мелклоплодную Пенелопа.

Зайди на форум-виноград, с вашей стороны там много было. Эльвир продавал . Еще  Марина-Уфа продавала. Сейчас не знаю, года 2-3 назад у нее муж умер и она вроде одно время не продавала. Покопайся, найдешь.  :thx:

Ссылка на сообщение

Елена, созвонилась сейчас по вашей рекомендации с Мариной Владимировной из Уфы, она можно сказать профессионально занимается виноградом и ежевикой, клубникой не занимается. Весной возьму у неё вноград (на пробу, т.к не факт что просле моих кудрявых ручек он пойдет), ежевику (у неё просто тьма сортов😳😳, я запуталась когда онамне объясняла про них), и малину.

Но самое главное️, она сказала что у нас в Башкирии нет людей серьезно занимающихся клубникой, один развод и лохотрон, она сама в своё время искала, прошерстила всю республику ... и ничего 👎.

Ссылка на сообщение

Цитата HolyMacaroni

Елена, созвонилась сейчас по вашей рекомендации с Мариной Владимировной из Уфы, она можно сказать профессионально занимается виноградом и ежевикой, клубникой не занимается. Весной возьму у неё вноград (на пробу, т.к не факт что просле моих кудрявых ручек он пойдет), ежевику (у неё просто тьма сортов😳😳, я запуталась когда онамне объясняла про них), и малину.

Но самое главное️, она сказала что у нас в Башкирии нет людей серьезно занимающихся клубникой, один развод и лохотрон, она сама в своё время искала, прошерстила всю республику ... и ничего 👎.

 

Вы на форум зашли к ним ? В никах поищите -Эльвир- у него хорошая  коллекция была, раньше переписывались. И на форуме ищите, безопаснее. Там тема земляника и все сорта выдвинуты, по никам смотрите, кто что пишет. Выбирайте . Я  в начале тоже попадала , пока не стала анализировать.  Но если серьезно посидеть и почитать, вы найдете. У Марины хорошая коллекция клубники. просто замарачиваться не хочет. Загляните к любому  на форуме на страницу. Там у всех расписано , что у каждого  есть в коллекции. Под ником откуда, так и найдете. Пишите прямо там и спрашивайте отзывы прям там. И тем там есть о черных продавцах. 

А вообще вы какие сорта хотите?

 

Ссылка на сообщение

  Юля, Эльвир в соседнем тебе  районе, Эльвира из Туймазов  ссылку на Тураевский сад давала.

  Я пробовала на вкус разный виноград М.В Насыровой, очень хорош!  Но нужно серьезно заниматься.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Юля, Эльвир в соседнем тебе  районе, Эльвира из Туймазов  ссылку на Тураевский сад давала.

Эльвиру в Турайский сад звонила, весной съезжу к нему обязательно, это от меня 60 км. Но он по сортам клубники ничего сейчас сказать не может, у нас тут были морозы, а снега вообще не было😥.

Цитата Зульфия

  Я пробовала на вкус разный виноград М.В Насыровой, очень хорош!  Но нужно серьезно заниматься.

Нееет 😂, я про виноград даже не думаю!! Этож как высшая математика в садоводстве!! Мне бы ежевику с малиной развести.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

А вообще вы какие сорта хотите?

 

Я хочу ранние; ремонтантные; классического красного цвета, крупные (мелкой земляники у нас в лесах-полях ведрами растет), хочу крупную. По сортам не знаю, т.к буду отталкиваться от того что будет предложено коллекционером.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Здравствуйте. У меня большой выбор  саженцев клубники Есть земклуника Купчиха, а так же много всякой всячины ( малина, жимолость, голубика, плодовые и декоративные) Заглядывайте в гости. С удовольствием подробно про все расскажу.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Юленька, привет.

Я в прошлую зиму заказывала у Павла Грищука из Брянска с агросервера.

Скооперировалась с соседями и знакомыми, набрала объем, чтоб покрыть доставку. Внесла предоплату, за это поимела скидку как раз покрывшую доставку.

Заказывала российские сорта и Купчиху. Собственно из-за нее и затевалось. Весной рассчитала сроки, позвонила-отправлять. В субботу он накопал, а во вторник пришло в Пензу Пэк. В 2х пластиковых ящичках с землей.. Тяжелые.. Запакованы, чтоб видно, где верх, немного сочные листики повредились, но в целом нормально.. Столько дорог прошли за эти дни. Точка роста живая. А так, как не только себе,  делила по *справедливости*. Себе оставляла похуже. Но ничего, погибло несколько кустиков, почти все живы. Кустики все разные были.. Так как это был конец апреля, то поздние только в рост тронулись, ранние покрепче.

Купила по4- 5шт разных сортов, соседи и того меньше по2-3.

Осенью уже рассадила по строчке одного сорта. Но урожая я не видела.. Цветочки безжалостно обрывала. земклунику и рядом ремонтатную Любаву пустила расти в полисадничке ковром под саженцами черешни..на них сил не хватило окультурить.  Съела пару ягод земклуники, но она долго после посадки раздумывала,  только к концу лета с хорошими дождями выправилась и расползлась(она быстро на воле размножается). Любава тоже хорошо разрослась. До укрытия в октябре плодоносила, правда, ягодки не крупные, но и кустики малы.

Буду оценивать покупки в этом году, надеюсь, переживут зиму. Я укрыла укрывным, правда, разной толщины, даже самым тонким.

Годом раньше я опаздала с закупкой с Прихоза зарубежных фриго, но мне продала по 1-2-3кустика несколько сортов  женщина из Пензы, которая там участвовала, но видок у них бвл еще тот.не все выжили.

Их я тоже размножала.некоторые не понравились(Мице Шиндлер, если правильно написала.. Как сорняк, все заполоняют.просто жуть. Драла нещадно, мб ягодка вкусная, но небольшая и нежная очень, да и не очень урожайная, еще Остара усыпная мелочь)

Ссылка на сообщение

Да, на дальние растояния он пакует без земли и с гелем каким-то

Я продавца,  думаю, вычислила тоже с Прихоза.. Там собиралась компания по оптовой закупке из кокинского питомника, набор тот же, цены похожи были.

Из Москвы закупаться-кого-то просить переслать(это тоже напрягно кого-то просить) , это время, потеря товарности. Поэтому решила организовать свою закупку. Уж очень Купчиху хотелось.

 

Ссылка на сообщение
Цитата tank

Из Москвы закупаться-кого-то просить переслать(это тоже напрягно кого-то просить) , это время, потеря товарности. Поэтому решила организовать свою закупку. Уж очень Купчиху хотелось.

Сейчас на Галактике идут совместные закупки земляники кокинской и от Поиска, я участвую и там, и там. Очень большой выбор хороших сортов, есть и Купчиха. Орги отправляют в регионы.

Кокинскую брала по осени тоже в СЗ, пересылка была долгая, но все выжили, и даже до снега успели новые листья нарастить.

Можете в Поиске и самостоятельно заказать, правда, по розничным ценам, а в СЗ цены оптовые

Ссылка на сообщение
Я заказывала землянику Марышка и земклунику Купчиха у Евгении из Самары. Не знаю можно ли давать ссылку. http://sad-samara.ru/Если нельзя, то прошу прощения. Она выслала в середине июля, в стаканчиках. Транспортной компанией. Розеточки были в хорошем состоянии, отлично прижились и даже дали усы.
Ссылка на сообщение
Цитата Урал_4ever

Сейчас на Галактике идут совместные закупки земляники кокинской

Возможно,от того поставщика, что и я

И  то ,что я  заказывала в целом не мало(в компании на 4 тыс ,скидка 20% была ), у меня  тоже ,как  оптовое прошло,а по срокам -очень хорошо, и оргам  не надо платить.

Но советовать  смогу только когда посмотрю, летом на урожай  ..могу только сказать , что на  земклунике ягодки были как  на картинке и Любава точно была ремонтантной.

 

 

Ссылка на сообщение

Девушки, а кто нибудь заказывал рассаду фриго? А то я на соседнем форуме в сз поучавствовала и заказала малину и землянику фриго из голландии, и теперь думаю😬, как она перенесет досылку от орга в Мск до региона(, был у кого нибудь аналогичный опыт

Ссылка на сообщение
Цитата HolyMacaroni

Девушки, а кто нибудь заказывал рассаду фриго? А то я на соседнем форуме в сз поучавствовала и заказала малину и землянику фриго из голландии, и теперь думаю😬, как она перенесет досылку от орга в Мск до региона(, был у кого нибудь аналогичный опыт

Юля, все зависит от того, как быстро перешлют., я 1-2-3 кустика разных сортов купила у женщины, которая участвовала в сз на Прихозе в 2015г.там можно отзывы почитать. Год на год не приходится. Все кустики разные по качеству. Некоторые по виду как старые многолетние. Были многорозеточные(явно не один год им)корни рыжие, не молодые. Я ломала на отдельные рожки, на изломе видно старый ствол. Поставщики из Белоруссии халтурщики оказались. Первый год пока они росли, я не давала цвести, чтоб набирали силу, весной рассадила усы. Один сорт погиб полностью.

Кустики пришли влажноватые, еще несколько дней ждали посадки.

Еще насколько дней и перепрели бы в посылке. Моя огородница попала в первую волну отправки, щаплатила за примерно 100-120кустиков без земли 1200руб за какую-то быструю почту. Лучше всего были довольны люди с авиа доставкой, даже наДВ.

Но некоторые  плевались.. Пришло мокрое, мало пригодное к посадке. Там на форуме все можно прочитать. Некоторые заказывали  много, промышленно выращивать, на продажу. И такое качество.

В 2016г была там же закупка кокинского питомника, я нашла уже напрямую продавца, чтоб скорее, дешевле и районированные. Вот жду лета, смотреть что вышло, ягоды опять же обрывала.

Кстати,что те, что другие, кустики выправились только после хороших дождей, при поливах долго болели..

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...