Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заказ земляники🍓, выбор питомника.


Рекомендуемые сообщения

Я щаказала 80 корней земляники (8 сортов по 10 корней), и 15 ростков малины (три сорта по 5 шт). 55€ будет стоить это удовольствие без доставки.

Ссылка на сообщение

Юленька, они специально везут в конце апр, чтоб на майские успеть, как орг быстро сработает, отправит.

Я писала про тот год,2015, это не повод волноваться, первый орг учитывает предыдущий опыт, наверное, обговаривает все промахи, а то бы не затевали.

Сорта хорошие.крупнющие ягодки этот год были. Только Мице шиндлер как сорняк, усы метровые и с кучей розеток, которые быстренько приживаются, мне не понравился.. Ухаживать за ним нет сил.

 

Ссылка на сообщение

Спасибо Танюш за подбадривание😂, надеюсь до меня рассада в хорошем состоянии доедет🙏🙏🙏.

Я заказала  вот эти сорта ( читать особо про все представленные сорта просто нет времени, поэтому тупо заказала то, что другие в таблице активно разбирали)

Ранние сорта:

Rumba

Darselect

 

Средние:

Polka

Korona

 

Поздние

Malwina

Malling Centenery

 

Рем и нейтралы

Furore 07-75-10

Сан Андреас

 

Малина:

Glen Lyon ср-ран 0,4 м

Primeberry® Sugana рем 0,4 м.

Himbo Top рем 0,4 м.

Ссылка на сообщение

Юлечка, у меня другие сорта, я голландцев немцев фриго сажала в не очень удобном месте влоль забора. Очень понравились Сельва, Молинг опал,Элиане. Хороши все "Вимы" :Вима Занта(ранн) В. Ксима(позд), В. Тарда(у меня погиб, было 3х рожковый, разделила, но..) В. Кимберли.

Мальвину только посадила, но хвалили этот немецкий сорт.

Полку покупала фриго "развешенную" по 5шт в магазине,но год сухой был, долго болел, надо было пересадить, сейчас за яблонькой пока не поняла про него. У Полки необычный пятипалый лист.

Из отечественных классный сорт Царица. И урожайный и вкусная ягода.

 

Ссылка на сообщение

Фриго- надо читать,  как сажать, могут и зараженные подсунуть, их купают в растворах перед посадкой, дезинфицируют, против вредителей.

Надо подрезать корни на треть(там такая мощная мочалка корней)

Вообщем, читать надо.

Кстати, не надо думать, что рассада из Голландии, кажется, совместные предприятия с Белоруссией и Польшей

Ссылка на сообщение

Цитата HolyMacaroni

Девушки, а кто нибудь заказывал рассаду фриго? А то я на соседнем форуме в сз поучавствовала и заказала малину и землянику фриго из голландии, и теперь думаю😬, как она перенесет досылку от орга в Мск до региона(, был у кого нибудь аналогичный опыт

 

  У меня в прошлом году с земляникой был не удачный опыт, из Голландии  орг получила и разослала и раздала,.те кто в Москве получил сразу, все хорошо, а вот у регионов  в том числе и у меня ни один кустик не выжил((((  все остальные растюшки -цветы: клематисы, фрезии,пионы- выжили

Ссылка на сообщение

Могу предложить проверенные сорта для Подмосковья (это то, что я оставил после испытания порядка 30 сортов)

Запас приведенных сортов значительный, особенно Купчихи

Купчиха

Альфа

Боровицкая

Диамант

Маршал

Славутич

Ред Монтлет

Кубата

Феерверк

Эльсанта

Царскосельская

Юния смайлс

 

Ссылка на сообщение

Цитата Александр Dobrijkot

 

Царскосельская

Юния смайлс

Царскосельская у меня была кислая, я ее сразу удалила, чтоб не размножалась.

А Юния смайлс - прикольная и сладкая. Я сначала подумала, что ягоды больные, когда только начали завязываться. Корявенькие такие были. А потом поняла, что это фишка такая. Просто форма у них необычная.

Ссылка на сообщение

Я семена заказала у Рядько клубники, буду сажать! Если есть опыт посадки клубники поделитесь, так сажала землянику у меня она вышла, а вот клубнику ещё ни разу не сажала!)

Ссылка на сообщение

Я нашла нашего Александра в соц.сетях https://vk.com/club111422057 (надеюсь он меня простит), он очень занятой человек, но думаю, как освободится, то напишет.

Ссылка на сообщение

Цитата Elka

Я нашла нашего Александра в соц.сетях https://vk.com/club111422057 (надеюсь он меня простит), он очень занятой человек, но думаю, как освободится, то напишет.

Мда, я сначала в интернете нашла, а только потом ссылку на его группу увидела :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

Я семена заказала у Рядько клубники, буду сажать! Если есть опыт посадки клубники поделитесь, так сажала землянику у меня она вышла, а вот клубнику ещё ни разу не сажала!)

 

Катя, откройте ссылку  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8406.0.html

В теме много пишут о выращивании клубники из семян.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата tank

Я  заказывала  в  прошлом  году тут http://agroserver.ru/user/61192/tovari/

в этом  году  отчитаюсь по сортам, если  переживут  зиму

Скажите, а в каком состоянии пришла земляника и как была упакована, долго ли ждали посылку?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте коллеги! Извиняюсь за долгое молчание. Вся клубника по 50 руб/шт

При покупке 10шт одного наименования скидка 10%

При покупке 50шт одного наименования скидка 30%

Ранней весной могу разослать. При рассылке саженцы будут голым корнем.

Сейчас зимуют на улице под снегом  в касетах по 6 шт

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...