Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Сейчас поищу общий вид полки с рассадой. Растения я не мерила, не знала что понадобится. Высота полок 70см. специально сейчас померила.

Валя, а в дневничке есть рассказ про рассаду или я путаю?

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Иванова сказал(а):

Валя, а в дневничке есть рассказ про рассаду или я путаю?

В этом, вернее, в прошлом году я мало писала, может и есть.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Иванова сказал(а):

Еще спрошу-

Валя, светики на 1 ватт?

На 3W. В этом году заказала на 1W, не знаю, может и зря. Хочу их почаще поставить, а рассаду под ними пореже.

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

На 3W. В этом году заказала на 1W, не знаю, может и зря. Хочу их почаще поставить, а рассаду под ними пореже.

На 3... ого так много линеек, столько диодов...  

Да, расставлять необходимо, свет просто не может проникнуть вниз.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

На 3... ого так много линеек, столько диодов...  

Да, расставлять необходимо, свет просто не может проникнуть вниз.

Инна, так я об этом и говорила, что света там достаточно Рассада прет как на дрожжах. Выше я показала рассаду с бутонами, ей там 31 день и рост примерно см 30. А самое первое фото стеллажа было уже от 2 мая. Рассада вытянулась, но причина не в том что у меня слабые линейки, а в том что слишком много рассады на полках. Это у меня отдельная комната. Там окно постоянно приоткрыто, а ночи у нас холодные, так что и на стеллаж попадает свежий воздух. Что стоит напротив окна, даже на пол иногда снимаю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Нашла фото от 28 апреля, если исходить от высоты полки, можно примерно определить высоту рассады. И фото этих же полок  но уже от 2 мая. Светильники, похоже, еще не поднимались. В такой тесноте, наверное, даже Днату не справиться. Поэтому хочется сразу предостеречь, кто будет делать подсветку, чтобы продумывали место для расстановки рассады. А дополнительное место, потянет за собой и дополнительные светильники.

           DSCN4540.thumb.JPG.c442377b0f9088de166b530238365d61.JPG                        DSCN4559.thumb.JPG.3d004712038fa752837ca54d15ac22be.JPG

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Радуга сказал(а):

Спасибо , за рекомендации, Растим   Только если их вести как иденты , большая потеря в урожае .

И хрен

 поспоришь.Строгая дама.

Изменено пользователем Ogorodnik
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Нашла фото от 28 апреля, если исходить от высоты полки, можно примерно определить высоту рассады. И фото этих же полок  но уже от 2 мая. Светильники, похоже, еще не поднимались. В такой тесноте, наверное, даже Днату не справиться. Поэтому хочется сразу предостеречь, кто будет делать подсветку, чтобы продумывали место для расстановки рассады. А дополнительное место, потянет за собой и дополнительные светильники.

           DSCN4540.thumb.JPG.c442377b0f9088de166b530238365d61.JPG                        DSCN4559.thumb.JPG.3d004712038fa752837ca54d15ac22be.JPG

 

 

Валя, сравнивай густо или не густо раставлены у меня, на 1,5 метра длины 7 штук, на 0,75 метра ширины 4 штуки, и того 28 штук на 1 квадратном метре, горшки 3 литра.

Высота до фонарей 85 см.

Высота рассады 30 см

Возраст 48 дней

Ещё это всё сидело до 10 марта, то есть 16 дней.

 

image.thumb.png.e95fd347c1418c28e688d5a4d6d833dd.png

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение

 Люди, ну вы и лютые...:1203:
 

2 часа назад, Татуня сказал(а):

Воспринимаю я как хулиганство, то издевательство... Вот админу надо что-то предпринимать... ?

 Татьяна, :hi:. Это не как, это именно так и есть, причём, впрямую.и в наглую. И Ваше восприятие выражено в довольно мягкой форме. По Вашему вопросу мыслю так. Ждать какой-либо реакции на происходящее со стороны администрации, по объективным причинам, не следует:sad:.
 Можно посмотреть на это проще. Как на театр абсурда. Вот этот трек, на мой взгляд, очень чутко отражает суть происходящего здесь. Ссылка. Соответственно и реагировать. Всё просто:grin:.

 Ниже, под спойлером, как выражается один тутошний персонаж, "переход на личность".

Спойлер

  Маразм крепчал...:lol:   :dash1:
 

2 часа назад, Astero сказал(а):

Это мои сообщения и я их удалил как сообщения не соответствующие указанной теме. В этой теме рассматриваются вопросы скручивания двух проводов. Я это делать не умею.  Еще вопросы есть? 

 Есть вопрос:cheesy:. Отталкиваясь от самолично набранного и выделенного Вами текста, позволю себе спросить:09fp:.

 Так какого же "лешего" делали, изначально, эти Ваши НЕСООТВЕТСТВУЮЩИЕ сообщения в этой теме??????? Или форумчане должны потом, по Вашей прихоти, читать ERROR-ы страницами????:angry:  Не слишком много на себя берёте? ... не треснет?

2 часа назад, Astero сказал(а):

В этой теме рассматриваются вопросы скручивания двух проводов. Я это делать не умею.

 Так какого же х.... ты тут делаешь?

 В театре бурные аплодисменты! Занавес!   (Надеюсь:crazy:...)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Инна, так я об этом и говорила, что света там достаточно Рассада прет как на дрожжах. Выше я показала рассаду с бутонами, ей там 31 день и рост примерно см 30. А самое первое фото стеллажа было уже от 2 мая. Рассада вытянулась, но причина не в том что у меня слабые линейки, а в том что слишком много рассады на полках. Это у меня отдельная комната. Там окно постоянно приоткрыто, а ночи у нас холодные, так что и на стеллаж попадает свежий воздух. Что стоит напротив окна, даже на пол иногда снимаю.

Валя, давай как-то опредилимся с количеством ватт на метр. Если знаешь напини, если нет то задам еще вопросы и подсчитаем.

Еще хочу спросить высоту подвеса над рассадой, до пикировки, после пикировки и в конце.

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Валя, сравнивай густо или не густо раставлены у меня, на 1,5 метра длины 7 штук, на 0,75 метра ширины 4 штуки, и того 28 штук на 1 квадратном метре, горшки 3 литра.

Высота до фонарей 85 см.

Высота рассады 30 см

Возраст 48 дней

Ещё это всё сидело до 10 марта, то есть 16 дней.

Сережа у меня на полке 1,8 при ширине 0,6 стоит более 100 штук. Вот и сравнивай. Написал же Астеро. Условия и возможности у всех разные. А мы пытаемся его рассаду, которой стояло под трубкой несколько штук, и твои в 3х литровых горшках и 28 штук, с моей, которая хоть и под хорошей досветкой, / с моей точки зрения/, но в страшной тесноте

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Сережа у меня на полке 1,8 при ширине 0,6 стоит более 100 штук. Вот и сравнивай.

Площадь 1.08 м кв. Приблизительно 300ватт.

Тогда не понимаю. 

Спектр? К#с или фулл?

Ссылка на сообщение

писала-писала все куда-то исчезло. Комп барахлит 

11 минут назад, Иванова сказал(а):

Валя, давай как-то опредилимся с количеством ватт на метр. Если знаешь напини, если нет то задам еще вопросы и подсчитаем.

Еще хочу спросить высоту подвеса над рассадой, до пикировки, после пикировки и в конце.

 

2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Валюш, а точно 3 Вт? Можно на драйвер глянуть?

Точно. /Уже писала и куда то все ушло. Комп начал барахлить./ Счас сфоткаю.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Площадь 1.08 м кв. Приблизительно 300ватт.

Тогда не понимаю. 

Спектр? К#с или фулл?

большой роли не играет какой спектр, растения по любому, хватает им света или не хватает, будут стремиться завоевать место под (солнцем), и будут искать свет, а если это тесно, то лезут вверх, но когда есть свободное место по бокам, тогда растение особенно и не рвётся вверх, распрямив свои веточки наслаждается , тем что ему дают, вот тогда и получается крепенькая , не измученая борьбой с соседями рассада

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Иванова сказал(а):

Валюш, а точно 3 Вт? Можно на драйвер глянуть?

Не делай добро - не получишь зло. Это будет 100%. Я убедился на себе. Именно с этим человеком.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Иванова сказал(а):

Валюш, а точно 3 Вт? Можно на драйвер глянуть?

нет Валя у тебя 2 Ватта, сами диоды 3-х ватные, а запитаны на 2 ватта

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вик сказал(а):

большой роли не играет какой спектр,

Тааааак!

А нахр@на (пардон за мой французкий) мы то прикручиваем - то откручиваем , то беленький - то синенький?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Не делай добро - не получишь зло. Это будет 100%. Я убедился на себе. Именно с этим человеком.

Интересно, что я вам плохого сделала? Поддерживала посты где осуждается ваше поведение?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Не делай добро - не получишь зло.

Анатолий, спокуха! Сохраняйте нейтралитет :)

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Сережа у меня на полке 1,8 при ширине 0,6 стоит более 100 штук. Вот и сравнивай. Написал же Астеро. Условия и возможности у всех разные. А мы пытаемся его рассаду, которой стояло под трубкой несколько штук, и твои в 3х литровых горшках и 28 штук, с моей, которая хоть и под хорошей досветкой, / с моей точки зрения/, но в страшной тесноте

Считаю:

Ящик 50 см х 30 см.

В ящике 6 горшков по 2 литра.

1,8 м : 0,3 м (ширина ящика) = 6 ящиков.

6 штук х 6 ящиков = 36 штук.

Валя, точно просчитала, может там все 200 стоят?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Тааааак!

А нахр@на (пардон за мой французкий) мы то прикручиваем - то откручиваем , то беленький - то синенький?

это смотря когда и где

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...