Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Я читала Ваш ответ. Виктор, так сколько там красных и сколько синих?

у неё есть фул . и кр /син . 7кр/3син. и должно быть 6 кр/4 син, при мощности 17 Вт на линейку, тем более у неё ещё и люмки прсутствовать должны. досканально не помню

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Вик сказал(а):

у неё есть фул . и кр /син . 7кр/3син. и должно быть 6 кр/4 син, при мощности 17 Вт на линейку, тем более у неё ещё и люмки прсутствовать должны. досканально не помню

Не, люмок нет. Напротив окна флуоры, там перцы растут.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Не, люмок нет. Напротив окна флуоры, там перцы растут.

ну извини , я помню что были какие то люминасцентные, а  флуора- это люминасцентная лампа

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Вик сказал(а):

у неё есть фул . и кр /син . 7кр/3син. и должно быть 6 кр/4 син, при мощности 17 Вт на линейку, тем более у неё ещё и люмки прсутствовать должны. досканально не помню

Виктор, вот мои биколоры, а это 7кр\3син, абсолютно пустое бла-бла. Ты можешь сказать какой световой поток у каждого, на сколько ты их запитал, скольк микромоль от каждого. Все эти твои соотношения, твои домыслы, ни чего не имеющие с реальностью, пока ты не сделаешь конкретный замер.

Вот если я здесь не прав, пусть меня поправит Владимир.

image.png

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Вик сказал(а):

у неё есть фул . и кр /син . 7кр/3син. и должно быть 6 кр/4 син, при мощности 17 Вт на линейку, тем более у неё ещё и люмки прсутствовать должны. досканально не помню

Виктор, так какого постоянно слышим довавить красненького?  :dash1:

Не разбираясь во всем пироге? Всем! Направо и налево?! 

Епсель не по матерному....!

 

А ты добавь красненького и отойди :05hid: 

Само вырастет :1203: Даааа!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Местное время 13 часов 18 минут

Ни одного сообщения пока от меня не будет.

Вопрос.

За какой период времени будет решена проблема?

Время пошло!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Местное время 13 часов 18 минут

Ни одного сообщения пока от меня не будет.

Вопрос.

За какой период времени будет решена проблема?

Время пошло!

Я не собираюсь её решать, хватит вчерашнего: А? Чего? Там всё нормально.

Ссылка на сообщение

Только что, Astero сказал(а):

Местное время 13 часов 18 минут

Ни одного сообщения пока от меня не будет.

Вопрос.

За какой период времени будет решена проблема?

Время пошло!

А что здесь решать?

Мне в прошлом году на 1 синий и 2 красных сказали мало синих, добавляй.

А здесь мастера другое советовали...  :dnt::huh:

Ссылка на сообщение

Пожалуй и я пошла, пожалуй буду умка-читатель image234.gif

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Иванова сказал(а):

А что здесь решать?

Мне в прошлом году на 1 синий и 2 красных сказали мало синих, добавляй.

А здесь мастера другое советовали...  :dnt::huh:

Инна, не выдержал. Ведь это исторический момент.

Кто здесь мастера? Родина должна знать героев!

Список мастеров-шарамыжников-халтурщиков.

1.

2.

3.

Кто заполнит?

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

Я полностью согласен с выше сказанном.И у меня была токая проблема,росли себе потихоньку и горя не знали до тех пор пока  я не поднял над ними светильник,сразу возникли проблемы и первое что приходит на ум что то не то с грунтом,да всё с ним то, с освещением чего то не того.

Ссылка на сообщение

14 минут назад, Ogorodnik сказал(а):

Я полностью согласен с выше сказанном.И у меня была токая проблема,росли себе потихоньку и горя не знали до тех пор пока  я не поднял над ними светильник,сразу возникли проблемы и первое что приходит на ум что то не то с грунтом,да всё с ним то, с освещением чего то не того.

Да, выше 300 страниц наговорили, и ещё 200 в первой части и 200 в паралельной. И всё одно и то же. Соглашаться есть с чем, добавить, убавить из третьей трубы течёт гораздо хуже, когда они встретятся, если на час раньше вышел индет, догонит ли его дет, при скорости свтого потока 300 000 км\с и длиной волны 440 нм +660 нм.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Да, выше 300 страниц наговорили, и ещё 200 в первой части и 200 в паралельной. И всё одно и то же. Соглашаться есть с чем, добавить, убавить из третьей трубы течёт гораздо хуже, когда они встретятся, если на час раньше вышел индет, догонит ли его дет, при скорости свтого потока 300 000 км\с и длиной волны 440 нм +660 нм.

Да я читаю как детектив,Агата Кристи нервно курит в сторонку,в месте Чейзом,и чем это закончится,весьма любопытно,но тем не менее,что в общем то странно,есть вопросы,но читать интересно.Так продолжать.Не всегда схватываешь,бывает такое.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ogorodnik сказал(а):

Да я читаю как детектив,Агата Кристи нервно курит в сторонку,в месте Чейзом,и чем это закончится,весьма любопытно,но тем не менее,что в общем то странно,есть вопросы,но читать интересно.Так продолжать.Не всегда схватываешь,бывает такое.

а нехрен путать темы, "собрать своими руками",  "светодиоды для подсветки рассады" и "чем подсветить рассаду", над просто разделить и писать свои вопросы и предложения в соответствующую тему, а то свалили всё в одну кучу, если тема собрать... то это как это сделать, если про светодиоды, так значит только про светодиоды, а если чем... то тут и валите в кучу и ДНАТ  И ДРИЗ и свечку и керосинку, тогда всё будет правильно, ну как можно изменить спектр в готовом изделии не разобрав его? если руки не из плеч, вот и чехорда один спрашивает какие диоды купить ? и как спаять? и т д, а в ответ--ставь ДНАТ  со всеми вытекащими, другой , а я купил 36 Ватт..и тот кто спрашивал про диоды  просто уходит

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Вик сказал(а):

а нехрен путать темы

Может быть лучше не путать синий и красный?...

Все еще жду Ваших светильников и рассаду.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Может быть лучше не путать синий и красный?...

Все еще жду Ваших светильников и рассаду.

будет весна будет рассада. тогда покажу

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вик сказал(а):

будет весна будет рассада. тогда покажу

Ну-ну, еще успеете спаять, томаты только через месяц пойдут.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Astero сказал(а):

И если бы не ДНАТ я бы эту проблему никогда не решил бы. И по истечению двух лет появилось  вот такое заключение подкрепленное всеми возможными фактами.

Появлению повреждений листьев ничего кроме недостатка освещения не предшествует. Нет зависимости от состава грунта, влажности, полива, СО2, состава питания и т.д. В какой то момент растения ощущают недостаток освещения и это проявляется на листьях. 

 

 

 

8c0abff0f7.jpg

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Ну-ну, еще успеете спаять, томаты только через месяц пойдут.

в этом году ничего паять не буду, рассады надо не много, обойдусь старыми . одиночными светильниками

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вик сказал(а):

в этом году ничего паять не буду, рассады надо не много, обойдусь старыми . одиночными светильниками

Так ты можешь предъявить спектрограмму светильников Валентины? Или это не важно? Или это опять не по теме? В отношении темы, то спектр во всех темах существует, ты от 660 и 440 ни куда не денешься. Так что тема везде одна, и называется она качественная рассада.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Так ты можешь предъявить спектрограмму светильников Валентины? Или это не важно? Или это опять не по теме? В отношении темы, то спектр во всех темах существует, ты от 660 и 440 ни куда не денешься. Так что тема везде одна, и называется она качественная рассада.

вот и иди в другую тему. а здесь, из за таких как вы, не могут собраться люди. которые могут паять и что то делать., а вот в другой теме тебе широкий простор применения, там и тусуйтесь, уверен толку будет больше, и понимающие люди сообразят где что убавить или прибавить, эта тема чисто технической должна быть. а ботаники пущай нам подскажут, а то и будем топтаться на месте

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Так ты можешь предъявить спектрограмму светильников Валентины? Или это не важно? Или это опять не по теме? В отношении темы, то спектр во всех темах существует, ты от 660 и 440 ни куда не денешься. Так что тема везде одна, и называется она качественная рассада.

спектрограмма никому из вас не нужна ни Валентине ни тебе, всё равно в ней вы не разбираетесь, вам надо просто светильник, чтобы включил и всё росло и не забивай себе мозги

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вик сказал(а):

вот и иди в другую тему. а здесь, из за таких как вы, не могут собраться люди. которые могут паять и что то делать., а вот в другой теме тебе широкий простор применения, там и тусуйтесь, уверен толку будет больше, и понимающие люди сообразят где что убавить или прибавить, эта тема чисто технической должна быть. а ботаники пущай нам подскажут, а то и будем топтаться на месте

Виктор, Инна правильно сказала, крутишься как уж. Этот вопрос не по теме?

Цитата

Так ты можешь предъявить спектрограмму светильников Валентины?

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Виктор, Инна правильно сказала, крутишься как уж. Этот вопрос не по теме?

 

только из за крупного шрифта, отвечать не буду

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...