Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Борисовна сказал(а):

И опять вы не правы, понятие хорошая здоровая рассада у нас тоже несколько разные, элементарно, ваши климатические условия требуют взрослой рассады с цветущей кистью, а в моих условиях цветущая кисть недостаток, а не достоинство. Просто у нас разная инсаляция и САТ.

При чем здесь цветущая кисть? Есть обычные для человека понятия. Хорошая, качественная рассада. И плохая, не качественная рассада. Других толкований не может быть.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Иванова сказал(а):

Я вот никак не могу понять этот момент и у меня вопрос больше к Виктору.

Почему у меня при мощности 44 ватта на 0.44 кв.м. плюс потом добавка белых 25 ватт (это 125Вт на м.кв) и такой же расстановкой рассады, рассада получилась чуть лучше чем у Вали с более чем 250 ватами на метр?

Инна ну ты же сама считала как из 9 Вт получить 225Вт))) Опустила ниже и вот тебе лишние ваты))

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Иванова сказал(а):

Я вот никак не могу понять этот момент и у меня вопрос больше к Виктору.

Почему у меня при мощности 44 ватта на 0.44 кв.м. плюс потом добавка белых 25 ватт (это 150 Вт на м.кв) и такой же расстановкой рассады, рассада получилась чуть лучше чем у Вали с более чем 250 ватами на метр?

Виктор не ответит. Отвечу я. Посмотри под какими сообщениями Валентина соглашается. И тебе все станет ясно. Люди не меняются даже если им делаешь добро.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Я вот никак не могу понять этот момент и у меня вопрос больше к Виктору.

Почему у меня при мощности 44 ватта на 0.44 кв.м. плюс потом добавка белых 25 ватт (это 125Вт на м.кв) и такой же расстановкой рассады, рассада получилась чуть лучше чем у Вали с более чем 250 ватами на метр?

Потому что у Вали из-за задержавшейся на месяц весны рассада вынуждена была стоять под досветкой лишний месяц в очень стесненных условиях. А теснота получилась из-за того что 2 партии рассады вынуждены были размещаться на полках не расчитанных на такое количество рассады.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

При чем здесь цветущая кисть? Есть обычные для человека понятия. Хорошая, качественная рассада. И плохая, не качественная рассада. Других толкований не может быть.

Анатолий у меня хорошая рассада, только выращивается не по вашей технологии, ну и живу я в Караганде, не поленитесь, посмотрите на климат.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Иванова сказал(а):

Я вот никак не могу понять этот момент и у меня вопрос больше к Виктору.

Почему у меня при мощности 44 ватта на 0.44 кв.м. плюс потом добавка белых 25 ватт (это 150 Вт на м.кв) и такой же расстановкой рассады, рассада получилась чуть лучше чем у Вали с более чем 250 ватами на метр?

откуда взялись 250 Вт ?

Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

При чем здесь цветущая кисть? Есть обычные для человека понятия. Хорошая, качественная рассада. И плохая, не качественная рассада. Других толкований не может быть.

Отчего же.Верно и то и другое. Твоя под Днат показаная по мне не качественная)) Ты ее считаешь суперской. И правы оба))

И Сергей считает свою достижением, а я вижу как ее крутит от чего не пойми как старика под грузом лет.Потому как привык что лист растет ровненький пряменький. Может по вашему это и не качественно))

Ссылка на сообщение

Только что, Борисовна сказал(а):

Анатолий у меня хорошая рассада, только выращивается не по вашей технологии, ну и живу я в Караганде, не поленитесь, посмотрите на климат.

При чем здесь технология? Мы ведем речь о хорошей и плохой рассаде. Не зависимо как и где она выращивалась.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Astero сказал(а):

 

Вы думали когда писали вот это выражение? Такого выражения я еще на просторах интернета и в обычной жизни не встречал. Это что-то новое?

Валентина, Вы то хоть читаете эти выражения когда соглашаетесь?

Знаете, я всегда думаю, прежде, чем что-то сказать. Из моей рассады у моих приятельниц нет такого урожая как у меня.Так что сами немного думайте, прежде чем людей оскорблять.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Знаете, я всегда думаю, прежде, чем что-то сказать. Из моей рассады у моих приятельниц нет такого урожая как у меня.Так что сами немного думайте, прежде чем людей оскорблять.

Интересно, Вы в магазине делаете выбор товара или не делаете? И откуда уже появилось? 

Цитата

прежде чем людей оскорблять.

Если Вы утверждаете, что рассада должна быть не качественная, а главное чтобы урожай был, тогда давайте разговор на этом утверждении и закончим. У меня понятия о рассаде совсем другие. И доказывать не вижу смысла.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Грунт подсох, после пикировки не полил и на следующий день, вот сегодня этим только занимаюсь.

Получается полил землю только при посеве, и при подсыпке на 6 день. Пикировал, грунт влажный был, сейчас сухой.

Закаляешь стреножишь сухостью?Послушал мудрость о выращивании без полива? Мощный свет, мощный фотосинтез, мощное испарение.Томаты так то водохлебы отменные.

Выправились то?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Серж44 сказал(а):

Закаляешь стреножишь сухостью?Послушал мудрость о выращивании без полива? Мощный свет, мощный фотосинтез, мощное испарение.Томаты так то водохлебы отменные.

Выправились то?

Чего, снять пролитый ящик пару часов назад, или так поверишь. Я просо про них забыл на следующий день, когда вспомнил, увидел что нормальные и опять забыл, так прошло 8 дней. Стоят они без всяких забот.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Astero сказал(а):

Интересно, Вы в магазине делаете выбор товара или не делаете? И откуда уже появилось? 

Если Вы утверждаете, что рассада должна быть не качественная, а главное чтобы урожай был, тогда давайте разговор на этом утверждении и закончим. У меня понятия о рассаде совсем другие. И доказывать не вижу смысла.

Анатолий, вам уже не раз сказали, заведите тему где сделайте обзор всего имеющегося у вас арсенала подсветки, укажите ее плюсы, ну минусов я думаю у вас не найдется...Расскажите в каком магазине какая подсветка самая лучшая, а эту тему заводили самоделкины, вот пусть самоделкины здесь и тусуются, и если кто-то делает подсветку своими руками, значит это им нужно.

А мне ваша рассада не кажется качественной, она выглядит именно как рассада выращенная под досветкой, а рассада выращенная на солнце выглядит совсем иначе. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Иванова сказал(а):

Я вот никак не могу понять этот момент и у меня вопрос больше к Виктору.

Почему у меня при мощности 44 ватта на 0.44 кв.м. плюс потом добавка белых 25 ватт (это 150 Вт на м.кв) и такой же расстановкой рассады, рассада получилась чуть лучше чем у Вали с более чем 250 ватами на метр?

самая начальная досветка, чем? высота подвеса?
а теперь Валентина, у неё линейка 16-17 Вт, на полке 6 линеек (точно не помню) и высота подвеса не менее 50см -

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Иванова сказал(а):

Вам тем более с Валиными природными условиями не сравнится.

Вы не правы, у нас одинаково на месяц задержался срок высадки рассады, я первый раз за много лет четверть урожая снимала зеленым, у нас было всего полтора месяца лета.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Борисовна сказал(а):

Анатолий, вам уже не раз сказали, заведите тему где сделайте обзор всего имеющегося у вас арсенала подсветки, укажите ее плюсы, ну минусов я думаю у вас не найдется...Расскажите в каком магазине какая подсветка самая лучшая, а эту тему заводили самоделкины, вот пусть самоделкины здесь и тусуются, и если кто-то делает подсветку своими руками, значит это им нужно.

А мне ваша рассада не кажется качественной, она выглядит именно как рассада выращенная под досветкой, а рассада выращенная на солнце выглядит совсем иначе. 

Я никак не могу понять. Что Вы от меня хотите? Кто мешает в этой теме собрать светодиодный светильник из четырех деталей? Четыре детали собрать в одну кучу. Всего четыре детали. Это большая сложность? Это нанотехнологии? Чтобы припаять проводок надо об этом писать 300 страниц? 

Я не могу выращивать рассаду под солнцем. У нас в году всего 30 солнечных дней. Повторю в году всего 30 солнечных дней. Мы знаем, что есть солнце, но мы его не видим. И солнце для нас когда светит - праздник.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Борисовна сказал(а):

Вы не правы, у нас одинаково на месяц задержался срок высадки рассады, я первый раз за много лет четверть урожая снимала зеленым, у нас было всего полтора месяца лета.

А в других было лучше? Тоже на месяц была задержка высадки рассады.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Я никак не могу понять. Что Вы от меня хотите? Кто мешает в этой теме собрать светодиодный светильник из четырех деталей? Четыре детали собрать в одну кучу. Всего четыре детали. Это большая сложность? Это нанотехнологии? Чтобы припаять проводок надо об этом писать 300 страниц? 

Я не могу выращивать рассаду под солнцем. У нас в году всего 30 солнечных дней. Повторю в году всего 30 солнечных дней.

Я уже собрала, и паяльника в отличие от некоторых не боюсь. 

Я хочу чтобы вы перестали разводить в этой теме стёб и выдавать свое мнение за единственное правильное.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Astero сказал(а):

А в других было лучше? Тоже на месяц была задержка высадки рассады.

И опять вы не правы, в Прибалтике была ранняя теплая весна и  аномально жаркое лето, у россиян ранняя весна и теплое лето. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Борисовна сказал(а):

Я уже собрала, и паяльника в отличие от некоторых не боюсь. 

Я хочу чтобы вы перестали разводить в этой теме стёб и выдавать свое мнение за единственное правильное.

Вот все время здесь появляются вот такие выражения

Цитата

и выдавать свое мнение за единственное правильное.

хотел бы узнать как это можно осуществить в интернете, на этом форуме? Кто может объяснить?

И второе

Цитата

Я хочу чтобы вы перестали разводить в этой теме стёб

И это все хотелки. А у меня тоже есть хотелка. А хотелка вот какая. Чтобы Вы в этой теме вообще не писали. Как хотелка?

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Борисовна сказал(а):

И опять вы не правы, в Прибалтике была ранняя теплая весна и  аномально жаркое лето, у россиян ранняя весна и теплое лето. 

Я говорю о погоде в 2017 году.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Вот все время здесь появляются вот такие выражения

хотел бы узнать как это можно осуществить в интернете, на этом форуме? Кто может объяснить?

И второе

И это все хотелки. А у меня тоже есть хотелка. А хотелка вот какая. Чтобы Вы в этой теме вообще не писали. Как хотелка?

ну ты и хам однако
 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Я говорю о погоде в 2017 году.

А речь идет о 2018, читайте внимательнее.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

И у тебя хотелка появилась?

хорш огрызаться. выпил таблетку и лёг спать ! а переходить рубикон - это....

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...