Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Astero сказал(а):

А у меня тоже есть хотелка. А хотелка вот какая. Чтобы Вы в этой теме вообще не писали. Как хотелка?

СП, Как тебе такие выражения? Или ты исходишь г-ном только тогда, когда у меня в очередной раз не выдерживают нервы и я даю отпор этому челу, который нанюхался (земли?) в Афгане? И до сих пор не может придти в себя?

Забыл его главную аксиому? "Под СД нельзя вырастить хорошую рассаду!"

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

36 минут назад, nikkolay77 сказал(а):

и при этом теряется весь смысл моего диода - каждую половинку на свой драйвер!

Согласен. У меня есть вариант светильника, в котором у части диодов половинки работают независимо, а у другой(меньшей) две половинки работают одновременно. Хочу прокатать вариант выращивания - 50-60 дней для моих растюх ... 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А если хочешь в этой фразе разобраться, то обрати внимание на последних два слова, и подумай чем они вызваны.

Тем, что он не умел и не умеет выбирать и пользоваться СД. Магаз за углом или хлам с Али - его предел

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Уверенность в том, что я приобретаю, точнее чем буду пользоваться.

Когда приобретаем в магазине ...разве есть уверенность в качестве? Даже продукты! Время беспредела ....

Кстати, о беспределе ...лично меня порадовало то обстоятельство, что у меня совпадает мнение о некоторых участниках форума, агрессивно дискутирующих в этой теме, с мнением достаточно большого количества людей, часть из которых высказалось открыто\честно ...хотя, думается, им пришлось перешагивать через себя т.к. не было желания "измараться" ....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот странно, челу уже 10 раз сказали, что испытывались ВОЗМОЖНОСТИ этих диодов. Не, талдычит и талдычит свое. И не лень было тему до вторника крутить:lol:

Изменено пользователем nikkolay77
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Наталия Борисовна, не ужели такой большой грех, что я боюсь паяльника, зато я умею щи варить. Половник держу лучше чем паяльник.

А вот по делу, хотел помочь, свет измерить, так и все на попятную.

https://ok.ru/video/274934532706?fromTime=3117талия Борисовна, не уже ли это большой грех, что я боюсь паяльника. Но я умею щи варить:

Сергей, речь идет не о вас. Я пытаюсь донести простую мысль, тема начиналась как Светодиодный светильник своими руками, после 70 страницы ее стало невозможно читать, то полезное, что промелькивает изредка, забито километрами не относящейся к теме информации. И подается все это таким образом , что все вы тут тупые изобретаете велосипед. Сергей, у нас любительский форум, гораздо полезнее было бы для нас тупых бабулек (коих большинство на форуме) не кидаться спектрограммами, а показать как и из чего спаять, а в теме подсветки рассады не устраивать филиал этой темы, а показать где и какую лампу купить бабулькам, которые это могут себе позволить. И еще, спектрограммы я стоила 35 лет назад, когда сдавала лабораторки по строительной физике, ну не хочу я снова этим заниматься. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, nikkolay77 сказал(а):

Вот странно, челу уже 10 сказали, что испытывались ВОЗМОЖНОСТИ этих диодов. Не, талдычит и талдычит свое. И не лень было тему до вторника крутить:lol:

Он слышит только себя ...другие для него априори неучи, не имеющие никакого понятия ни в агротехнике ни в освещении ...

Ссылка на сообщение

1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Я просо про них забыл на следующий день, когда вспомнил, увидел что нормальные и опять забыл, так прошло 8 дней.

Нормально так, 8 дней не вспоминать о рассаде. Кто на форуме в это поверит? А свет таймер выключает?

Ссылка на сообщение

Ой, а вы еще и гуглить умеете, ну научите нас скорее, а то мы сами такие красивые ролики не видели...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Вы видели хотя бы одно видео в этой теме созданное участниками форума "Как собрать светодиодный светильник своими руками"? Или объяснение на пальцах воспринимается лучше?

мы недавно видели видео о пикировке томатов. Закапывать под самые семядоли не противоречит тому, о чем некто А.Л. писал в своем труде,

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Николаевич сказал(а):

Когда приобретаем в магазине ...разве есть уверенность в качестве? Даже продукты! Время беспредела ....

Кстати, о беспределе ...лично меня порадовало то обстоятельство, что у меня совпадает мнение о некоторых участниках форума, агрессивно дискутирующих в этой теме, с мнением достаточно большого количества людей, часть из которых высказалось открыто\честно ...хотя, думается, им пришлось перешагивать через себя т.к. не было желания "измараться" ....

Владимир, Вас смущают дерзкие высказывания? Вы думаете со мной такого не было, да много раз. Только я не разжигаю пожар, мне что либо узнать в силу моих скромных умственных возможностей, гораздо важнее.

 Лучше разберите меня:

1. Где и когда я сказал, что либо оскорбительное кому либо?

2. Сколько раз я пытался добиться ответа от Виктора, но без успешно?

3. Кто меня за это обвинил в фашистском издевательстве над ним?

4. Сегодня про зависимость светового потока от мощности, к нему был вопрос, он скромно его промолчал, но Вы помогли это понять. И вот так три года, я ни чего не понимаю. Виктор всё знает, даже что рассада зелёный свет не видит, и сэтим топтались на месте. Потом рассада прозрела, он стал добавлять белый, в котором есть зелёный, и вот такая конструктивная тягомотина на всех страницах. На трёх страницах я спрашивал что он видит на спектрограмме, говорил о чём угодно, но не называл что там есть. Вы считаете это нормально? У меня достаточно терпения, но и оно бывает на грани.У астеро может быть его меньше, не знаю.

 Вы разве не поняли за всё время, что он в большинстве случаев, даёт вектор для размышления, чтобы человек сам размышлял, кто то это воспринимает как издёвку, чего ты выделываешься, знаешь скажи, не знаешь помолчи. Тут 660 с 440 не складываются, а ты с ДНаТом лезешь.

И по поводу сегодняшнего дня.

Мне очень интересно, почему так быстро, через маленькую паузу на по шептаться, Виктор засуетился как ни кода, услышав про замер лампы. Это Вас не наталкивает ни на какие размышления?

А я просто хочу прикинуть, какой свет ей можно добавить, но для этого нужен результат имеющегося. Мне совершенно без разницы чьи диоды. Думаю и в моих светильниках они китайские, но мне известен свет от них.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

И по поводу сегодняшнего дня.

Мне очень интересно, почему так быстро, через маленькую паузу на по шептаться, Виктор засуетился как ни кода, услышав про замер лампы. Это Вас не наталкивает ни на какие размышления?

А я просто хочу прикинуть, какой свет ей можно добавить, но для этого нужен результат имеющегося. Мне совершенно без разницы чьи диоды. Думаю и в моих светильниках они китайские, но мне известен свет от них.

ну да, а я что? должен не отходить от компа?. ну может пообедать. в туалет сходить и должен отвечать на ваш .... извинитакие вопросы и козе понятны . сколько о них писалось? а если не понял...тады ОЙ !!!
буквально недавно говорил: чем больше ток, тем больше мощность, а если мощность больше, значит и световой поток больше, и освещённость тоже , и светлее будет , и лампочки ярче горят , ой прости не горят а светят, а то так и сгореть могут,

Изменено пользователем Вик
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

И по поводу сегодняшнего дня.

Мне очень интересно, почему так быстро, через маленькую паузу на по шептаться, Виктор засуетился как ни кода, услышав про замер лампы. Это Вас не наталкивает ни на какие размышления?

А я просто хочу прикинуть, какой свет ей можно добавить, но для этого нужен результат имеющегося. Мне совершенно без разницы чьи диоды. Думаю и в моих светильниках они китайские, но мне известен свет от них.

Сережа, а почему ты решил, что Виктор засуетился? И чего ему волноваться? Ни он мне лампы продавал, лампы из Али. Покупала я их сама. Да и отвечать на одно и то же, надоедает. Вот сейчас ты ко мне пристанешь с вопросом типа, где он на это уже отвечал. И мне что, перечитать всю тему по этому поводу, чтоб ответить тебе на вопрос, который тебе в принципе не может быть интересен. У тебя все уже готовое куплено. только в розетку воткнуть.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Борисовна сказал(а):

а в теме подсветки рассады не устраивать филиал этой темы, а показать где и какую лампу купить бабулькам, которые это могут себе позволить

Наталия Борисовна, в прошлом году такая попытка была, просуществовала она не более одного дня, и там начались складываться 660 и 440. И это правильно, что там, что здесь, и покупать надо знать чего, и паять надо знать чего. Чего напаяли, выясняют результат.

Разве для этого, я предложил Валентине что то плохое? Разве третьего дня выяснял у Виктора про белый диод среди кр и син. не касается темы? А что получил я за это, скандал с ярлыком фашизма? И это от солидного человека с богатством мудрости согласно возраста.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Сережа, а почему ты решил, что Виктор засуетился? И чего ему волноваться? Ни он мне лампы продавал, лампы из Али. Покупала я их сама. Да и отвечать на одно и то же, надоедает. Вот сейчас ты ко мне пристанешь с вопросом типа, где он на это уже отвечал. И мне что, перечитать всю тему по этому поводу, чтоб ответить тебе на вопрос, который тебе в принципе не может быть интересен. У тебя все уже готовое куплено. только в розетку воткнуть.

да можно было бы и носом... но тема так зшлаковалась. что искать стало просто не возможно, хотя я на этот воапрос ответил, так же и Инна засуетилась про ссылку , которкю пропустила.а дальше ... она , что ? хотела услышать что то новенькое ?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Сережа, а почему ты решил, что Виктор засуетился? И чего ему волноваться? Ни он мне лампы продавал, лампы из Али. Покупала я их сама. Да и отвечать на одно и то же, надоедает. Вот сейчас ты ко мне пристанешь с вопросом типа, где он на это уже отвечал. И мне что, перечитать всю тему по этому поводу, чтоб ответить тебе на вопрос, который тебе в принципе не может быть интересен. У тебя все уже готовое куплено. только в розетку воткнуть.

Эх Валентина, Валентина. Засуетился потому что зразу стал утверждать что это ни чего не даст. Ну а ему то какая разница, ни его расходы, при чём это просто мелочь. Я же это Вам предложил, а не ему. Предложил для того, чтобы понять каким светом это исправить. Думайте, решайтесь, адрес скину в личку. Не пожалеете о результате.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Наталия Борисовна, в прошлом году такая попытка была, просуществовала она не более одного дня, и там начались складываться 660 и 440. И это правильно, что там, что здесь, и покупать надо знать чего, и паять надо знать чего. Чего напаяли, выясняют результат.

Разве для этого, я предложил Валентине что то плохое? Разве третьего дня выяснял у Виктора про белый диод среди кр и син. не касается темы? А что получил я за это, скандал с ярлыком фашизма? И это от солидного человека с богатством мудрости согласно возраста.

если я в той теме и упомянул 660 и 440 значит так было надо, а вы вдвоём  сразу завалили г... всю тему я хорошо помню был вопрос: какие лампы спрашивать?  на что я сказал  чтобы там был спектр 440 и 660, что последовало -- шесть сорок и хи-хи ха-ха?. а суть вопроса сводилас вот к чему, хлорфил а образуется при 440 и 660 нм, но есть лампы где стоят диоды 460 -470- нм, и там эхтот процесс проходит очень вяло, ты же этого просто не хотел понять

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Разве для этого, я предложил Валентине что то плохое? Разве третьего дня выяснял у Виктора про белый диод среди кр и син. не касается темы? А что получил я за это, скандал с ярлыком фашизма? И это от солидного человека с богатством мудрости согласно возраста.

Если отвечать на все твои вопросы, то жизни не хватит. Прочитай и просмотри все ссылки на этой странице. Если останутся вопросы к Виктору, тогда конечно..., но лучше в личку, он обязательно ответит

Ссылка на сообщение

 "Глухозимье"...всё вернулось на "круги своя"...

 Я много раз это говорил...
 Люди, будьте благоразумны, перестаньте кормить этого матёрого тролля!!! Сразу всем задышится легче!

 Совсем не так давно я поймал его на его же словах. Сейчас себя же и процитирую, дабы был очередной наглядный пример.

Цитата

 Люди, ну вы и лютые...:1203:
 

  В 02.02.2019 в 18:11, Татуня сказал(а):

Воспринимаю я как хулиганство, то издевательство...Вот админу надо что-то предпринимать... ?

 Татьяна, :hi:. Это не как, это именно так и есть, причём, впрямую.и в наглую. И Ваше восприятие выражено в довольно мягкой форме. По Вашему вопросу мыслю так. Ждать какой-либо реакции на происходящее со стороны администрации, по объективным причинам, не следует:sad:.
 Можно посмотреть на это проще. Как на театр абсурда. Вот этот трек, на мой взгляд, очень чутко отражает суть происходящего здесь. Ссылка. Соответственно и реагировать. Всё просто:grin:.

 Ниже, под спойлером, как выражается один тутошний персонаж, "переход на личность".

  Скрыть контент

  Маразм крепчал...:lol:   :dash1:
 

  В 02.02.2019 в 18:18, Astero сказал(а):

Это мои сообщения и я их удалил как сообщения не соответствующие указанной теме. В этой теме рассматриваются вопросы скручивания двух проводов. Я это делать не умею.  Еще вопросы есть? 

 Есть вопрос:cheesy:. Отталкиваясь от самолично набранного и выделенного Вами текста, позволю себе спросить:09fp:.

 Так какого же "лешего" делали, изначально, эти Ваши НЕСООТВЕТСТВУЮЩИЕ сообщения в этой теме??????? Или форумчане должны потом, по Вашей прихоти, читать ERROR-ы страницами????:angry:  Не слишком много на себя берёте? ... не треснет?

  В 02.02.2019 в 18:18, Astero сказал(а):

В этой теме рассматриваются вопросы скручивания двух проводов. Я это делать не умею.

 Так какого же х.... ты тут делаешь?

 В театре бурные аплодисменты! Занавес!   (Надеюсь:crazy:...)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  То есть, по сути, ткнул носом, как нагадившего котёнка в собственное дерьмо. С котятами это проходит, помогает "наука". Тут же я, априори, такого же эффекта не ждал.
Честно говоря, я не знаю, на что я надеялся набирая то сообщение:dnt:...да и сейчас тоже... Наверное, уже на условный рефлекс (как в случае с котёнком):cheesy:. Надежда же умирает последней:grin:...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Наталия Борисовна, в прошлом году такая попытка была, просуществовала она не более одного дня, и там начались складываться 660 и 440. И это правильно, что там, что здесь, и покупать надо знать чего, и паять надо знать чего. Чего напаяли, выясняют результат.

Разве для этого, я предложил Валентине что то плохое? Разве третьего дня выяснял у Виктора про белый диод среди кр и син. не касается темы? А что получил я за это, скандал с ярлыком фашизма? И это от солидного человека с богатством мудрости согласно возраста.

Вот именно поэтому я и появилась в этой теме, что вопросы о приобретении и изготовлении подсветки обсуждаются в огромном количестве дневников, в эту тему и соваться боятся.

Валентина сама прекрасно знает, что не в лампах дело, у нее посевная скоро, не будет она ничего разбирать и отправлять, я бы тоже не стала.

А вот скандалы получаются именно из-за тона общения заданного в этой теме.Нервы не только у вас не железные.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Вик сказал(а):

если я в той теме и упомянул 660 и 440 значит так было надо, а вы вдвоём  сразу завалили г... всю тему я хорошо помню был вопрос: какие лампы спрашивать?  на что я сказал  чтобы там был спектр 440 и 660, что последовало -- шесть сорок и хи-хи ха-ха?. а суть вопроса сводилас вот к чему, хлорфил а образуется при 440 и 660 нм, но есть лампы где стоят диоды 460 -470- нм, и там эхтот процесс проходит очень вяло, ты же этого просто не хотел понять

Викто, вот тут к чему этот звон, читай внимательно что я сказал в этой цитате.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Борисовна сказал(а):

Вот именно поэтому я и появилась в этой теме, что вопросы о приобретении и изготовлении подсветки обсуждаются в огромном количестве дневников, в эту тему и соваться боятся.

Валентина сама прекрасно знает, что не в лампах дело, у нее посевная скоро, не будет она ничего разбирать и отправлять, я бы тоже не стала.

А вот скандалы получаются именно из-за тона общения заданного в этой теме.Нервы не только у вас не железные.

Наташа, пошли спать. У нас уже пол-третьего. Хотела дождаться, когда спадет ажиотаж, чтоб вставить свои сообщения с фотками, их там немного, но хотелось бы что они шли последовательно, без разрыва. Да ладно, в следующий раз.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Astero сказал(а):

4 ГЛАВНЫХ МИФА О ФИТОЛАМПАХ

http://union-ps.com/blog/4-glavnyh-mifa-o-fitolampah.html

Вот на это стоит обратить внимание, но ни кому это не нужно здесь. Не нужно потому, что ты ни чего в диодах не понимаешь, везде суёшь ДНаЗ. А диоды бывают красные с длиной волны 660 нм, и синие с длиной волны 440 нм, это те самые волны, которые нужны рассаде, зелёную часть растения не видят, потому что лист у них зелёный, это они отражают эти волны. Вот так то. Слушает тебя один дурак, да накупил простых ламп, а нужны то ФИТО, здорово ты ему подсунул, а он проглотил. ФИТО нужны,  понимаешь, Фито, а это из красных и синих диодов. Так что не сбивай с толку огородников.

Ссылка на сообщение

@Astero на три дня бан для отдыха (спам ссылками, скандализьм, вот эти вот удаленные фото).

По поводу удаленных фото - стратегически - теряется смысл ваших постов, загаживается форум - просьба прекратить подобное загаживание.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...