Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Astero сказал(а):

У кого есть пирометр, тот может замерять температуру на окне в показанных точках. Удивления не будет предела когда на улице будет допустим -15.

1325381221_1.thumb.jpg.76315b65249fe44b28e60a632c0d2aae.jpg

Вот по этому я и советую применять вентилятор для того чтобы температура на подоконнике была равномерная.

Физику прогуливали? Диффузия и движение теплых масс воздуха и холодных то же не изучали?Для этого и ставят отражатели на батареи кстати, чтоб теплый и сухой воздух не повышал транспирацию с листьев. Ну а вы с вентиляторов всюду))))Начитались про движение листьев от ветра? Заведите петуха Петю.Чтобы своим кукареку будил растюхи. Прям как в природе.Ветер, солнце и ПетухПетя.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Astero сказал(а):

Я об этом говорил и показывал эксперимент год назад. Как ты помнишь все тут хихикали и до сих пор хихикают. Но после 30 дней радости, хихиканье прекращается и начинается паника. А тебе сегодня втюхивали именно красно синие. Да еще расчеты очень сложные приводили. 

Ты про себя или про человечиков в твоей голове?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ogorodnik сказал(а):

Интересно

Вот инткресно чего Вас так растащило на полстраницы. Мне в виртуальных диодах падение напряжкния поискать? Там же написано что это для примера. Человек должен процесс понимать. И потом, если бы я все так усложняла -до сих пор сидела бы без светильников.

Изменено пользователем Иванова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Серж44 сказал(а):

Физику прогуливали? Диффузия и движение теплых масс воздуха и холодных то же не изучали?Для этого и ставят отражатели на батареи кстати, чтоб теплый и сухой воздух не повышал транспирацию с листьев. Ну а вы с вентиляторов всюду))))Начитались про движение листьев от ветра? Заведите петуха Петю.Чтобы своим кукареку будил растюхи. Прям как в природе.Ветер, солнце и ПетухПетя.

Сценарий продолжается! Вот появилось оно. Еще должны появится два персонажа и обязательно дама. С очень оскорбленными чувствами. И ей все должны сочувствовать.  Думаю сегодня будет написан полностью весь сценарий. Удачи!:02mail:02mail.gif02mail.gif

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ogorodnik сказал(а):

Интересно,а от куда Вы взяли 3,4 вольта падение напряжение на светодиоде?Причём одинаковое при разных токах?Почему 3,4,а не 3,3 или 3,2 и не 3,6?Светодиоды между собой отличаются размерами кристалла,косвенно этот размер можно определить по падению напряжения на нём,сравнивая с другим у которого этот размер достоверно известен,отсюда и вытекает предельно допустимый ток через светодиод,так же как и через любой проводник с определённым сечением.В качестве примера приведу маркировку,в советское время,динамиков.Ну те что звук издают.Поначалу было,к примеру 2 ГД-хх,и это означало 2-х ваттный динамик,всё было просто и понятно.Потом кому то взбрело в голову поменять маркировку,и тот,что был раньше 2-х ватным,вдруг оказался уже 4-х ватным,подчеркну,тот же самый что и был раньше,ничего не изменилось,просто теперь четыре ватта стали означать предельно допустимую шумовую мощность.Так же и со  светодиодами,какой смысл китайцы вкладывают,обзывая тот или иной светодиод,1 ваттным или 3-х ваттным только им и известно.

3,4 вольта- это усреднённое значение, оно может быть и 3,2 ...3,8 в, а вообще кристалл должен держать и 1000 ма, но китайцы делают из неликвидов, и отталкиваются от размеров кристалла ( но не выбрасывать же то, на чём можно деньги заработать), и ставя маленький кристалл, который сгорит при токе больше 350ма. называют его одноватным, ну а тот что побольше, и держит ток больше 700ма,  -это 3-х ваттный

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

 но китайцы делают из неликвидов, и отталкиваются от размеров кристалла ( но не выбрасывать же то, на чём можно деньги заработать), и ставя маленький кристалл, который сгорит при токе больше 350ма. называют его одноватным, ну а тот что побольше, и держит ток больше 700ма,  -это 3-х ваттный

Где они берут неликвиды?

Ссылка на сообщение

https://ae-cn.alicdn.com/b97AQUMqLacKbnmZzKm/8FLkD9kprgomNSno9D6%40%40ld.mp4

Не дури людей, включи мозги - как ты охлаждаешь свои фары на 50 ватт? Полкило радиатора и карлсон. Здесь две полоски по 25 см, правда из "авиа алюминия" :lol: А 100 ватт -30 см полоски. Потому в ведро и макают

Обдурили тебя китайцы, как ребенка

 

Изменено пользователем nikkolay77
Ссылка на сообщение

9 минут назад, nikkolay77 сказал(а):

https://ae-cn.alicdn.com/b97AQUMqLacKbnmZzKm/8FLkD9kprgomNSno9D6%40%40ld.mp4

Не дури людей, включи мозги - как ты охлаждаешь свои фары на 50 ватт? Полкило радиатора и карлсон. Здесь две полоски по 25 см, правда из "авиа алюминия" :lol: А 100 ватт -30 см полоски.

Обдурили тебя китайцы, как ребенка

 

из чего сделан отражатель, каковы его размеры и какой мощности матрица? толщина отражателя тоже имеет значение.  и мне кажется, что это демонстрация влагозащищёёности

Изменено пользователем Вик
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Astero сказал(а):

 

50W с температурой Gold While. Это будет дешево и сердито. Не надо драйверов и прочей лабуды. В розетку 220v и будет вам счастье. Да и приподнять их можно над верхушками довольно высоко. Путь там не будет этих 50W, а будет 40W и этого хватит за глаза на ваш подоконник. Вообще то эта фирма нормальная. Я беру там матрицы. И по потребляемой мощности все пока соответствует.

1189577286__50W.thumb.jpg.c6b3f571558c6630324b20217e8ff531.jpg

https://ru.aliexpress.com/store/product/LED-Floodlight-50W-100W-SMD2835-LED-Spotlight-IP65-Waterproof-LED-Outdoor-Lighting-AC-220V-230V-Ultra/1427117_32963325173.html?spm=a2g0v.12010609.8148356.28.dd157e33TfSW2R

Количество таких светильником на подоконник можно рассчитать.

Виктор, вот этот. Хочет купить 100 ватт

Ссылка на сообщение

Astero написал Китай приехал к нам!:02mail:

Тот светильник по акции в Китае

50W.thumb.jpg.19f9a336adf45177fb66af748b83659d.jpgВы хоть читаете на что ссылки даете? прочитайте три последних слова ,тут светильники  для растений а не для Гаража  войны:1203:а в конце бесплатная доставка для России:lol:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Вик сказал(а):

из чего сделан отражатель, каковы его размеры и какой мощности матрица? толщина отражателя тоже имеет значение.  и мне кажется, что это демонстрация влагозащищёёности

440584409_.thumb.jpg.05a869c27b0c5e8b8e19e4842894de9a.jpg  758174151_100.thumb.jpg.eab6fe0b3b5245314e332728d7b3038b.jpg

Я согласен заплатить за прожектор 586 руб. за100W даже если он будет светить всего на 50W. Это всего 10руб. за 1вт.

 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, OLIA сказал(а):

тут светильники  для растений а не для Гаража  войны

Оля, можно вот этот момент по подробнее.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Вик сказал(а):

.................  и мне кажется, что это демонстрация влагозащищёёности

Либо разработка светильников для подводной фото-видео съёмки\охоты :)

Р.S. 

 

Изменено пользователем Николаевич
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Оля, можно вот этот момент по подробнее.

а вы на фото нажмите и почитайте внимательно описание последние три слова

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Astero сказал(а):

440584409_.thumb.jpg.05a869c27b0c5e8b8e19e4842894de9a.jpg  758174151_100.thumb.jpg.eab6fe0b3b5245314e332728d7b3038b.jpg

Я согласен заплатить за прожектор 586 руб. за100W даже если он будет светить всего на 50W. Это всего 10руб. за 1вт.

 

Не охладит этот корпус 50 ватт

Ссылка на сообщение

7 минут назад, OLIA сказал(а):

а вы на фото нажмите и почитайте внимательно описание последние три слова

Прочитал. И что в этом особенного?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Прочитал. И что в этом особенного?

Сергей, представляешь наш гаражный авторемонт\автопокраску?

Изменено пользователем Николаевич
Ссылка на сообщение

покупал я китайские лампочки, мощность сразу надо делить пополам, 250мм -50 Вт , а 300мм-это уже 100 Вт хде правда? дддальше можно засунуть под ваттметр и шо ? светодиоды и резисторы дадут 50 Вт? а светит на сколько?  не пока в руках не подержу...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Николаевич сказал(а):

Сергей, представляешь наш гаражный авторемонт\автопокраску?

Представляю.

Ссылка на сообщение
Только что, Вик сказал(а):

покупал я китайские лампочки, мощность сразу надо делить пополам, 250мм -50 Вт , а 300мм-это уже 100 Вт хде правда? дддальше можно засунуть под ваттметр и шо ? светодиоды и резисторы дадут 50 Вт? а светит на сколько?  не пока в руках не подержу...

У меня сейчас с этого магазина матрица 50W. Потребляемая 51W. На расстоянии 45см выдает 7500лк.

Ссылка на сообщение

Ой, ну вы даете. У китайцев все переводы такие.

22 минуты назад, OLIA сказал(а):

 

Лампы этого спектра 100% подходят для выращивания растений.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

У меня сейчас с этого магазина матрица 50W. Потребляемая 51W. На расстоянии 45см выдает 7500лк.

нравится  бери, мне такое не надо

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...